Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
24.05.2014 10:07
Был я в кой то веки не за рулем и услыхал из под капота звук как будто цепь ослабла, потом как выяснилось звук этот появляется только когда включен кондей. Вот и не знаю теперь, то ли это цепь из за кондея, то ли это сам кондей так шумит... У кого было такое? и стоит ли на это обратить внимание?
Pau4ek вне форума
rad123
Член-корреспондент
 
Аватар для rad123
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 3,222
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.01.2012
24.05.2014 10:21
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
Был я в кой то веки не за рулем и услыхал из под капота звук как будто цепь ослабла, потом как выяснилось звук этот появляется только когда включен кондей. Вот и не знаю теперь, то ли это цепь из за кондея, то ли это сам кондей так шумит...
А какой звук? Металлический? Видел,как шкив компрессора кондиционера приводится в движение?

"... бессмысленный опиум - оптимизм " (с)
rad123 вне форума
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
24.05.2014 20:22
Сообщение от rad123 Посмотреть сообщение
А какой звук? Металлический? Видел,как шкив компрессора кондиционера приводится в движение?
да металлический. там что то звенит и постукивает

1 роликссылка
2 ролик (с 30секунды включился кондей) ссылка
3 ролик (работает кондей и карлсон) ссылка
Pau4ek вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mbg63
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,111
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"26
В клубе с 13.08.2012
24.05.2014 21:43
Сообщение от Pau4ek Посмотреть сообщение
да металлический. там что то звенит и постукивает

1 роликссылка
2 ролик (с 30секунды включился кондей) ссылка
3 ролик (работает кондей и карлсон) ссылка
Так компрессор кондея не постоянно работает , вот он и "стучит" т.е. металл.фрикционная шайба притягивается (раздается стук) и когда отходит тоже слышно , но звучек другой- тише.
Вы бы видео работы дигателя показали с включенным кондеем и приборную панель какие обороты ... А то что вы наснимали - так там больше ветрового шума в микрофон , чем работы движка , много посторонних звуков не относящихся к ДВС.
mbg63 вне форума
Pau4ek
Доцент
 
Аватар для Pau4ek
Hyundai Solaris 13
1.6 АКПП
Сообщений: 1,341
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 22.04.2013
24.05.2014 23:21
Сообщение от mbg63 Посмотреть сообщение
Так компрессор кондея не постоянно работает , вот он и "стучит" т.е. металл.фрикционная шайба притягивается (раздается стук) и когда отходит тоже слышно , но звучек другой- тише.
Вы бы видео работы дигателя показали с включенным кондеем и приборную панель какие обороты ... А то что вы наснимали - так там больше ветрового шума в микрофон , чем работы движка , много посторонних звуков не относящихся к ДВС.
уж извините, снимал на даче,было ветренно))) т.е. компрессор кондея металлический звенит и постукивает? это нормально?
я же выложил 3 видео, на 1 и 3 постоянно был включен кондей, на втором видео кондей включился на 30секунде, это хорошо слышно.
если по вашему большинство звуков (кроме ветра) не относятся к звукам от двс, то к чему они относятся?)))))))))
Pau4ek вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
25.05.2014 20:11
Думаю, что это однозначно не цепь.
Для дальнейшего выяснения я бы поставил ремень
для навесного без кондиционера, таким образом исключив
его вообще от вращения, и посмотрел, что будет...

YUA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
actros2006
Академик
 
Аватар для actros2006
Chery Tiggo 5 2017
2.0 CVT
Сообщений: 8,787
Получил "Мне нравится"62  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 31.12.2010
Фото: 30
25.05.2014 20:36
YUA, а причем здесь кондиционер? там вращается только шкив, т.к компрессор подключается электромуфтой
actros2006 вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
25.05.2014 22:24
Сообщение от actros2006 Посмотреть сообщение
там вращается только шкив,
Ну так он же на чем то вращается. Не левитирует же он в воздухе?

YUA вне форума
klen
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 488
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2014
Фото: 3
26.05.2014 11:44
Сообщение от серегана Посмотреть сообщение
Вот задрал ты уже в каждой теме свой генератор газа пиарить, неужели есть ещё болваны которые верят таким разводилам.
Уважаемая серегана не пиарить, а знакомить с технологией, которая гарантирует отсутствие проблем в случае заправки плохим бензином. Если вы знаете ещё хоть одну такую технологию - поделитесь. А кто больший болван покажет время - попадется разок другой бензинчик не очень и тогда уважаемая серегана запоёт по другому.
klen вне форума
klen
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 488
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2014
Фото: 3
26.05.2014 12:32
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Это потому, что мало, я извиняюсь, простофиль...
Тут самая большая проблема в отсутствие конкретных примеров использования (т.е. например у знакомого, чтоб можно было увидеть установленный образец своими глазами и услышать отзыв именно от владельца). Например из моего окружения много кто слышал об этой технологии, но НИКТО РАНЕЕ не видел примера установленной и работающей установки. А из тех кто увидел своими глазами многие загораются этой темой, причем большинство начинают собирать установки сами, да и я сейчас сам собираю себе на другую машину, причём с опытом эксплуатации моя будет надёжней покупной и мощнее. Это направление очень активно развивается на данный момент, например я встречался с человеком, который сделал машину ПОЛНОСТЬЮ на газе Брауна (она не потребляет бензин) - да пока двигатель не набирает больше 3000 оборотов (газа маловато) и есть другие проблемы - но машина уже едет и конструкция совершенствуется. Конечно работа идёт на энтузиазме и стоимость разработки (как мне сказали) перевалила за 150000 но и результат ездить только на воде - стоит свеч как говорится. По сравнению с этим - мой генератор это детская игрушка из песочницы. И в принципе эта технология во всем мире используется для экономии топлива, а так как в России пока бензин дешевый, то и спрос на эти установки отсутствует. Уверен, что при значительной увеличении цены на бензин - эта будет популярная вещица.
klen вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2022
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.