Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
mklynx
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mklynx
Hyundai Solaris 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 273
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 15.06.2020
14.05.2021 18:51
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Верно, не критично. Посмотрите на щетки дворников. Мне кажется, на моей Элантре подменили...
У меня такое же ощущение было при покупке Соляриса. Ужасно чистили. И капот с линией стойки с одной стороны не совпадает слегка...

Мужчина может иметь безобидное хобби (с)
mklynx вне форума
Аркадий68
Академик
 
Аватар для Аркадий68
Hyundai Elantra elegance 2019 2019
2,0 АКПП
Сообщений: 6,998
Получил "Мне нравится"380  Отдал "Мне нравится"174
В клубе с 23.06.2014
14.05.2021 20:55
Сообщение от mklynx Посмотреть сообщение
И капот с линией стойки с одной стороны не совпадает слегка...
Неприятно, но не более того. Кто смотрит на линию стойки?! Главное- зазоры с крыльями
Аркадий68 на форуме
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
14.05.2021 22:15
Сообщение от Саня провизор Посмотреть сообщение
Только комплектаций у Соляриса больше и они не совсем соответствуют комплектациям Акцента.
Ну я так и предположил .

Сообщение от Саня провизор Посмотреть сообщение
Похоже на Хендай Солярис в комплектации комфорт, но не совсем.
Спасибо ! Похоже на нашу комплектацию " Комфорт " с пакетом "адвасед " , как я понял для вашего рынка комплектаций даже больше чем для нашего , просто у нас комплектации дополнены пакетами , к примеру у меня комплектация " Элеганс + пакет " Престиж " , для вашего рынка выделена в отдельную комплектацию " Престиж " и в принципе соответствует моей .

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mklynx
Младший научный сотрудник
 
Аватар для mklynx
Hyundai Solaris 2019
1.4 МКПП
Сообщений: 273
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"195
В клубе с 15.06.2020
15.05.2021 08:51
Сообщение от Аркадий68 Посмотреть сообщение
Кто смотрит на линию стойки?! Главное- зазоры с...
Правильно, никто! Я только через год заметил.

Мужчина может иметь безобидное хобби (с)
mklynx вне форума
Саня провизор
Студент
Hyundai Accent (Solaris) 2021
1.6 6-АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 07.05.2021
22.05.2021 20:45
Всем привет! Вот наконец я и стал счастливым обладателем Акцента (Соляриса). Вчера забрал, не прошло и недели с момента заключения договора и предоплаты.
Проверил все зазоры, очень неплохо собрали. Никаких вопросов. Щетки тоже проверил, чистят отлично
В общем доволен аки слон).
Саня провизор вне форума
Саня провизор
Студент
Hyundai Accent (Solaris) 2021
1.6 6-АКПП
Сообщений: 42
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"20
В клубе с 07.05.2021
28.05.2021 15:01
Появилась минутка, решил описать здесь "муки выбора" Акцента (Соляриса).
Машинку подбирали супруге. Это ее первая, но пока на ней катаюсь я. Мой "Конь" ожидает ступичный подшипник, поэтому его эксплуатирую редко. Машинку отдам супруге на ДР, через неделю, вернее займусь ее обучением
Рассматривали варианты бюджетных автомобилей, доступных у нас в Беларуси, в том числе и б/у (2-3 года). С VAGом (Поло, Рапид) как-то не заладилось. На работе пару служебных Поло есть, покатался, DSG отличается поведением от классического автомата (не понравилось), а автомат (или двигатель, точно не помню), который идет у них с 1,6 двигателем, производится в России (никого не хочу обидеть, но отношусь к российской сборке агрегатов, мягко говоря, с подозрением. Недавно только свыкся с крупноузловой российской сборкой авто).
Остались только Рио и Акцент (Солярис). Еще смотрели в сторону Тойота Ярис, но у нас она только в б/у варианте и просмотренные варианты не понравились по своему техническому и внешнему состоянию.
Изначально с супругой были настроены на покупку Рио. Посмотрев несколько б/у автомобилей и сравнив цену с новым авто (разница 2-3 летнего авто с пробегом 40-60 тыс. км с новым всего около 1,5-2 тыс. долларов), двинули в салон Киа. Неделю я пытался уговорить дилера продать мне машину без допов, т.к. защита двигателя, коврики в салон и багажник и нейкая муть в виде летнего омывателя и набора дорожного "летний", стоила в два с половиной раза дороже, чем на рынке и даже немного дороже прайсовой стоимости, если заказывать у них отдельно. В общем никак их было не пробить, что логично в связи с отсутствием нормальной дилерской конкуренции в Беларуси. В принципе можно было заказать машину без допов, но ждать ее тогда нужно 3-4 месяца после 30%-ной предоплаты. А хотелось машинку все же к ДР супруги. Да, и если заказывать автомобиль, который уже выкуплен дилером, то ждать тоже пришлось бы немало (1,5-2 месяца). В итоге с Киа не договорились и поехали в салон Хундай "пощупать" Акцент. Супруге внешне Акцент понравился больше, чем Киа. Интерьер тоже приятнее с учетом глянцевых вставок и 8-мидюймового экрана мультимедиа. Все наши хотелки, в том числе отсутствие допов и время ожидания авто, были удовлетворены. В подарок еще получили коврики в салон и возможность рассчитаться картой с кэшбэком без всяких комиссий (маленькая, но скидка, тоже приятно).
В результате, как я писал выше, получили свой авто за неделю и с учетом всех наших пожеланий. Как-то так).
Саня провизор вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
18.10.2021 15:23
Зашел к двум дилерам, цену говорят как сговорились.
Солярис комфорт + 3 пакета 1.500000.
Говорят, если в кредит то будет дешевле (ага, как не дороже), а за наличку сейчас не выгодно.
Ну 1 хоть сказал, что за эту цену будет из допов. Сигналкам с автозапуском, антишум, ковры, защита.
А другой говорит, ничего.
Машина наша какую цену хотим ту и поставим, а на рекомендованную заводом даже не смотрите.
Если трейд-ин. 1 дилер на 115 000 тысяч уменьшает цену, другой на 120 000.

