Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Новости > Все остальные автомобильные новости
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,504
Получил "Мне нравится"599  Отдал "Мне нравится"789
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
13.12.2018 13:17
#11
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
кузов хэтчбэк всегда был дешевле седана на 30тыс, а тут дороже на 40.
Всегда это когда? У Соляриса кажется тоже хэтчбек был дороже седана, разве нет?
аdmin вне форума
Iscum
Старший научный сотрудник
Renaut Kaptur 2018
2.0 МКПП
Сообщений: 801
Получил "Мне нравится"40  Отдал "Мне нравится"17
В клубе с 04.04.2014
13.12.2018 14:56
#12
Сообщение от аdmin;188https://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=256903792
У Соляриса кажется тоже хэтчбек был дороже седана, разве нет?
ссылка

Хендай Солярис 2015 прибавил в цене 15 тысяч с 1 января 2015 года

может с 30 тыс я и погорячился, но на 10-15 тыс седан был дороже.

У х-лайна есть 1 серьезное преимущество перед обычным седаном- измененный передний бампер с улучшенным углом въезда и +1см клиренса (мало конечно, но лучше чем ничего), что позволяет более уверенно передвигаться и парковаться к бордюрам в городе. Лучше бы сделали такой хэтч без ненужных мне рейлингов и пластикового обвеса дешевле седана на те же 15 тыс- и я бы первый в очередь за ним встал..
Iscum вне форума
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
13.12.2018 19:30
#13
Сообщение от аdmin Посмотреть сообщение
Всегда это когда? У Соляриса кажется тоже хэтчбек был дороже седана, разве нет?
Когда в 13г. выбирал между между "оптимой" седан и хетчбэк "актив" (вроде), то в сопоставимых комплектациях хетч был немного (примерно ~ тысяч 7) дешевле и аудиосистема шла штатно, а в седан докупать у дилера за десятку)

Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
вот тут я вообще не понимаю за что переплачивать, кузов хэтчбэк всегда был дешевле седана на 30тыс, а тут дороже на 40.
Киа с cозвучным названием X-Line не совсем верно называть хетчбек. Это уже новый кузов, произошла какая та трансформация из хетча и универсала, а добавив 1 мм дорожного просвета и с немного лучшей проходимостью.


что же представляет из себя X-line
Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
Пластиковый обвес и рейлинги на крыше столько не стоят.
Далее

Сообщение от Iscum Посмотреть сообщение
У х-лайна есть 1 серьезное преимущество перед обычным седаном- измененный передний бампер с улучшенным углом въезда и +1см клиренса (мало конечно, но лучше чем ничего), что позволяет более уверенно передвигаться и парковаться к бордюрам в городе.
Продолжу, обратим внимание на свесы. На предыдущем хетче, да и на всех: сразу заметно отличие укороченным багажным отделением и задним свесом, его почти нет) Рио в сегодняшнем виде "хетчбека" (не нашел инфы по свесу в мм) никакой не укороченный и не дотягивает до длины универсала, хотя со стороны иногда напоминает. И вот здесь все становится на свои места, то есть цена вполне обоснована. Если в одной конфигурации универсал дороже седана на тысяч семьдесят, а здесь и хетч не стандарт и до "сарая" пропорционально от седана не дотягивает и при том что в массе превосходит, то стоимось выше оправдана за счет действительно более лучшего (имхо) кузова.
Aleqsey вне форума

Метки
kia rio, kia rio x-line


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 00:41. Часовой пояс GMT +3.