Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
28.06.2010 20:22
#1
Hyundai предлагает всем желающим выбрать название автомобиля, который будет выпускаться на заводе в Санкт-Петурбурге

Компания Hyundai объявила общероссийский конкурс на название автомобиля, который будет выпускать завод Hyundai в Санкт-Петербурге. Новый автомобиль будет конкурировать в C-классе c Volkswagen Polo Sedan, название которого вызвало некоторое неудомение у некоторых специалистов в области маркетинга. Поэтому Hyundai очень серьезно подошел к вопросу выбора названия и предложил российским потребителям сразу пять вариантов на выбор:
i25, Solaris, Spirit, Hyundai iD, Axis.

Для того, чтобы стимулировать участие в конкурсе, главным призом для победителя объявлен тот самый автомобиль, который будет выпускать завод Hyundai в Санкт-Петербурге. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо проголосовать за одно из предложенных названий и написать свою историю на тему "Зачем мне нужен новый автомобиль Hyundai". Конкурс проводится на сайте name.hyundai.ru с 21 июня по 12 июля 2010 года, а итоги будут объявлены 19 июля.

Судя по текущим результатам голосования, пока лидирует название Hyundai Solaris, которому отдали предпочтение треть проголосовавших на данный момент.
Solaris - неплохое название, есть в нем что-то космическое от Станислава Лема и Тарковского.

Для знатоков не является секретом, что под лозунгом "автомобиль, специально разработанный для России", компания Hyundai собирается выпускать в России Hyundai Verna последнего четвертого поколения. Verna впервые была показана на автошоу в Пекине в апреле 2010 года, и в данный момент продается только в Китае. Даже в Южной Корее новая Verna пока недоступна, а в США, где ее знают по именем Accent, ожидается появление новой модели только в середине 2011 года.

В анонсе конкурса компания Hyundai сообщила некоторые подробности автомобиля: сначала будет доступен кузов седан, а чуть позже хэтчбек. Машина будет оснащаться двигателями двигатели 1.4 л (109 л.с) и 1.6 л (122 л.с.), 5-МКПП или 4-АКПП. Для российских покупателей будет доступно множество комплектаций, от самых простых, до "навроченных", среди которых каждый сможет подобрать себе оптимальный автомобиль. Также обещается адаптация автомобиля под суровые российкие условия эксплуатации.

Новая модель по планам Hyundai должна стать очень популярной в России, поэтому мощности нового завода Hyundai в Санкт-Петербурге позволяют с началом массового производства в январе 2011 года выпускать 100 тысяч автомобилей в год, и позднее довести эту цифру до 150 тысяч автомобилей.

аdmin вне форума
 
Андрей
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Андрей
Езжу на трамвае 42 р/сутки без головняка 1900
9.9 Вариатор
Сообщений: 448
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 29.09.2010
29.09.2010 15:25
#2
Я голосовал за Spirit
Андрей вне форума
 
Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Paul
Accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 253
В клубе с 29.09.2010
29.09.2010 15:44
#3
А чем Verna или Accent не подошли?
Paul вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,529
Получил "Мне нравится"604  Отдал "Мне нравится"792
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
29.09.2010 15:58
#4
Verna имеет неудачный опыт продаж в России - было две попытки, но обе оказались неудачными, продажи так и не пошли, в основном, конечно из-за ценовой политики и просчетов в маркетинговом продвижении модели.
Собственно эти просчеты были сделаны не Hyundai, а тогдашним российским дистрибьютором Hyundai - Карнэт-2000 (он же по сути Рольф).
А может просто название оказалось неудачным для России.

Accent скорее всего отпал из-за опасности смешивания в сознании покупателей с Акцентом второго поколения (а Hyundai Solaris - это даже не третье поколение, а четвертое!), который выпускался на заводе в Таганроге до появления у последнего финансовых проблем.
Кстати, по последним новостям есть вероятность того, что ТагАЗ снова начнет производить Акценты. Так что, опасность смешивания была бы очень велика.
аdmin вне форума
 
Paul
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Paul
Accent 2008
1.6 АКПП
Сообщений: 253
В клубе с 29.09.2010
29.09.2010 17:12
#5
Согласен. В принципе логично.
Теперь получается в России 3 названия одного автомобиля разного поколения )))
У нас в Украине официально через автосалоны продавался/продаётся только Accent 2006... Хотелось бы и Hyundai Solaris увидеть в продаже (пусть и с другим названием)
Paul вне форума
 
Slave
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 217
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 19.07.2010
30.09.2010 21:56
#6
Если в России будут оставаться излишки Солярисов, то почему бы их и не поставлять на Украину, если цена там получится приемлимой.
ЗЫ. Я за Hyundai Solaris голосовал :)
ЗЫ2: Был несколько лет назад в Киеве, очень красивый город!
Slave вне форума
 

Метки
завод, конкурс

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.