Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Отопление, вентиляция, кондиционер
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Михаил Евгеньевич
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
В клубе с 25.06.2017
03.07.2017 05:15
#1
Писал в тему о вибрации по рулю.

У меня Хендай Солярис 2014г.в. пробег 47000 раньше не было вибрации (разве что зимой при -20 и ниже на непрогретой машине в положении D на тормозе) сейчас появилась ощутимая вибрация по рулю (причем субъективно чем дальше тем сильнее). Из моих набдюдений выяснил следующее:
1)не зависит от положения ручки кпп (у меня автомат)
2)ОЧЕНЬ зависит от включенного мотора отопителя
3)не зависит от того на обогрев или на охлаждение он работает
4)не зависит от оборотов мотора отопителя
5)особенно сильно ощущается вибрация при включенном вентиляторе охлаждения на полную (!) мощность и включенном моторе отопителя
если работает только вентилятор охлаждения хоть на полную хоть на неполную мощность вибрация АБСОЛЮТНО ОТСУТСТВУЕТ
если работает вентилятор охлаждения на малых оборотах и мотор отопителя вибрация практически не ощущается, но как только включается охлаждение двигателя на полную мощность так сразу же чувствуется неприятная вибрация по рулю.
ОД сказали даже не заморачивайтесь, это повышается нагрузка на генератор, двигатель начинает работать под нагрузкой и вибрация в таком режиме работы это норма. На вопрос что раньше такого не было разводят руками и повторяют что это норма
Ошибок нет (говорят официалы). Друг проверял своей диагностикой когда появляется вибрация начинают плавать обороты плюс-минус 6-9 оборотов в норме плюс минус 1-3


Вычитал что может быть дохлый аккум или регулятор напряжения на гене.
Решил проверить показания бортовой сети. При выключенных потребителях напряжение 13.7В на прогретой машине. при включении печки и вентилятора охлаждения на полную мощность, появляется вибрация и напряжение падает до 13.4В
При включении ВСЕХ возможных потребителей (подогревы лобовухи, заднего, обоих сидений, руля, дальнего света, печки и вентилятора охл) напряжение падает до 11.85В
Все говорят, что напряжение не должно зависить от нагрузки на сеть и должно быть не меньше 13.7В.
Что это значит? Наелся регулятор напряжения? Или сдох аккум?
PS: попробую сегодня зарядить аккум. на работе, вечером отпишусь о результате
Михаил Евгеньевич вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
03.07.2017 06:01
#2
Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
Все говорят, что напряжение не должно зависить от нагрузки на сеть и должно быть не меньше 13.7В.
так и есть, падение должно быть кратковременным, т.к. эбу это увидит и добавит оборотов/бензина. У вас либо проблема с генератором, либо с нагрузкой. Правильно думаете на аккумулятор, думаю проще некуда перекинуть клемы на любой другой и проверить это, либо если не страшно, снять клемы на заведенном авто и проверить ваши симптомы без него. Если акум не подтвердится, я бы думал уже на генератор, а там как регулятор, обмотка, щетки. По факту в электрике все просто, либо большая нагрузка, либо нехватка питания (генератора).
nshut вне форума
KOV.SKH
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 23.10.2016
03.07.2017 06:31
#3
Генератор.
KOV.SKH вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Михаил Евгеньевич
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 15
В клубе с 25.06.2017
03.07.2017 11:36
#4
Сообщение от nshut Посмотреть сообщение
так и есть, падение должно быть кратковременным, т.к. эбу это увидит и добавит оборотов/бензина. У...
Ну сейчас аккум на зарядке. Когда поставил на зарядку напряжение было на нем 12.7В, снял с зарядки, стало 13.6 постоял 2 часа (не подключенны) стало 13.0. Вечером буду ставить снова и замерять напряжение в сети автомобиля.
Михаил Евгеньевич вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
03.07.2017 11:41
#5
Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
Ну сейчас аккум на зарядке. Когда поставил на зарядку напряжение было на нем 12.7В, снял с зарядки, стало 13.6
Вольтметр проверь? Это я про 13.6 на неподключенном АКБ. Не может быть такого.
Вячеслав2 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,261
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
03.07.2017 11:43
#6
Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
Когда поставил на зарядку напряжение было на нем 12.7В,
Это означает, что АКБ заряжена на 100%



Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
Решил проверить показания бортовой сети. При выключенных потребителях напряжение 13.7В на прогретой машине. при включении печки и вентилятора охлаждения на полную мощность, появляется вибрация и напряжение падает до 13.4В
У меня так же.

Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
При включении ВСЕХ возможных потребителей (подогревы лобовухи, заднего, обоих сидений, руля, дальнего света, печки и вентилятора охл) напряжение падает до 11.85В
Все говорят, что напряжение не должно зависить от нагрузки на сеть и должно быть не меньше 13.7В.
Что это значит? Наелся регулятор напряжения? Или сдох аккум?
Это означает, что максимальную нагрузку генератор может дать только на рабочих оборотах двигателя и как показывает практика, просадка напряжения при подключении дополнительных потребителей, на Х.Х. вполне допустима.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
03.07.2017 11:46
#7
Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
Ну сейчас аккум на зарядке. Когда поставил на зарядку напряжение было на нем 12.7В, снял с зарядки,...
Аккумулятор родной? Он кальциевый.
На будущее:
Рекомендуемое приложеное напряжение при зарядке - 16в (поддерживаемое).
Кипение исключено.
Данный режим даёт шанс оживить кальциевые батареи ПОСЛЕ ПОСАДКИ В ХЛАМ.
НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПАНАЦЕЕЙ!!!

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,261
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"189
В клубе с 20.11.2011
03.07.2017 11:52
#8
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Аккумулятор родной? Он кальциевый.
На будущее:
Рекомендуемое приложеное напряжение при зарядке - 16в (поддерживаемое).
Кипение исключено.
Данный режим даёт шанс оживить кальциевые батареи ПОСЛЕ ПОСАДКИ В ХЛАМ.
ИМХО, все у ТС нормально с батареей. Просто обычное не знание тех процессов в автомобиле. Из первого сообщения можно было б предположить, что с вентилятором отопителя что то не так, но вот это:

Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ зависит от включенного мотора отопителя
Сообщение от Михаил Евгеньевич Посмотреть сообщение
не зависит от оборотов мотора отопителя
Как то ставит в тупик. Комплектация элеганс, значит есть климат-контроль; может что то не так с элетронным регулятором оборотов отопителя?

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
03.07.2017 11:56
#9
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
ИМХО, все у ТС нормально с батареей. Просто обычное не знание тех процессов в автомобиле. Из первого сообщения можно было б предположить, что с вентилятором отопителя что то не так, но вот это:
Да.
Склонен к такому же мнению.)

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
nshut
Доцент
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,042
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"127
В клубе с 21.10.2012
03.07.2017 12:11
#10
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
При включении ВСЕХ возможных потребителей (подогревы лобовухи, заднего, обоих сидений, руля, дальнего света, печки и вентилятора охл) напряжение падает до 11.85В
Сбегал к машине: у меня холостые сейчас 720 (перепрошит). Включил дальний, перед-зад туманки, кондиционер, все подсветки и подогревы, напряжение падало до 13,6 но скачет до 14. Вибрация появляется при включении кондера, но тут же пропадает, эбу исправляет ситуацию. Увы тест не адекватный, обороты не родные.
nshut вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +3.