Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
03.07.2017 12:28
#11
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
перепрошит
Так бы сразу и сказал. Напрошивают чё попало, а потом вопросы задают. Вот кто прошивал у него и спрашивай чё за фигня.
Вячеслав2 вне форума
Михаил Евгеньевич
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
В клубе с 25.06.2017
03.07.2017 12:34
#12
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Сообщение от Михаил Евгеньевич
ОЧЕНЬ зависит от включенного мотора отопителя
Сообщение от Михаил Евгеньевич
не зависит от оборотов мотора отопителя
Как то ставит в тупик. Комплектация элеганс, значит есть климат-контроль; может что то не так с элетронным регулятором оборотов отопителя?
У меня климат контроль
Дисбаланс крыльчаток исключен. т.к. когда любой из них выключается вибрация полностью исчезает. Если выключается (работает на половину мощности) охлаждение но работает отопитель вибрация исчезает на 90% если выключить отопитель при включенном охлаждении на полную мощность вибрация исчезает полностью. отдельное включение других нагрузок при выключенном отопителе тоже дает некую вибрацию, но самая сильная от отопителя.

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Сбегал к машине: у меня холостые сейчас 720 (перепрошит). Включил дальний, перед-зад туманки, кондиционер, все подсветки и подогревы, напряжение падало до 13,6 но скачет до 14. Вибрация появляется при включении кондера, но тут же пропадает, эбу исправляет ситуацию. Увы тест не адекватный, обороты не родные.
Попробую чуть выше обороты сделать проверить просадки напруги
Михаил Евгеньевич вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
03.07.2017 12:38
#13
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Рекомендуемое приложеное напряжение при зарядке - 16в (поддерживаемое).
Осторожно!
Насколько мне известно максимальное напряжение при зарядке 16- 16.2 вольта это для свинцового, а для кальциевого 14вольт, и бортовая сеть настроена под 14 вольт.
Striz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
03.07.2017 12:42
#14
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Насколько мне известно максимальное напряжение при зарядке 16- 16.2 вольта это для свинцового, а для кальциевого 14вольт.
РН их как то различает по типам?)))
Вячеслав2 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
03.07.2017 12:48
#15
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Сбегал к машине: у меня холостые сейчас 720 (перепрошит). Включил дальний, перед-зад туманки, кондиционер, все подсветки и подогревы, напряжение падало до 13,6 но скачет до 14. Вибрация появляется при включении кондера, но тут же пропадает, эбу исправляет ситуацию. Увы тест не адекватный, обороты не родные.
@nshut, Вы то что нас путаете))). На рестайле как у ТС, система подзарядки уже имеет отличия от дорестайла

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
Striz
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 673
Получил "Мне нравится"12  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 29.11.2016
03.07.2017 12:52
#16
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
РН их как то различает по типам?)))
Читал статью про кальциевые аккумуляторы. Ссылки не сохранилось
Так вот писали что кальциевый получше по характеристикам чем свинцовый, но напряжение зарядка в нем не выше 14-14.5 вольт. иначе преждевременный конец (ресурс). Отсутствие кипения и возможность герметизации обусловлено именно тем что напряжение ниже 16 вольт.
В статье отмечалось что бортовая сеть современных машин сделана так что при холостом ходе уже достигается 14 вольт, то есть заточено под оптимальную подзарядку кальциевого.
Не знаю что такое РН
Striz вне форума
Эту рекламу можно отключить.
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
03.07.2017 12:53
#17
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Сообщение от nshut
перепрошит
Так бы сразу и сказал. Напрошивают чё попало, а потом вопросы задают. Вот кто прошивал у него и спрашивай чё за фигня.
это тут причем. Я сам прошивал и я ничего не спрашивал. Меня ХХ в мою зиму никогда не устраивали.
Ну а по поводу гены, могу карманным осцилографом снять график что происходит, может у автора тоже есть под рукой. Также на правильность не претендую, но я всегда был уверен, что напряжение не должно падать меньше 12 вольт, если бы у меня падало, сразу бы полез диоды проверять или что там в выпрямителе, но это я.
Ну и вибрация меня бы тоже бесила и волновала, перепробывал бы и замену ВВ проводов, свечей, проверки детонации и т.д. Раньше у автора такого не было, а сейчас есть, сложно считать это нормой
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Вы то что нас путаете))). На рестайле как у ТС, система подзарядки уже имеет отличия от дорестайла
ужас =) разве они не просто капот выгнули в другую сторону и решетки поменяли.
nshut вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,382
Получил "Мне нравится"1133  Отдал "Мне нравится"197
В клубе с 20.11.2011
03.07.2017 13:02
#18
Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
У меня климат контроль
В курсе.



Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
Дисбаланс крыльчаток исключен. т.к. когда любой из них выключается вибрация полностью исчезает. Если выключается (работает на половину мощности) охлаждение но работает отопитель вибрация исчезает на 90% если выключить отопитель при включенном охлаждении на полную мощность вибрация исчезает полностью. отдельное включение других нагрузок при выключенном отопителе тоже дает некую вибрацию,
По идее, чем сильнее нагрузка, тем идущая от двигателя вибрация должна быть сильнее, потому что нагрузка на двигатель растет, а обороты нет (принудительно держаться электроникой на ХХ) Вот по этому по силе вибраций можно косвенно судить о величине потребителя. И если Вы говорите, что от отопителя вибрации больше всего, можно предположить что с ним что то не так, по крайней мере с его электрической частью, а не балансировкой крыльчатки. Но любое предположение имеет смысл проверять инструментально, потому что субъективные ощущения могут отличаться от истинных причин.

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
разве они не просто капот выгнули в другую сторону и решетки поменяли.
Нет; еще форму колесных колпаков поменяли)))

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Также на правильность не претендую, но я всегда был уверен, что напряжение не должно падать меньше 12 вольт
На дорестайле, при значительной просадке напряжения на ХХ, ЭБУ спустя несколько минут принудительно поднимает ХХ. Про рестайл такой информации нет, сам подобных опытов не ставил.

Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
Ну и вибрация меня бы тоже бесила и волновала, перепробывал бы и замену ВВ проводов, свечей, проверки детонации и т.д.
И еще бы поменял половину машины))). Все таки для начала имеет смысл съузить круг причин.

Крекс-пекс-фекс.
антип вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
03.07.2017 13:15
#19
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
И еще бы поменял половину машины))). Все таки для начала имеет смысл съузить круг причин.
естественно я бы все это не покупал, а искал бы где и с кем проверить. найти причину это главное, но такое поведение может и гмно бенз обеспечить. Изначально писал про откидывание клемы, т.к. видел поведение убитого аккумулятора, вел себя как КЗ и проверить работу акума мерив на нем напряжение ничего не даст, без ампер часов это только коссвенные показатели, а скинул клему, исключил его раз и навсегда, но любое изменение нагрузки в момент работы авто есть риск, ровно как и прикуривание. А вот электроника и удержание ХХ на рестайле это странно, зимой лягу спать и проснуть с высаженным акумом, не хорошо, и да, я люблю спать с включенным дальним светом )))
nshut вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
03.07.2017 13:34
#20
Сообщение от Striz Посмотреть сообщение
Не знаю что такое РН
Регулятор напряжения
Вячеслав2 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +3.