Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Podtepoc
Студент
 
Аватар для Podtepoc
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.04.2014
20.12.2015 23:17
#91
они дилоговые , т.е. обмениваются данными. алгоритм пока не вскрывается. Так что пока есть олухи которые не парятся по поводу установки доп.охраны нам беспокоится не о чем. Защищенные машины возьмут в последнюю очередь)))))))

Podtepoc вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
20.12.2015 23:35
#92
Сообщение от Podtepoc Посмотреть сообщение
Установил старлайн I92 в сервисе угонанет, пару раз(или раза 4) забывал метку дома и при выезде с парковки машина глохла. Приходилось переться домой, а машина стояла как у ТП поперек двора. Раобтает как и заявлено, батарейки хватило уже на 1,5 года. 6 тыр, стоил сам иммо плюс установка (точно не помню) в районе2,5 р. Установили за час.
Надо помнить пин-код, в этом случае ввели бы пин-код, доехали до дома и спокойно пошли за меткой.
Eugenе вне форума
Podtepoc
Студент
 
Аватар для Podtepoc
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 06.04.2014
20.12.2015 23:38
#93
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Надо помнить пин-код, в этом случае ввели бы пин-код, доехали до дома и спокойно пошли за меткой.


пин я помню, я от дома отьехать не мог, потому как забывал метку дома....

Podtepoc вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
20.12.2015 23:40
#94
Сообщение от Podtepoc Посмотреть сообщение
пин я помню, я от дома отьехать не мог, потому как забывал метку дома....
Я это понял, я говорю о том, что вводите пин, иммобилайзер снимается с охраны, едете до дома и забираете метку.
Eugenе вне форума
Oshin
Абитуриент
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 25.12.2015
11.01.2016 09:05
#95
Подскажите знатоки,у меня есть два иммобилайзера Black Bug Basta,один с реле HOOK,которое включает блокировку сразу при отсутствии метки и второй с реле WAIT,которое включает блокировку с началом движения авто.В авто стоит Старлайн А93 с автозапуском,реле WAIT я поставлю без проблем на любую цепь,а есть ли возможность поставить реле HOOK на какую либо цепь,чтоб работал автозапуск,а при попытке тронуться,машина не реагировала бы.Например примитивно конечно,но для примера,разрыв провода от педали тормоза,чтоб не включить передачу АКПП?(это для примера).

Сорри,проверил,педаль тормоза разблокирует АКПП не электромеханическим способом,а как мне показалось тросиком.
Oshin вне форума
Vesug
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.04.2017
25.05.2017 18:59
#96
Ребят, какой иммобилайзер лучше поставить?
Никогда этим вопросом не задавался, а тут вот пришлось.
Заранее всем спасибо за ответы.
Vesug вне форума
Эту рекламу можно отключить.
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
04.12.2017 10:21
#97
Имею иммо DF-Key с замком капота Атлет нео электро. Подсел аккумулятор, решил зарядить к зиме. Снял, но забыл перед тем иммо перевести в сервисный режим. Итог, капот не открывается. Манипуляции с подачей питания (провода 0.75 кв.мм) через прикуриватель и напрямую к зеленому проводу замка зажигания не помогли. Аккумулятор живой, галогенку зажигает. Стартер не крутил. Электропотребители никаких признаков жизни не подают, но напряжение в момент коммутации проводов просаживается.

mr-control вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
04.12.2017 13:52
#98
Одну проблему нашел: была хреновая масса. Перекрутил на скобу замка передней двери. Плюс подал на белый провод разъема салонного блока предохранителей. Включился салонный свет и появилась индикация открытой двери на панели. Но капот все равно не открылся. Зуммер иммо не пищит как обычно, хотя светодиод на метке зеленый. Ни перевести в сервисный режим, ни просто снять с охраны не получается. Более того, через несколько минут манипуляций, питание пропало. Стартер не крутил, вроде ничего сгореть не должно. В цепи, куда я подал "+" пред. F9 на 50А.

mr-control вне форума
mr-control
Старший научный сотрудник
 
Аватар для mr-control
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 890
Получил "Мне нравится"41  Отдал "Мне нравится"53
В клубе с 07.02.2013
05.12.2017 15:47
#99
Замок открыл при помощи аварийного троса. Проблема решена.
Но, все равно непонятно почему не получилось открыть капот при помощи подачи питания из салона. Перечитал все подобные темы, в которых открывали замок капота подавая напряжение из салона. Везде ситуация в корне отличается от моей. Во всех перечисленных случаях аккумулятор, хоть и севший, но находился под капотом, я же снимал его для подзарядки. Может кто из автоэлектриков подскажет версию.

mr-control вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
08.12.2017 00:52
Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Подсел аккумулятор, решил зарядить к зиме. Снял, но забыл перед тем иммо перевести в сервисный режим.
А зачем его переводить в сервисный режим? Капот, ведь, при снятии аккумулятора был открыт и замок капота был открыт и таким он и остался после снятия аккумулятора...
Сам имею DF KEY v4, который работает с эл.механническим замком капота, и не раз снимал аккумулятор. Или у Вас замок в разрыве тросика привода замка?

Сообщение от mr-control Посмотреть сообщение
Манипуляции с подачей питания (провода 0.75 кв.мм) через прикуриватель и напрямую к зеленому проводу замка зажигания не помогли.
Я как то высадил аккумулятор в ноль при стоящем на охране авто и аккумуляторе под капотом и закрытом замке капота. Принес другой заряженный аккум и плюс с него подсоединил к толстому красному проводу в салонном блоке предохранителей, а минус на скобу замка водительской двери на стойке, включил зажигание и иммо, издав трель, открыл замок...

По идеи Вы все правильно подсоединили. Плюс хоть на красный, хоть на белый провод - разницы нету. Должно было сработать... Я думаю, Вы же не отсоединяли разъем с белым проводом для подачи + . Плюс нужно подавать на красный, или белый толстые провода ничего и никаких разъемов не снимая и не разъединяя...

YUA вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 23:51. Часовой пояс GMT +3.