Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Выбор и покупка
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: ваш выбор
автомат 583 59.92%
механика 328 33.71%
мне все равно 34 3.49%
пулемет и гранаты 22 2.26%
другое 6 0.62%
Голосовавшие: 973. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
24.10.2019 21:42
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
а так,в душе чувствую себя молодым,поэтому и механи

Серега093 вне форума
 
Бесперспективный
Профессор
 
Аватар для Бесперспективный
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 2,913
Получил "Мне нравится"102  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 23.09.2014
24.10.2019 23:42
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Сообщение от GlobeTrotteR ↑
вообще тема маханика/Акпп - это одна из вечных тем, типа какой бензин лить 92/95, или какое масло лить...
Абсолютно согласен !
А зря согласен, на мой взгляд, между прочим. Поясню, как водится, на примере... Некогда у неандертальцев был выбор: кого сегодня попытаться поймать себе на обед - саблезубого тигра или мамонта? Прошли тысячелетия... Ну, и где теперь эти саблезубые тигры? Где теперь эти мамонты? Где теперь эти неандертальцы?

Сантименты в сторону!
Бесперспективный вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
25.10.2019 06:49
Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
Некогда у неандертальцев был выбор: кого сегодня попытаться поймать себе на обед - саблезубого тигра или мамонта? Прошли тысячелетия... Ну, и где теперь эти саблезубые тигры? Где теперь эти мамонты? Где теперь эти неандертальцы?
Ну у меня есть некоторые предположения на этот счёт - неандертальцы просто выловили и съели сперва все саблезубых тигров , а потом все мамонтов ( ну или наоборот , разницы особой нету ) , ну а сами умерли все от обжорства , я думаю ни чё так версия ?

С типам трансмиссии тут ситуация несколько иная на мой взгляд , я заметил одну особенность , практически все кто сейчас ездит на автомобиле с АКПП , раньше как правило ездили на автомобиле с МКПП , и по этому как правило имеют представление езды на авто с МКПП , и имеют возможность для сравнения , а вот те кто эксплуатирует авто с МКПП как обычно в лучшем случае ездили на автомобиле с АКПП на тест драйве , и не эксплуатировали авто с автоматом длительное время , а основные понятия и ощущения от езды на авто с автоматом основаны примерно на - да ну нафиг , я и так Шумахер и отлично владею сцеплением и рычагом коробки !

Серега093 вне форума
3
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,793
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
25.10.2019 07:15
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Тогда вообще не понятно,зачем тогда вообще спрашиваете если ответ знаете.(
хочется ж услышать обоснование, особенно от воинствующих поборников механики)) может что новое для себя узнаю- век живи- век учись)

Сообщение от Бесперспективный Посмотреть сообщение
А быть может, всё дело как раз в том, что "современная"" молодёжь выбирает именно "современные" автомобили, а? Как выбирает она "современные" телефоны (мобильные смартфоны с интернетом, навигатором, камерой и прочими полезными опциями), а не те, что на тумбочке стоят, циферблатными дисками блестят, проводом к розетке как телёнок к колышку привязаны...
а и молодежь на механике часто ездит. почему? да потому что я описал плюсы механики- авто с ними дешевле, соответственно можно купить более свежий вариант при ограниченном бюджете. да и на бензе экономия. вот рядом на астре уже года 2 паренек ездит, и доволен. до этого нексия была у него ж.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
практически все кто сейчас ездит на автомобиле с АКПП , раньше как правило ездили на автомобиле с МКПП , и по этому как правило имеют представление езды на авто с МКПП , и имеют возможность для сравнения , а вот те кто эксплуатирует авто с МКПП как обычно в лучшем случае ездили на автомобиле с АКПП на тест драйве , и не эксплуатировали авто с автоматом длительное время
у меня немного не так было. нива- тойота с ПР, но на механике, нива, 9-ка долго, 2 мазды акпп пр по паре мес, 2114, потом пошли мазды-тойоты пр акпп, между ними и мкпп вклинвалась иногда. потом подняли пошлины, цены вверх, на пр всё сложнее ездить в связи с ростом трафика, и аурис мкпп, так как робот ф топку. потом ещё аурис мкпп, тк акпп там дорого (вспомним приведенные мной плюсы) )) потом тиида акпп, сид акпп, дастер мкпп, сид акпп ну и солярис)))

Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Да пошутил я,а так,в душе чувствую себя молодым,поэтому и механика.
у автомата тоже есть ручной режим)) да и кстати такая приверженность стандартам наоборот пожалуй не о молодости свидетельствует)) все знакомые пенсы- на механике)))
Vорчун вне форума
 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
25.10.2019 07:29
Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
)) да и кстати такая приверженность стандартам наоборот пожалуй не о молодости свидетельствует)) все знакомые пенсы- на механике)
Точно подмечено !

Серега093 вне форума
 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,793
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"900
В клубе с 28.08.2019
25.10.2019 07:54
Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Точно подмечено !
я вот стараюсь реализовать энергию движения по другому) велосипед, лыжи, ходьба, если погода не позволяет)) правда порой нога болит((
Vорчун вне форума
 
Эту рекламу можно отключить.
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
25.10.2019 09:36
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Это уже старость приходит., или:
Автомат уменьшает утомляемость водителя. И это серьезный аргумент. На автобусах сейчас одни автоматы не просто так.
Nuclid вне форума
 
ALBEA
Почетный академик
 
Аватар для ALBEA
Крета new комфорт моно 2020
2.0 АКПП
Сообщений: 10,566
Получил "Мне нравится"344  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 13.01.2011
25.10.2019 10:21
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Автомат уменьшает утомляемость водителя. И это серьезный аргумент. На автобусах сейчас одни...
дык ои и ездят напрополую целый день...в рваном ритме..им может и нужно..меня пока мкпп не утомляет...

= вы думаете ,что Вы купили иномарку?.. тогда мы идём к вам...
ALBEA вне форума
 
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
25.10.2019 10:53
Сообщение от Nuclid Посмотреть сообщение
Автомат уменьшает утомляемость водителя. И это серьезный аргумент. На автобусах сейчас одни автоматы не просто так.
не обратил внимания )) Сажусь в ЕКА на 14-ый маршрут, водила гастарбайтер и кондуктор - молоденькая девушка не славянской внешности, поехал обратно, маршрут и рейс тот же, даже не сразу понял, что команда другая - просто похожи очень))
Aleqsey вне форума
 
Nuclid
Младший научный сотрудник
KIA RIO-Х 2021
1.6 АКПП6
Сообщений: 380
Получил "Мне нравится"22  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 25.03.2015
25.10.2019 11:20
Сообщение от ALBEA Посмотреть сообщение
дык ои и ездят напрополую целый день...в рваном ритме..им может и нужно..меня пока мкпп не утомляет...
Дык отвлечение внимания водителя на лишние действия увеличивают вероятность аварии. Если вы ездите мало, вы этого не замечаете, но вероятность никуда не девается. Опять пример рассмотрения предельного случая. ) В авиации в разы уменьшили количество аварий по причине ошибки пилота, благодаря автоматизации.
Nuclid вне форума
 

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.