Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
23.07.2017 11:44
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
А я собираю под расчетные характеристики и знаю на что он будет способен, а на что нет!)
ещё мля один теоретик пришёл парить людям мозг
Алексей179 вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.07.2017 12:06
@ЯросМен, ну не под все характеристики собрать возможно..как не крути...
Все в переделках разумного!! С литрового мотора ты 1000 сил не возмешь никак..хоть уписайся...не те материалы пока..не придумали революционных материалов еще таких!!!
Да и база техническая должна быть солидная для этого...

ДВС как таковой( даже современный) по сути древний работающий по циклу ОТТО и прочим..даже Ванкель..и то древний....ГТД в Расчет не берём....и выдавить из него что то революционное просто невозможно..аивсе эти танцымс даунсайзингами и прочим просто АГОНИЯ...еще в. 80-х годах наш профессор кафедры ДВС говаривал:-" Век ДВС закончился..остальные потуги этом направлении тупиковы"...Теорию то учат и счас...но чисто академически....практического развития серьёзного уже ждать не стоит!!!

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
23.07.2017 13:00
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
С литрового мотора ты 1000 сил не возмешь никак
Я нет, а конструкторы формулы 1 прошли это еще в первую турбо эру в конце 70-х начале 80-х, где с 1.5 снимали около 1500 л.с. ресурс не в счет))

Поповоду развития двс-считаю еще не все...щас модное-старое ухищерение появляется-впрыск воды во впускной коллектор и еще кучка разных приблуд!))
По сути любая технология рано или поздо станет тупиковой!
С остальным я и не спорил!)

Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
Миниатюры
Если что то где то прибыло-значит что то где то убыло!

Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
ещё мля один теоретик пришёл парить людям мозг
Вам бы чистый метонол залить, вот где мощяяя))
ЯросМен вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MadBob
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 20.02.2013
23.07.2017 13:45
ИМХО.
Все современные двигатели рассчитаны на все сорта и виды бензина, что выпускаются. Ездить можно на любом, какой чисто субъективно больше нравится. Разговоры о ремонтах двигателя из-за определенного октанового числа топлива чистой воды бред. Просто качество исполнения поршней и всего остального в связи с определенными экономическими причинами мягко говоря не очень ("вечные" двигатели остались в 90-х). В Хендай Солярис лил и 92, и 95, и 98 ну какой-то прям супер разницы нет. Никаких + даже 5 л.с. нет, значимых цифр падения расхода тоже. Мягкость запуска и вся остальная субъективная дребедень зависит больше от температуры, влажности воздуха, состояния и качества масла в двигателе, ну и от качества бензина, а не от октанового числа. И не забывайте, мы живем в России, сегодня вам залили 95, а завтра на той же самой колонке под его видом зальют 92 или 80 (если он еще производится). Во вторую машину - турбоВаг - вот там интереснее. Вроде двигатель с непосредственным впрыском, НО... на лючке моей написано крупно 98 и мелко мин.95 (по инструкции, если совсем в дыре, где 98 нет возможности купить), а вот в машинах из Европы другая ситуация, точно такой же двигатель, а написано просто 95 и выше. Производитель тупо боится русского 95 бензина. Хотя, я знаю людей, которые проехали около 400.000 на 92 бензине с двигателем TSI и все отлично. Основная масса льет 95 и мы не видим каких-то тотальных проблем с турбоВагами, очередями на ремонт в СТО и т.д. Ну естественно на форуме Вага тоже есть тема по бензинам 92, 95 или 98, естественно все за 98. Люди меряют откаты в цилиндрах. НО. Обычный потребитель не знает ни про этот, ни про тот форум и льет, что говорят в салоне при продаже или друзья и ничего не происходит. Еще раз повторю, это мое собственное мнение, я считаю, что лить можно все. И второе, лейте хоть святую воду, но когда-нибудь двигатель сломается.
MadBob вне форума
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.07.2017 14:04
@ЯросМен, Ресурс В счёт!!!!!! Чо толку от железок на полчаса..я понимаю твою иронию..но счас разговор немного не о том...ДВС как класс уже мёртв..и то что с полутора литров снимают..да..но это не для людей..ты бери приземленнее....просто выбирают последние соки из материалов..И ВСЕ..амкак были поршни..так и остались и из всего этого большего не ввтащишь...

