Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
NAIL1
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 735
В клубе с 01.04.2011
08.12.2011 11:43
#51
Сообщение от fimka Посмотреть сообщение
пожаловалась, сказали какие-то колодки с металлом стоят, которых на дольше хватает, но при этом они шумные.
Меня все равно мучают сомнения...
fimka, Скорее всего колодки криво стоят вот они и соприкасаются с металлом Или возможно приработаются. Вы для начала проверьте как стоят колодки.
NAIL1 вне форума
profitroll
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 79
В клубе с 30.07.2011
Фото: 1
08.12.2011 22:49
#52
Также скрип на холодной машине и спереди и сзади, потом проходит. На ТО-0 сказали, что это технологическая особенность модели и так будет всегда на холодной машине. (Я не первый, кто обращается)
profitroll вне форума
сапсан
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 36
В клубе с 05.12.2011
10.12.2011 19:20
#53
ПАРНИ ЭТО МОЗГ В ГОЛОВЕ У ВАС ПРИТИРАЕТСЯ И ПОСТОРОННИЕ СКРИПЫ ТАМ ЖЕ, ГДЕ СТОИТ АКПП У ЛЮБОВОГО БРЕНДА ТАКАЯ ОСОБЕННОСТЬ РАБОТЫ.
сапсан вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex Lyskov
Студент
 
Аватар для Alex Lyskov
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 14.02.2011
12.12.2011 15:23
#54
сапсан,
Уважаемый. Я в свое время ремантировал АКПП. Так что поездил. От Дешевого 15-и летнего Эскорта до Ролс-ройса. Скрип при отпуске тормоза есть у всех (у кого-то громче, у кого-то слышно только если стоять под машиной, например в яме). Это нормально. Но вот скрипа после отпуска тормоза и нажатия на газ небыло ни одной машины с нормальной подвеской. Так что будте сдержанее в суждениях.
Alex Lyskov вне форума
Focusnik
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 68
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 26.10.2011
Фото: 1
12.12.2011 15:44
#55
Сообщение от NAIL1 Посмотреть сообщение
fimka, Скорее всего колодки криво стоят вот они и соприкасаются с металлом Или возможно приработаются. Вы для начала проверьте как стоят колодки.
Колодка криво мне кажется не в хендай солярисе стоИт...

сапсан верно, но как я понял скрип не при трогании, а при езде...

Alex Lyskov Правильно, не?

По теме при нажатой педали тормоза на АКПП скрип при торможении/трогании будет всегда. Надо звук слушать, смотреть, понять при каких условиях, поэтому езжайте в сервис, ведь Вы лечитесь не по телефону ведь...
Focusnik вне форума
Alex Lyskov
Студент
 
Аватар для Alex Lyskov
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 14.02.2011
13.12.2011 11:44
#56
Focusnik,
Да. Вы правы. скрип при торможении/трогании будет всегда. Скрип при начале движения при отпущенной педали тормоза (машина, если не в горку, уже слегка катится). Как я уже писал, показывал машину инженеру по гарантии. Он высказал свои предположения. У меня машину слегка теранули на стоянке. так что я скоро погоню машину на покраску, а там и в слесарку пусть загоняют и смотрят. надеюсь получить результат до конца года.
Alex Lyskov вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Alex Lyskov
Студент
 
Аватар для Alex Lyskov
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 14.02.2011
10.01.2012 15:40
#57
Как и обещал отчетец.
Сразу после Нового года отгнал машину в покраску. При этом почти заставил записать мои требования в звуках машины. Тем самым они уже не могли отвертеться от загона машины в слесарку для проверки крепления защиты картера.
Как и обещали. Через 5 дней позвонили - все готово.

Что могу сказать - покрасили качественно.
У защиты картера якобы отлетела прокладка поэтому и гремело (думаю просто не ставили). Говорят поставили новую. Верю. Хруст реально сейчас не слышен. Так что пока доволен. Посмотрим что будет дальше.
Alex Lyskov вне форума
0o0ps
Студент
 
Аватар для 0o0ps
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 82
В клубе с 02.08.2011
10.01.2012 17:23
#58
Сообщение от Alex Lyskov Посмотреть сообщение
У защиты картера якобы отлетела прокладка поэтому и гремело (думаю просто не ставили). Говорят поставили новую. Верю. Хруст реально сейчас не слышен. Так что пока доволен. Посмотрим что будет дальше.
То есть проблема оказалась в защите? Странно, почему хруст был слышен в задней части авто?

0o0ps вне форума
илья муромец
Доцент
Suzuki Grand Vitara 7777
2.4 МКПП
Сообщений: 1,172
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 12.07.2011
10.01.2012 17:41
#59
Сообщение от Alex Lyskov Посмотреть сообщение
Как и обещал отчетец.
Сразу после Нового года отгнал машину в покраску. При этом почти заставил записать мои требования в звуках машины. Тем самым они уже не могли отвертеться от загона машины в слесарку для проверки крепления защиты картера.
Как и обещали. Через 5 дней позвонили - все готово.

Что могу сказать - покрасили качественно.
У защиты картера якобы отлетела прокладка поэтому и гремело (думаю просто не ставили). Говорят поставили новую. Верю. Хруст реально сейчас не слышен. Так что пока доволен. Посмотрим что будет дальше.
А какая там прокладка могла отлететь?
илья муромец вне форума
Alex Lyskov
Студент
 
Аватар для Alex Lyskov
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 60
В клубе с 14.02.2011
11.01.2012 15:44
#60
0o0ps Откуда, точно, звук, можно определить только находясь под машиной. У меня такой возможности нет. Мне, с водительского места, казалось что сзади, а инженеру по гарантии с пассажирского сидения - что спереди. Он и предположил, что защита двигла.


илья муромец Не знаю. Под машину залезть возможности нет. Может это отмазка, может еще что. Мне сейчас это не важно. Важен сам факт. Скрипа ПОКА НЕ СЛЫШНО. ДАЛЬНЕЙШАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ПОКАЖЕТ.
Alex Lyskov вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.