Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
19.09.2016 11:37
#31
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Может быть стоит подумать о сечении провода в кабеле?
Кабель в порядке. Втыкаю в оригинально сетевое ЗУ и всё ОК!

Сообщение от texas999 Посмотреть сообщение
То же думаю, как решить проблему постоянной работы планшета Samsung, почитал разную инфу, многие советуют приобрести оригинальный автомобильный зарядник Samsung, цена в районе 1500р.
Я прихожу к выводу, что нужно приходить в магазин оставлять им залог. Брать 10 автозарядок и проверять их по очереди тем устройством, которое будешь использовать. Предварительно взяв дома оригинальный кабель.
Dimosis вне форума
elektrik_66
Младший научный сотрудник
 
Аватар для elektrik_66
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 257
В клубе с 05.04.2012
19.09.2016 11:40
#32
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Какой физический смысл замыкать эти два контакта в заряднике, если в кабеле (от зарядника к телефону) только два провода "+" и "-"?
Да ладно? Как же данные интересно по этому же кабелю от компа передаются?

elektrik_66 вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
19.09.2016 11:42
#33
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Какой физический смысл замыкать эти два контакта в заряднике, если в кабеле (от зарядника к телефону) только два провода "+" и "-"?
Почему вы так решили? Вы же этот кабель подключаете и скачиваете разные файлы с компа.

случайно совпали ответы
Dimosis вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
19.09.2016 11:50
#34

Смотрите на маркировку кабеля. Возможные варианты от 28AWG до 20AWG. Чем меньше цифра, тем больше сечение провода и, соответственно, меньше сопротивление.


На фотке 28AWG/1P+ 24AWG/2C
т.е. для передачи сечение поменьше, Для питания сечение побольше.

Cashmaster вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
19.09.2016 11:51
#35
У меня Belkin на 1 USB гнездо и 2.1А заряжает огрызок со включённым навигатором великолепно. Если заряжать без работающих приложений, получается быстрее, чем СЗУ.

Кстати, на рестайлинговом мафоне от USB айфон тоже неплохо заряжается. Не так, как от АЗУ, но очень достойно.
GRS вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
19.09.2016 11:58
#36
Кстати, с некоторых пор, огрызки определяют свой USB-кабель и с чужими вообще не хотят заряжаться. О чем выдают предупреждение при подключении.

Ну вот как-бы стандарт.
Классификация портов ЗУ (Charger'ов)

SDP (Standard Downstream Ports) – обмен данными и зарядка, допускает ток до 0,5 A.
CDP (Charging Downstream Ports) – обмен данными и зарядка, допускает ток до 1,5 A; аппаратное опознавание типа порта (enumeration) производится до подключения гаджетом линий данных (D- и D+) к своему USB-приемопередатчику.
DCP (Dedicated Charging Ports) – только зарядка, допускает ток до 1,5 A (÷5 A).
ACA (Accessory Charger Adapter) – декларируется работа PD-OTG в режиме Host (с подключением к PD периферии – USB-Hub, мышка, клавиатура, HDD и с возможностью дополнительного питания), для некоторых устройств – с возможностью зарядки PD во время OTG-сессии.

Каждый PD имеет схему (компаратор), с помощью которой он определяет наличие на линии питания VBUS напряжения, превышающее его внутреннее (0.8÷4V) и момент его появления (подключения к ЗУ). После подключения по VBUS PD либо пытается убедиться, что подключены шины данных, либо тупо ждет 300÷900 мсек в расчете, что подключение разъема завершится, после чего приступает к опознаванию типа порта ЗУ (primary detection).

#) При подключении PD к порту (вставка разъема) он может обнаружить наличие напряжения питания (VBUS) и начать процедуру опознавания раньше, чем подключатся линии данных (D- и D+). Контрольный интервал 200 мсек. При превышении этого интервала происходит ошибка опознавания – первичный протокол опознания (Primary Detection) определит подключаемый порт как SDP и PD позволит себе потреблять ток не более 500 mA независимо от реального типа порта. Соответственно, зарядка не происходит.
Если воткнуть куда попало, то больше 0.5А не получишь.

Что-же делать?

Для разрешения потреблять от зарядного устройства (ЗУ, Charger) ток более 500 mA необходимо чтобы внутри ЗУ линии D- и D+ были соединены между собой и изолированы от других цепей. (Схема DCP Short Mode).

Декларированный (Rated) выходной ток такого ЗУ должен быть от 500 mA до 1500 mA, максимальный ток (в том числе и ток короткого замыкания) не должен превышать декларированный более чем на 50% (по спецификации) и не должен превышать 1500 mA (по ограничению на ток разъема USB).

Выходное напряжение должно быть в пределах 4.75÷5.25 V при нормальной нагрузке.

Cashmaster вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
19.09.2016 12:04
#37
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
из фирмы Belkin ведь не полные олени
А чем они лучше пр. китайских поделок?
Вы так отожествляете Белкин, что кажется, что они царь и бог в одном флаконе, тогда как по факту ничего путного у них нет, акромя завышенной профанации маркетологов, что ваша фраза это еще раз и подтверждает:
Сообщение от Dimosis Посмотреть сообщение
На шнурках выдавлены надписи как и должно быть
Londan вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
19.09.2016 12:10
#38
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
На шнурках выдавлены надписи как и должно быть
Дело в том, что у меня есть дома сетевое ЗУ фирмы Energizer (куплено в Связном) сравнивал качество кабеля Белкин и Energizer они не уступают друг другу по пропускной способности.
Dimosis вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
19.09.2016 12:12
#39
Исходя из картинки, получается, что ДАЖЕ если внутри АЗУ разьемы передачи просто замкнуты, то наличие в кабеле сопротивления больше 200 ом приводит к ограничению тока заряда до 0.5А. Плюс еще надо контролировать минимальное напряжение на самом АЗУ. В принципе оно зависит от напряжения бортового питания автомобиля. А так как при заглушенном двигателе бортовое напряжение падает, то получается, что для правильного определения АЗУ, заряжаемое устройство необходимо подключать при работающем двигателе.

Cashmaster вне форума
Dimosis
Член-корреспондент
 
Аватар для Dimosis
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 3,748
Получил "Мне нравится"244  Отдал "Мне нравится"196
В клубе с 30.09.2014
19.09.2016 12:16
#40
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Исходя из картинки, получается, что ДАЖЕ если внутри АЗУ разьемы передачи просто замкнуты, то наличие в кабеле сопротивления больше 200 ом приводит к ограничению тока заряда до 0.5А
Это ошибочный вывод. Поскольку один и тот же кабель в машине и дома заряжает с разным током. Проверено 100%.
Dimosis вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:11. Часовой пояс GMT +3.