Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Сан Саныч
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.12.2010
12.12.2010 21:50
В этой теме обсуждаются только практические вопросы установки и эксплуатации газового оборудования на Hyundai Solaris.
Для всех остальных вопросов по ГБО, включая "за" и "против" предназначена общая тема: За и против установки ГБО на Hyundai Solaris
Сан Саныч вне форума
Папа_Solarki23
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 496
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 04.10.2011
27.05.2012 18:49
Расход газа без вариатора(средний)-город(пробки)+трасса=8,7 литра.Трасса=20% от общего пробега.
Подсчет от пробега в 3,5 тыс км.
Папа_Solarki23 вне форума
AAOnline
Абитуриент
чарьлча 1917
19 вео
Сообщений: 11
В клубе с 06.10.2011
31.05.2012 06:14
Сообщение от Акакий Израилич Посмотреть сообщение
Вариатор же, теоретически, должен выставлять угол в зависимости от динамических нагрузок, но это лишь теоретически
Ничего он взависимости то нагрузок не выставляет.Поставили семь гадусов так он и ,будет семь градусов добовлять к УОЗ.А УОЗ самих мозгов будет коррректироваться от датчиков плюс с прибавкой на этот самый угол(семь градусов к примеру) который Вы выставите для ГБО.
AAOnline вне форума
Крем
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 12.06.2012
12.06.2012 21:47
Сообщение от Toll Посмотреть сообщение
Мне ставили Итальянское 4 поколения, баллон тороидальный (как бублик) - 23000 руб., под ключ.
клапана регулировал? через сколько км?
Крем вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Romd
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Romd
Solaris 1.6 МТ, седан оптима+расшир. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 362
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2010
28.06.2012 13:34
Имею Хендай Солярис Седан 1,6МТ. Так как все предидущие машины были с ГБО (2 классики карбюраторные, ВАЗ-15 с не впрысковым ГБО) .. после очередных заправок золотым топливом, появилось стойкое желание и на Хендай Солярис поставить газ. При этом ориентировочный годовой пробег от 10-20 тыс. км/год+возможны поездки летом на юг, что еще прибавить 7000 км. к годовому пробегу. Для чего пока отложил с продажи 15-й 30 т.р на газ, но ставить газ за несколько дней до установки отказался, решил взять тайм аут на 1-2 мес. (сейчас машине 2 мес, пробег 2,5т.км.). Дело в том, что очень хороший знакомый из Хундая очень сильно не рекомендовал это делать..
-был у него пример (работал тогда в киа) машина с ТАКИМ же двигателем..с газом, машина прошла 50 т.км, после чего пришлось менять голову вместе со сгоревшими клапанами.. а это более 50 т.р.! Наш двигатель мало того без гидрокомпенсаторов, да еще и материал-металл китайца не рассчитан на газ по температуре. У отца на Форд фьюжн, 6 лет газ, там постоянно загорается ошибка двигателя (таким образом в городе ездит на бензине, на трассе на газу, так как при резком ускорении -загорается ошибка, машина дергается), 5 раз ездил на станцию.. меняли форсунки, газовые мозги, стоит ловато.
Там где я хочу установить, ставят оборудование "Альфа", стоит 25000 р. с тором+заправка рядом с горловиной бака, гарантия год, но не более 50 т.км... явно маловато, получается через год я могу остаться вообще без какой либо гарантии что от хундая, что от установщиков ГБО. Как вариант, предлагается поставить вариатор сдвигающий момент зажигания, на более раннее, к цене +5 т.р... тем самым якобы защищаются клапана, но кто даст гарантию, что я не "кончу" двигатель. До этого все мои жигули работали на газу как часы (продал их с пробегами 125т.км, 68 т.к., 90 т.км.).. но то жигули, и оборудование было не 4 поколения.
В любом случае, вопрос с установкой ГБО надо решать в ближайшие пол года, а то потом смысла в ней не будет..

Всетаки может мне ГРАМОТНЫЙ человек, разбирающийся в ГБО.. совместим наш двигатель с ГБО или нет? Кто-то себе ставил уже?