Ситуация просто не нормальная, что же теперь за 1.5млн., покупать ?
Или, все же есть какая та возможность скинуть цену ?

Вдогонку, парень говорит если оформите КАСКО у нас, сделаем скидку 15 тысяч. Думаю, дай узнаю сколько будет КАСКО, если оформить в салоне. После этого позвонил в страховую так разница получилась, на 15тысяч меньше, если напрямую в страховой.
Вобщем скидка, после накидки. В кредит и подавно, накидают любую кашу.

И еще, зачем тогда анонсировать цену завода, если на нее смотреть нет смысла.
Да, горячей линии сказали завод устанавливает рекомендованную цену, а дальше дилер сам решает за какую цену отпустить машину.

В 2012 году, ковры шли с завода, а сейчас доп-опция.

Никола (Moscow) вне форума
Thomas auto
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Thomas auto
Hyundai solaris 2021
1.6 Акпп
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 12.06.2021
18.10.2021 16:40
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Зашел к двум дилерам, цену говорят как сговорились.
Солярис комфорт + 3 пакета 1.500000.
вот так...
Плохо фотка получилась... Короче: солярис 1.6 АТ Элеганс+ сафетти 1 850 000 деревянных...
Жить стало лучше, жить стало веселей!!!
Жопа
Вложения
Screenshot_2021-10-18-16-36-06-902_com.whatsapp.jpg  
Thomas auto на форуме
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
18.10.2021 17:27
Сообщение от Thomas auto Посмотреть сообщение
Жить стало лучше, жить стало веселей!!!
Да, дилер вынуждает либо покупать по их цене или продолжать ездить на старой машине. В принципе, сотрудник эти слова подтвердил.

Сообщение от Thomas auto Посмотреть сообщение
Плохо фотка получилась.
Понятно что цены будут выше, ну не настолько, и не так нагло.

Никола (Moscow) вне форума
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
19.10.2021 08:04
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
что же теперь за 1.5млн., покупать ?
Или, все же есть какая та возможность скинуть цену ?
А вариант подождать 3-4 месяца, но по заводской цене, теперь не прокатывает? Ну ладно, 5-6 месяцев? Вроде, ещё недавно так было.
А помнится, году эдак 2006, 07 люди по 8 мес ждали Фокусы и Кашкаи. Да что там, в 2010 на Рено Сандеро очередь на пол-года была.
San4es335 вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.