Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
lmyar
Доцент
 
Аватар для lmyar
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,854
Получил "Мне нравится"29  Отдал "Мне нравится"21
В клубе с 02.05.2012
15.01.2014 00:48
Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
Вопрос, произошло ДТП, я пострадавшая сторона. Могу ли я свой авто отремонтировать за счет КАСКО? Ведь по ОСАГО: а) как правило, сложнее; б) сумма выплаты ограничена.
Можно. Только я точно не знаю будет ли по том коэффициент повышающий по КАСКО. Кроме того по ОСАГО оценка происходит с учетом износа деталей и потому она меньше.

lmyar вне форума
Safron
Младший научный сотрудник
Renault Megane III 2013
1,6 MT
Сообщений: 329
В клубе с 11.01.2011
Фото: 1
15.01.2014 15:05
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Только я точно не знаю будет ли по том коэффициент повышающий по КАСКО.
Да вроде бы есть повышающие коэффициенты.

Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Кроме того по ОСАГО оценка происходит с учетом износа деталей и потому она меньше.
И это тоже, вот идиотизм этот износ при страховке! Как будто при восстановлении будешь все б/у покупать.
Safron вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.01.2014 21:08
Сообщение от Safron Посмотреть сообщение
Да вроде бы есть повышающие коэффициенты.

Если не виновник,то повышающего коэф. не должно быть.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Страховой брокер
Доцент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 1,121
В клубе с 24.05.2011
16.01.2014 11:15
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Если не виновник,то повышающего коэф. не должно быть.
правильнее сказать - если есть ответчик
Страховой брокер вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
17.01.2014 01:03
BESTPOLIS.RU, Ну,можно и так.
Юрий Дмитриевич вне форума
mari105
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 46
В клубе с 06.04.2013
19.01.2014 21:17
Сообщение от lmyar Посмотреть сообщение
Можно. Только я точно не знаю будет ли по том коэффициент повышающий по КАСКО. Кроме того по ОСАГО оценка происходит с учетом износа деталей и потому она меньше.
Зачем обращаться к своей страховой, повышать стоимость своей будущей страховки, когда можно взять со страховой компании виновника, провести независимую экспертизу, в случае с Каско ее тоже придется платить, потому что если считаете что своя компания раскошелится, то вы сильно ошибаетесь - и получить причитающиеся, если не являетесь лицом обладающим знаниями юриспруденции в области закона о защите прав потребителя и закона об ОСАГО, ГК намите представителя, эти расходы также возместите со страховой.
вот и мой вопрос, есть кто страховал свою добровольную ответственность в СК Согласии?
mari105 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Андрей Б
Аспирант
 
Аватар для Андрей Б
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 141
В клубе с 20.10.2011
30.01.2014 16:30
Страховался 2 месяца назад по акции ОСАГО + КАСКО в Интач с франшизой 10 тр, все за 22 тр вышло Стаж - 18 лет. Кто-нибудь уже имел дело с Интач?
Андрей Б вне форума
Wjick
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Wjick
Hyundai Tucson 2020
2.4 АКПП
Сообщений: 622
Получил "Мне нравится"13  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 28.01.2014
31.01.2014 14:05
я сегодня страховался в Согласии. осаго 1375 р., каско 22470 р.

Wjick вне форума
kateyka85
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 17.12.2012
31.01.2014 14:31
Друзья-соклубники, привет! Хочу рассказать свою историю. Хендай Солярис 2011, 1.4. Вообще машину вожу уже давно, 9 лет. И в аварию попадала один раз, собственно в первый год, въехала в соседа во дворе, молодая-глупая. С тех пор ттт все было нормально. И вот тут возвращаюсь я в конце октября домой, и не поняла как так, въехала левым боком в Газель, из видимых повреждений помятое крыло, разорванный бампер. У меня Ингосстрах, приехал аварком, описал, сфоткал. Направление дали в Рольф-Юг на Обручева прямо на месте. Точнее, был выбор, но они работают круглосуточно и я выбрала их. Ремонт около 80 тыс. Если кому интересно я оставила подробный отзыв, не очень хочется описывать все еще раз, там все написано. Лучше расскажу про Рольф-Юг. Ужасный сервис, по ДТП починили хорошо, но... когда машину начали заводить после ремонта, залили свечи (как так вообще умудрились?) и отказывались их менять. Пришлось ругаться с ними прямо у стойки, где было куча клиентов, в итоге поменяли + у меня одновременно в аварией сломался подогрев переднего водит. сидения, сначала ждала запчасть, мозги компостировали с записью, починили, а сейчас оно сломалось опять (не прошло и месяца), сейчас вообще отказываются менять по гарантии, типа вы наверное давили на него ногой (я вешу 42 кг, одна нога наверное около 10), в-общем снова заказали и сказали ждать до марта, ужас короче. И еще, мне показалось, что они сильно развели Ингосстрах. Внутри были повреждения только креплений, сами фары (обычная и противотуманка слева) были цены, они сказали, что крепления отдельно не поставляются, пришлось заказывать с фарой, корпус блока предохранителей - надломано одно крепление (если кому интересно я могу фотку выложить, удивитесь), они говорят, что он поставляется только с проводкой в комплекте, а по цене это 40 тыс. Поменяли корпус, проводку забрала страховая. Крыло было погнуто совсем чуть-чуть, они настояли на замене, заменили. Уговаривали покрасить капот и переднюю дверь, якобы там на ребрах появились сколы и пойдет ржавчина, они мне тыкали в какую-то крошечную точку в углу капота. Я отказалась от замены/покраски и т.д. Ну вот такая история. Сдала в ремонт 28 ноября, забрала уже 4 декабря ( с учетом того, что была в отпуске и приехала позже). Ингосстрах согласовал все очень быстро и без вопросов. Ремонт вышел на 79 с копейками тысяч, хотя по факту только крыло помято и бампер порван.
kateyka85 вне форума
Romandds
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,448
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 11.06.2012
31.01.2014 21:13
Минусую РОЛЬФу. В очередной раз.
Romandds вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:49. Часовой пояс GMT +3.