Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Кузов, салон, стекла, зеркала
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
09.01.2015 23:20
#21
Сообщение от Самоход Посмотреть сообщение
Возможно, вы подняли машину за счёт амортизаторов, то это неразумно...
Почему?,если сильно не гонять то всё нормально будет.
Юрий Дмитриевич вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
19.04.2018 16:47
#22
Сделал себе "защиту" вот такую .Влаго-брызгозащита моторного отсека. Катаюсь с ней 3 года.
Как видно, клиренс не уменьшился совсем, сзади нахлёст на подрамник, вода в моторный отсек не попадает
(снизу).От пластика картер выше на 4-5 см и в рез-те от дороги см на 25 , не меньше. Это в какое дерьмо надо заехать чтобы картером долбануться ?? Скорее и по факту вы себе низ бампера разнесёте в лохмотья а заодно "телевизор" снизу. А картер защищать таким способом абсолютно бессмысленно.Это как по мне. По крайней мере я ещё нигде ни разу "защитой" не прикладывался .
Вложения
DSC_0289.jpg   DSC_0290.jpg  

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
19.04.2018 17:37
#23
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Это в какое дерьмо надо заехать чтобы картером долбануться ??
легкотня, весна, поттаило, замерзло, защитой картера такой глыбы ворочаим, ай-ай. А картер если не ошибаюсь, очень мягонький алюминий, порвется легко, да и что картер. Пыльники шрусов и другая мяготь рвется. Вывод сам напрашивается, не хватает клиренса из-за защиты?! значит точно она вам на этой дороге поможет!
Сам же лично картером не на солярисе на незнакомой дороге один раз целял, на трамплине-кочке на скорости машину подкидывает, далее сила притяжения пробивая стойки роняет машину на землю, если под картером кочка, пробитие гарантировано.
nshut вне форума
Эту рекламу можно отключить.
V_Sh
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 196
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"44
В клубе с 29.11.2016
19.04.2018 18:02
#24
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
на трамплине-кочке на скорости машину подкидывает, далее сила притяжения пробивая стойки роняет машину на землю
Сильно.
В ралли учавствуешь?
V_Sh вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
19.04.2018 18:28
#25
Сообщение от V_Sh Посмотреть сообщение
В ралли учавствуешь?
в том и дело, что нет. я упомянул, незнакомая дорога, кто ездил через волгоград понимает о чем говорю, 60 км считается коварной скоростью, то кажется что плетешся, то что взлетаешь наблюдая арматурины и отсутствие плит. Конечно на своей местности такого не допустишь, а вот незнакомка коварная женщина :)
nshut вне форума
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
19.04.2018 20:50
#26
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
я упомянул, незнакомая дорога, кто ездил через волгоград понимает о чем...
Я чуть на такой ров не налетел, по середине дороге. Дорога вроде была, по направлению на Котово.

Никола (Moscow) вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
19.04.2018 22:14
#27
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Сам же лично картером не на солярисе на незнакомой дороге один раз целял,
Думаю практически никого это не обошло,на незнакомой дороге стараюсь быть предельно внимательным.
Юрий Дмитриевич вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
20.04.2018 08:26
#28
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
легкотня, весна, поттаило, замерзло, защитой картера такой глыбы ворочаим, ай-ай. А картер если не...
Пыльники шрусов закрыты рычагами и "мягкоты" снизу по сути нет.Порвать пыльники равносильно тому чтобы оторвать рычаги .То что они лопаются от старости , немного другое.
Картер у нас выше низа бампера, если в реале, то скорее низ бампера разобьёшь.Я знаю какие у нас в Волгограде и в области дороги, я по ним катаюсь всю жизнь А "броня" реально начинает за всё цеплять, сколько раз ездил по"утюженному" низкими машинами снегу и никогда не задевал.
Если сравнить с другими машинами, на ум приходит жигуль-классика - там картер спереди - самая низкая точка и да, реально может пострадать, хотя я езжу на "жиге" без защиты картера уже 20 лет, лично мне она не нужна.

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Думаю практически никого это не обошло,на незнакомой дороге стараюсь быть предельно внимательным.
Согласен, даже в краснодарском крае, там тоже бывают сюрпризы.А уж про наши местные дороги я молчу.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
20.04.2018 08:29
#29
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Порвать пыльники равносильно тому чтобы оторвать рычаги
не хочу спорить, и я точно не фиксировал как это происходит, весной пыльник шруса порвал на 3 мес использования нового авто.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
я по ним катаюсь всю жизнь
речь как раз о тех, кто дороги не знает, пример езда на дальняк, 100км едешь со скоростью 90 и тут кочка которую надо проходить на 30км, без повреждений сложно обойтись, внимательность иногда не помогает, бывают коварные подставы сливающиеся с полотном или под водой.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
то скорее низ бампера разобьёшь
понятно, что описанный мой случай это случайность бешенная (за 12лет руления один раз), кочка и точно в картер, но опять же берем случай, еду я в отпуск и пробиваю картер, только эвакуатор поможет, а бампер пофиг, выбросить можно, как говорится на ездовые качества не влияет.
шеркать защитой сам не люблю, но когда шеркаю, на душе спокойней, чем если бы этот скрежет шел не от защиты.
еще пример, месяц назад. весна, киа спортадж (клирент не соляриса), защиты еще нет, подъехал, развернулся, пыльники пластиковые вывернуло с отрыванием наружу просто снегом, была бы защита, он бы пригладил ею снег и все. теперь же надо движек и от влагопыли защищать, пластик тот порваный 8килорублей оказалось стоит, не много, но очень неприятно.
я не настаиваю, для себя выбор чисто из практич опыта не более того.
nshut вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,097
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
20.04.2018 08:45
#30
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
не хочу спорить, и я точно не фиксировал как это происходит, весной пыльник шруса порвал на 3 мес...
Саш, я согласен, у всех свои нюансы . Просто я для себя сделал так , как на фотках, у меня условия эксплуатации такие и мне достаточно. А каждый сам себе барин и хозяин.

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума

Метки
защита картера, клиренс

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.