Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
18.08.2017 10:55
#51
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
И чем больше посредников, тем хуже и дороже бензин.
Если мне память не изменяет, в Европе около 150-ти НПЗ, т.е. нет особой надобности в НБ при хорошей логистике.
Вячеслав2 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
18.08.2017 11:35
#52
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Однажды на юге не рассчитал и 30 л не уместилось в бак , на указателе было 3 деления. Пришлось оставить на колонке 3 л,
Вообще то оператор возвращает деньги если не влезло.Так уже давно происходит.
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Написал к тому что лучше, хотя и более муторно, контролировать именно литры
Вы не понимаете простую вещь. Калонка может показывать 30 литров, а по факту наливать 27 литров и вы это никак не отличите если не привыкли заливать полный бак как делает Дмитрий 102. У вас например осталось 1 деление вы на заправку вам налили N топлива, изъездили до 1 деления, а вам заливают N+10% до полного бака.
Если показатели от заправки к заправке сходятся значит колонка честная.
Dimosis вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
18.08.2017 12:00
#53
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Вообще то оператор возвращает деньги если не влезло.Так уже давно происходит.

Вы не...
Нет , я понимаю, просто в таком случае появляется ещё переменная величина. И всего их две - пробег и литры топлива . А по моей математке одна. Мне даже проще по пересчёту борткомпа после заправки пересчитать "до след заправки" через истинный расход залитые литры. 3 л недолива нельзя не заметить потому что это будет "недопробег" почти 50 км по трассе или 40 по городу.
На примере
знаю свой истинный расход в городе 8,6 л, перед заправкой в городе допустим, комп показал "осталось 80 км" заливаю в бак допустим "честные 28 л" , комп показал осталось 405 км "до след заправки". Если показал меньше - при недоливе 3 л покажет 370 км - недолив налицо.

При заливке до отказа у вас ни литры ни пробег заранее неизвестны.
evvgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
18.08.2017 12:13
#54
Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
Мне даже проще по пересчёту борткомпа
На мой взгляд бортовой комп в городе не способен давать объективную информацию. Только на трассе на него можно полагаться. В городе можно в пробках простоять в разное время по разному отсюда разный пробег и разный прогноз. Комп будет показывать примерные величины.
Только остаток топлива в баке по положению поплавка!!! (шкала бензобака)

Сообщение от evvgn Посмотреть сообщение
При заливке до отказа у вас ни литры ни пробег заранее неизвестны.
Повторная заправка даёт результаты. Причём желательно сравнивать разные заправки.
Dimosis вне форума
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,021
Получил "Мне нравится"737  Отдал "Мне нравится"301
В клубе с 21.10.2015
18.08.2017 12:26
#55
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
На мой взгляд бортовой комп в городе не способен давать объективную информацию. Только на трассе на...
У меня в городе занижает ровно на 0,8 л.В пробках уменьшается средняя скорость, а кондиционером растёт потребление на ХХ ,эквивалентно упадёт средняя скорость, что я тоже наблюдаю.Всё это влияет по своему.

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
На мой взгляд бортовой комп в городе не способен давать объективную информацию. Только на трассе на...
Понятно, не каждому хочется заморачиваться .Надо знать точность своего компа, а для этого надо контролировать реальную среднюю скорость, реальные км и литры на честной заправке.
evvgn вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
18.08.2017 23:43
#56
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
В каждом городе и на каждой заправке своя ситуация с недоливом.
К качеству бензина Газпромнефть у меня нет вопросов.
Я не знаю как там обстоят дела с недоливом в других городах, а вот у нас заметил с этим все норм, как то было по новостям передавали - всегда списывали на неисправность колонок, очень редкие случаи. я, например, очень часто заправляюсь на лукойле и газпромнефти не на одних и тех же, а на разных, так как езжу много по краю, на залитые литры я уже знаю сколько я буду ехать км и сколько у меня еще будет в баке литров на следущей АЗС езжу каждый месяц в одни и те же места по работе), расхождений практически нет, а это значит, что или везде не доливают или везде все норм, ко второму варианту я больше склоняюсь!

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
но остальная Россия живёт иначе.
Краснодарский край Газпромнефть и Лукойл тоже все норм, за остальных скаать ничего не могу...

Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Если показатели от заправки к заправке сходятся значит колонка честная.
Тогда и поездки должны сходится один в один, чтоб то же колличество топлива спалить, это практически нереально! Только если по пустой трассе с одной и той же скоростью!
Lexuse вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
18.08.2017 23:55
#57
Сообщение от Lexuse Посмотреть сообщение
Тогда и поездки должны сходится один в один, чтоб то же колличество топлива спалить, это практически нереально! Только если по пустой трассе с одной и той же скоростью!
В Сибири за городом трассы полупустые и ровные. Поэтому так и написал. Практически как за Урал переезжаешь если быть точным от Омска до Владивостока автомобильный трафик падает на 50-70%. Не принципиально в какую сторону ехать условия идентичные.
Dimosis вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
19.08.2017 10:43
#58
У нас в крае много франчайзинговых АЗС Газпрома , топливо отличается в разы , нужно быть внимательным к этим заправкам .

Серега093 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
19.08.2017 13:30
#59
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
У нас в крае много франчайзинговых АЗС Газпрома , топливо отличается в разы , нужно быть внимательным к этим заправкам .
Тоже запомнил одну заправку ГПН, когда в 2012 году ездил на машине к вам. Вся оформлена в стиле ГПН и при этом карточки Газпромнефть на ней не обслуживают, бонусы не начисляют
Dimosis вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,176
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"717
В клубе с 08.10.2015
19.08.2017 20:43
#60
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
Тоже запомнил одну заправку ГПН, когда в 2012 году ездил на машине к вам. Вся оформлена в стиле ГПН и при этом карточки Газпромнефть на ней не обслуживают, бонусы не начисляют
Между Славянском и Темрюком , перед хутором Коржевский ! Я понял ты знаешь эти места .

Серега093 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.