Romd вне форума
IgorMa
Доцент
 
Аватар для IgorMa
был Hyundai Solaris, сейчас ix35 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,321
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 18.03.2012
28.06.2012 23:25
Romd, я проехал на газу около 5000км. Оборудование OMVL+вариатор. Никаких "чеков" у меня не загорается, машина идет ровно без рывков. Вообще никакой разницы при езде на газу и бензе не вижу. Расход по городу 12-14л (на бензе 11-12л), по трассе 7-8л (на бензе по трассе не ездил).
IgorMa вне форума
IgorMa
Доцент
 
Аватар для IgorMa
был Hyundai Solaris, сейчас ix35 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 1,321
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 18.03.2012
28.06.2012 23:40
Romd, чтобы принять решение об установке ГБО у человека должна быть определенная смелость. А в принципе когда человека "душит жаба", тогда и начинаются разговоры о вреде газа, о целом автопарке, который отправили на свалку по причине работы машин на газу, о прогаре клапанов, о том что "дядя Вася" сказал, что у него у соседа движок заклинило из-за газа, какие-то непонятные подсчеты, где газ якобы окупится через 20000км и т.д. Решать вам самому. Тут, на мой взгляд, самое главное найти хороших мастеров, которые вдумчиво и грамотно поставят ГБО.
IgorMa вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Алексей163
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 520
В клубе с 12.03.2011
29.06.2012 10:54
Было у меня ГБО на hyundai accent фирмы BRC с распределеннным впрыском и компьютером который все автоматизировал через каждые 100 км он переключал меня на бензин километров на 10 потом снова на газ.. Продал accent соседу, все ездит не нарадуется, пробег за 100 000, проблем с двигателем вообще нет
Алексей163 вне форума
Steel
Абитуриент
Hyundai Accent 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 22
В клубе с 05.11.2011
29.06.2012 20:44
IgorMa, а какой вариатор у вас стоит?
Хотел поставить вариатор 60-2.RU Model 1, но Сергей Николаевич пояснил, что с нашим датчиком ДПКВ (с принципом действия основанном на эф фекте Холла) не получится на Hyundai Solaris.
Пробег у меня уже 11 000 км, ГБО ставил почти сразу, все устаивает, но вопрос с установкой вариатора нужно обязательно решить.
Steel вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,632
Получил "Мне нравится"63  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
29.06.2012 21:00
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
что с нашим датчиком ДПКВ (с принципом действия основанном на эф фекте Холла) не получится на Hyundai Solaris.
Вот такой можно попробовать ссылка

Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Сергей Николаевич пояснил, что с нашим датчиком ДПКВ (с принципом действия основанном на эф фекте Холла) не получится на Hyundai Solaris.
В догонку, по другим источникам на Солярисе ИНДУКТИВНЫЙ ДПКВ ! Странно что Сергей Кузнецов не в курсе, после выходных позвоню ему)))
Pilit вне форума
Romd
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Romd
Solaris 1.6 МТ, седан оптима+расшир. 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 362
 Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 19.11.2010
02.07.2012 08:45
Pilit, заранее спасибо, пока думаю.
Чем лучше или хуже Альфа других систем ГБО? Кто производит?
И вообще есть смысл ставить вариатор на наш авто-солярис, или это деньги на ветер. Так-то не специалист и не разберется.. воткнули его для вида или он там реально работает и момент зажигания изменяет

IgorMa, я и не сомневаюсь, что уж 5000 км. авто пройдет без проблем, а вот 100 т.км... (?). Просто реально за все годы пользования ГБО, столько страшилок и мифов про него наслушался... столько раз до смеха доходило... очень много необъективных оценок людьми, которые реально газом не пользовались. Все три моих предидущих ВАЗа на ура с газом отходили... ни разу не пожалел, что поставил. Но сейчас система более дорогая - впрысковая, двигатель сложнее-в случае чего ремонт дорогущий, а машина экономичнее ВАЗа-что задерживает окупаемость ГБО (хотя я ожидал большей экономичности от Хендай Соляриса). Сейчас в связи с семейными обстоятельствами какие-то существенные поездки на машине могут прекратиться, ездить будет некуда... и ГБО в этом случае будет оправдываться черт знает сколько.. Поэтому пока взвешиваю.. вчера взбесил расход на 150-160 км/ч жрет 9,5-10,5 л. бензина и не краснеет... двигатель рычит, -обороты высокие..а 6 передачи нет. Кстати как на таких оборотах свыше 4000 будут чувствовать себя клапана на газу? А так получается при среднем расходе бензина без учета прогревов 10 л, и среднем расходе газа 11 л., цене бензина 92-го 27,1р/л цене газа 14,1р/л.. на каждую 1000 км. "экономиться" будет 2710р-1551р.=1160 р... и это без учета потери гарантии на двигатель, стоимости обсл. ГБО-если его проходить (1000р. на 10000 км.)+необходимость почаще регулировать клапана

Romd вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.