@ЯросМен, Хм..с водой экспериментировали еще при царе горохе...иидвижухи все равно нет толком..и думаю не будет..электрика на пятки наступает..так что толку городить огород с ДВС..Лучше бы ГТД лопатить стали..тока с расходом там беда..зато мощности дикие...сам турбину М-8 расчитывал на дипломе...из 18 тыс коней..можно выжатьпод сотню.на тех же материалах...но брала зараза под 5 тонн в час на номинале....а уж раздутая....
лучше не вспоминать....

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
ЯросМен
Младший научный сотрудник
 
Аватар для ЯросМен
Чайка 1984
Сообщений: 272
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"294
В клубе с 18.09.2013
23.07.2017 14:39
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Ресурс В счёт!!!!!! Чо толку от железок на полчаса..я понимаю твою иронию..но счас разговор немного не о том...ДВС как класс уже мёртв..и то что с полутора литров снимают..да..но это не для людей..ты бери приземленнее....просто выбирают последние соки из материалов..И ВСЕ..амкак были поршни..так и остались и из всего этого большего не ввтащишь...
Я все пытаюсь сказать, что на атмо моторе прошивкой мало что исправишь, заводская более или менее держит компромис между отдачей, расходом топлива и ресурсом! Меняя калибровки можно сильно ресурть сократить, что потом и каты горят и масложор начинается и т.д.
ДВС хоть и присмерти, да мировая экономика не даст похоронить...он как Ленин..пока нефть с газом не иссякнут!))

Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Хм..с водой экспериментировали еще при царе горохе
Баварские моторы давеча внедрили в серийное производство..посмотрим чё получится!


Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
Лучше бы ГТД лопатить стали
Боюсь люди не поймут)))


Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
сам турбину М-8 расчитывал на дипломе
А разгонять сколько по времени, чтоб поехать?
ЯросМен вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
23.07.2017 15:03
@ЯросМен, Ну никто и не спорит насчёт атмо..ясное дело что они все на сбалансе...
Насчёт турбины....конечно такого монстра запустить пару минут..потом прогнать до нужной Т ибо он нагрузку не возьмёт( автоматика)...но они большие..а танковый например уже намного мобильнее

Когда турбина рабочая разгоняется она моментом

Баварцы вечно моторы стали дерьмее не видать.....с 60 тыщ пробега уже дикое количество проблем..сужу по недавней статье про БМВ х-6...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
23.07.2017 15:34
Сообщение от Алексей179 Посмотреть сообщение
теоретик пришёл парить людям мозг

А чего собсно не попарить? У нас тут такой контингент, что прям раздолье какое то для творчества

Сообщение от MadBob Посмотреть сообщение
Все современные двигатели рассчитаны на все сорта и виды бензина, что выпускаются. Ездить можно на любом, какой чисто субъективно больше нравится.
Дануна. ВАГ официально заявил, что все его ДВС, выпущенные с 2000 г проектировались под 98 бенз.

Сообщение от MadBob Посмотреть сообщение
проехали около 400.000 на 92 бензине с двигателем TSI и все отлично
А вот это зачетный вброс! Даже самые стойкие и преданные вагофилки не осмелются такого написать! Мне нравится эта тема! Кто сможе перебить данный пост МэдБоба, тому лайк от меня и яшик пива мыслено!
Londan вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
23.07.2017 16:20
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
ВАГ официально заявил, что все его ДВС, выпущенные с 2000 г проектировались под 98 бенз.
А есть пруф на эту тему?
Вячеслав2 вне форума
Алексей179
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Алексей179
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 873
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 27.05.2015
23.07.2017 18:33
Сообщение от ЯросМен Посмотреть сообщение
Если что то где то прибыло-значит что то где то убыло!
никто с этим и не спорит, если двигатель сконструирован и настроен на 95, но как исключение можно лить 92, то чтоб был приход от 98-100 нужно сделать примерно тоже что на картинке(в общих чертах), люди вон с гбо как бьются с УОЗом вариаторы там всякие ставят,а всё равно почему то требования к регулировке проверке клапанов у них выше, да и ресурс я думаю не прибавляется , нет бы просто сделать мокрый впрыск газа, возможно это решило бы проблему, но это лично моё мнение. с гбо сам лично ни разу не связывался и не хочу, только если впрыск воды(водометанола зимой), так сказать для охлаждения КС, естественнно с повышением момента.
Алексей179 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.