Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Отзывы владельцев > Отзывы (до 10 тысяч км)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,046
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.07.2012
13.07.2018 09:13
#31
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Не решил вопрос с отключением ЭКО?
Пока нет. Хотя справедливости ради должен заметить , что я не вот прям чтобы всё свободное время посвещаю решению этого вопроса . Но ситуация конечно забавная - официалы не знают где его отключать (ну по крайней мере один из сервисных манагеров), инструкцию всю перелистал - ни слова про этот режим и лампочку ECO, думал уж тут то народ точно прошаренный , ан нет. Может конечно если вынести тему в основную ветку форума найдется хоть кто-нибудь кто знает (или хотя бы у кого она тоже горит).

Сообщение от Danae Посмотреть сообщение
И если кто не против - закину пару фоток =)
(Только из салона и первый день у дома =) )
Поздравляю с правильной покупкой! Красный цвет просто бесподобен! Боюсь даже спрашивать во сколько ж вам КАСКО обошлось с таким стажем вождения ? И сразу уж скажите пжлста горит ли у вас зелёная лампочка "ECO" на панели ?

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Goscha
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.04.2013
13.07.2018 09:24
#32
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Пока нет. Хотя справедливости ради должен заметить , что я не вот прям чтобы всё свободное время...
Понятно. У себя то я сам этот режим подключил, вывел кнопку с пина в приборке на массу. Просто думал что на новых уже это штатно реализовано.

Goscha вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,046
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.07.2012
13.07.2018 09:41
#33
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
У себя то я сам этот режим подключил
?? А зачем ? Я на старой этим режимом первый месяц только баловался , просто манагер при покупке сказал что при включении этого режима на форсунки мол меньше топлива подаётся и типа экономнее едешь. Но по собственным наблюдениям, плюс почитав форум, быстро понял что фигня всё это. Отключил через бортовик и забыл про него на 6ть лет.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Goscha
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.04.2013
13.07.2018 09:47
#34
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
?? А зачем ? Я на старой этим режимом первый месяц только баловался , просто манагер при покупке...
Про старый не чего сказать не могу, так как была механика, а на новой подключил когда круиз устанавливал. По расходу пока сказать не чего не могу, так как на этой неделе только поставил, но по поведению машины очень заметно, как то более эластично стала набирать скорость. Думаю для города режим полезен будет для экономии.

Goscha вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,046
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.07.2012
13.07.2018 10:01
#35
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
Про старый не чего сказать не могу, так как была механика, а на новой подключил когда круиз...
Ну не знаю , оочень сомневаюсь. У меня то по сравнению со старой расход снизился ,только думаю тут заслуга пары лишних ступеней в АКПП ,а не во включенном режиме ECO.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
Goscha
Аспирант
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 154
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.04.2013
13.07.2018 10:13
#36
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Ну не знаю , оочень сомневаюсь. У меня то по сравнению со старой расход снизился ,только думаю тут...
"При установки режима
движения на ECO логика
управления коробкой
передач и двигателем
переключается на
обеспечение
максимальной топливной
экономичности.
• Если после включения режима
ECO двигатель будет
остановлен, то после его
последующего запуска работа
будет продолжена при
включенном режиме ECO."

Goscha вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Danae
Абитуриент
 
Аватар для Danae
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2018
Фото: 4
13.07.2018 10:17
#37
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Поздравляю с правильной покупкой! Красный цвет просто бесподобен! Боюсь даже спрашивать во сколько ж вам КАСКО обошлось с таким стажем вождения ? И сразу уж скажите пжлста горит ли у вас зелёная лампочка "ECO" на панели ?
Выбирали между красным и синим. В салоне (на улице) стояла синяя. Красная была у них на складе. Увидели пыльную синюю - сразу решили брать красную xD (как оказалось, на красной пыль не так ярко смотрится)
Нет лампочки.)
А по КАСКО надо по докам смотреть. Уже не помню. Но вместе с ГАПом под 120 где то вышло (ГАП 30к на 3 года сразу. КАСКО получается 80-90 на год). Ну и ОСАГО 12 получилось (вот тут слегка удивились, тк изначально озвучивали что-то порядка 18)

Danae вне форума
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
13.07.2018 10:20
#38
Сообщение от Danae Посмотреть сообщение
Выбирали между красным и синим. В салоне (на улице) стояла синяя. Красная была у них на складе....
Ну чтож. Тож ничего. Я красный не перевариваю.)
На днях заскакивал товарищ на синей.
Синий не просто синий. Меняет оттенок в зависимости от освещённости.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
Danae
Абитуриент
 
Аватар для Danae
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 13
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 28.06.2018
Фото: 4
13.07.2018 10:22
#39
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Ну чтож. Тож ничего. Я красный не перевариваю.)
На днях заскакивал товарищ на синей.
Синий не...
мне еще оранжевые нравятся (правда в последнее время стал ассоциироваться с такси. есть контора, где оранжевые рио и солярисы).
а так пока не забрали мою (да и сейчас) обращаю внимание - красных на дорогах очень мало. а вот синие довольно часто встречаются.

Danae вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,046
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"89
В клубе с 03.07.2012
13.07.2018 10:41
#40
Сообщение от Goscha Посмотреть сообщение
"При установки режима
движения на ECO логика
управления коробкой
передач и двигателем
переключается на
обеспечение
максимальной топливной
экономичности.
• Если после включения режима
ECO двигатель будет
остановлен, то после его
последующего запуска работа
будет продолжена при
включенном режиме ECO."
Откуда сия цитата? хотелось бы ознакомиться с первоисточником. Просто повторюсь , на форуме эта тема мусолилась не один год и вердикт был однозначен - режим носит исключительно рекомендательный характер по стилю вождения. Это касалось конечно старой версии. Но на нулевом ТО (на новой уже) манагер хоть и не смог помочь мне с отключением, но подчеркнул , что никакого влияния на работу двигателя и коробки этот режим не оказывает.

Сообщение от Danae Посмотреть сообщение
Но вместе с ГАПом под 120 где то вышло (ГАП 30к на 3 года сразу. КАСКО получается 80-90 на год). Ну и ОСАГО 12 получилось
Ужас конечно, мне КАСКО по урезанной схеме в 18ть вышло. Но вам как начинающему водителю без КАСКи ни куда. Хотя от всей души желаю вам чтоб эти деньги у вас никогда не окупились. А красный цвет действительно очень редкий , мне при покупки в салоне говорили что с завода одна красная на сто других цветов выходит.

В споре рождается истина.
Shuker вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.