Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Вук
Доцент
 
Аватар для Вук
x trail 2014
2л АКПП
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 25.09.2011
17.01.2012 18:06
#11
Но сказали что типа привод в двери сильно быстрый и ЦЗ не успевает сработать,


Краткая инструкция по грамотному отмазыванию криворуких установщиков?

Не могут починить пускай меняют гарантия же вроде
Вук вне форума
alex9123
Студент
 
Аватар для alex9123
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 47
В клубе с 20.11.2011
17.01.2012 19:16
#12
Ну незнаю у меня все нормально. Я думаю криво установили установщики
alex9123 вне форума
Alens
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 300
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 07.03.2011
17.01.2012 20:52
#13
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
По моему, это развод чистейшей воды. Чем им номальный универсальный привод не угодил?
Если Вы хотите решать проблему лично, то Вам в тему самостоятельного монтажа, опять же, на форуме выкладывались инструкции как и что нужно делать, поищите. Если же сами не хотите/не можете этим заниматься, то проще обратиться к сторонним установщикам, думаю, что Вашу проблему они помогут решить за разумные деньги.
В том то и дело, что лично я решать не хочу, т.к. это будут затраты из моего кармана, и пока еще есть гарантия на их установку.
У меня есть в этом и сопутствующем деле некоторый опыт, немного логики, и все это подсказывает что проблема скорей всего в самом блоке ЦЗ, ведь на всех других похожих машинах этот привод работает нормально.
Но т.к. нет полной уверенности в моем ИМХО я и спрашиваю у народа, были ли подобные случаи, или мой ОД катает по ушам что у них еще есть якобы "2-3 подобных случая", а у самих нет желания менять по гарантии блок ЦЗ.
Alens вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kaspyG
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kaspyG
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 262
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2011
Фото: 2
18.01.2012 10:00
#14
подобные случаи были/есть
kaspyG вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
18.01.2012 12:24
#15
Сообщение от kaspyG Посмотреть сообщение
подобные случаи были/есть
Случаи то есть, но человек спрашивает в чем там обычно проблема
KRom вне форума
Машута
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 21
В клубе с 28.02.2011
18.01.2012 12:56
#16
Здравствуйте, тоже вклинюсь. У меня Оптима, точно такая же ситуация. Только мне оф.дилер, который и устанавливал сигнализацию, сказал, что это у меня там ТЕХНИЧЕСКИЙ вазелин замерзает и не дает открыться остальным трем дверям...) Остается только посмеяться. Потому что сделать ничего не могут. А мне жалко, что они уже три раза снимали обшивку двери и ничего не сделали. Буду надеяться, что летом это пройдет:) И кстати мне они сказали, что вы единственная в мире с этой проблемой, а как я посмотрю, у всей страны так.
Машута вне форума
Эту рекламу можно отключить.
БАН
Младший научный сотрудник
 
Аватар для БАН
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 470
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 16.06.2011
Фото: 45
18.01.2012 13:05
#17
Сообщение от Машута Посмотреть сообщение
Здравствуйте, тоже вклинюсь. У меня Оптима, точно такая же ситуация. Только мне оф.дилер, который и устанавливал сигнализацию, сказал, что это у меня там ТЕХНИЧЕСКИЙ вазелин замерзает и не дает открыться остальным трем дверям...) Остается только посмеяться. Потому что сделать ничего не могут. А мне жалко, что они уже три раза снимали обшивку двери и ничего не сделали. Буду надеяться, что летом это пройдет:) И кстати мне они сказали, что вы единственная в мире с этой проблемой, а как я посмотрю, у всей страны так.
Заметил что с наступлением морозов данная неисправность у меня чаще проявляется, но все же не постоянно. Летом все работало...

БАН вне форума
Tin
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 55
В клубе с 10.12.2011
18.01.2012 13:11
#18
Машины еще нет, но смею предположить, что причина может быть в следующем:
Если со штатного штырька все двери закрываются, то там чистая механика. Ведь штырь и электропривод механически двигают какой-то ползунок, который уже в свою очередь замыкает электрические контакты. Видимо есть какой-то люфт в приводе (а хватит и миллиметра, чтобы контакты не сработали), которого нет, когда дверь закрывается от штатного штыря.
Tin вне форума
ZXR
Доцент
 
Аватар для ZXR
KIA RIO QB 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,634
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 22.04.2011
18.01.2012 13:20
#19
Сообщение от Машута Посмотреть сообщение
Только мне оф.дилер, который и устанавливал сигнализацию, сказал, что это у меня там ТЕХНИЧЕСКИЙ вазелин замерзает и не дает открыться остальным трем дверям...
Проблема однозначно в криворукости установщиков. А техническим вазелином пусть себе одно место для суда смажут, если будут продолжать так "отмазываться". :)
ZXR вне форума
kaspyG
Младший научный сотрудник
 
Аватар для kaspyG
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 262
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.06.2011
Фото: 2
18.01.2012 13:29
#20
Сообщение от Alens Посмотреть сообщение
...я и спрашиваю у народа, были ли подобные случаи...
Сообщение от kaspyG
подобные случаи были/есть
Сообщение от KRom Посмотреть сообщение
Случаи то есть, но человек спрашивает в чем там обычно проблема
Роман, ответ дал на этот вопрос...а что касаемо проблемы (руки кривые либо что-то другое) я, например, напишу как разберусь до конца
Влад, скинь пжста ссылку с картинками, если не сложно, как ты устанавливаешь активатор
kaspyG вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +3.