Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
10.01.2015 10:51
#31
Сообщение от чай вдвоем Посмотреть сообщение
Ув. одноклубники!На форуме недавно,но изучал.Вопрос следующий-решил поменять в базе задние стеклоподьемники на электро,благо есть донор.Курил форум и пришел к выводу,что Хендай Солярис по сути своей конструктор,в основе которого все базовое и лишь при имении доп.частей,желании и возможности,можно достич более высокой комплектации и комфорта.Если тема поднималась-снесите мою и укажите на ссылку,если нет,то пофлудите.
Ход моих мыслей такой:замена начинается с проводки вод. и пассажирских дверей+расширенный блок кнопок водительской+кнопки(соответственно с обшивкой)на задние двери и конечно замена механических стеклоп-ков на электрические.
Это чьё?
Вы с начала тему смотрели?
Вопрос озвучьте!

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
чай вдвоем
Аспирант
 
Аватар для чай вдвоем
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 162
В клубе с 09.01.2015
10.01.2015 11:37
#32
Эт моё.Сначало темы не нашел,а модераторы подсказали и начало моей темки в продолжение имеющейся вставили.Вышло не складно,но...
чай вдвоем вне форума
Власов
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 1,452
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.06.2013
Фото: 2
06.10.2015 13:48
#33
Подниму тему.
Что необходимо и как делать.
1. Желание и необходимость.
2. Финансы
3. Время и знания, хотя бы примитивные в электрике.
Предположим первые два мы решили.
И частично со временем тоже разобрались, теперь закупаем новые карты дверей, трапеции (привода) стеклоподъёмников, проводку хотя бы в двери и в водительскую в том числе. Замена косы* водительской (кнопки). Касательно снять и поставить расписывать не стоит, всё делается просто. Трапеции вынимаются и заменяются обычно.
Вся сложность в проводке.
У меня была сборная солянка. Панели от одной машины, проводка от другой. Я вышел на заводских спецов (комплектовщиков проводки), так они подтвердили что за год может меняться схема подключения и пиновка и цвета проводов раза по 2.
Всё по указанию из Кореи.
А вышло у меня так, что задняя проводка в дверях не сошлась с кнопками на панели. Пришлось разбирать и прозванивать.
Распиновку между кузовом и дверью (гофра) так же пришлось менять.
Протягивал дополнительно питание на подсветку кнопок (габарит), трёх жильный провод на каждую дверь для самих стеклоподъёмников.
Плюс запитал от плюса идущего на водительскую дверь стеклоподъёмников.
Для зад. дверей.
Управляющие сигнал в Верх и Вниз пришли от блока водительских кнопок.
Основная возня легла на водительскую дверь, т.к. проводка дополнилась большим количеством доп. проводов, а именно доп. проводка (выход) на зад двери, проводка на управление регулировкой зеркал, подогревом, поворотниками в зеркала. Так же делал управление замками дверей на открытие в связи с сигналкой. Но это отдельная тема. Не об этом.
Пиновку менял в итоге во всех разъемах, даже расположение проводов на динамики не совпадало.
Дополнительно протянута проводка для подсветки проекционным лучём с логотипом Хёндэ.
Так же раз в косе* имелась регулировка зеркал (писал уже ранее) дополнительно тянул на пассажирскую дверь подогрев и регулировку. С фотоаппаратом во время работы не дружу*, так что всё без фото поддержки. И так куча ньюансов по ходу вылазило и если каждые снимать, то я по сей день возился бы)))) Схемы использовал из клуба.
Власов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Nemo160
Академик
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 6,007
Получил "Мне нравится"350
В клубе с 18.10.2012
06.10.2015 16:03
#34
Управление задним правым стеклоподъёмником. Выход с главного(водительского) переключателя:10(зелёный) и 11(синий), 6(общее питание розовый провод). Вход в кнопку на двери 2(зелёный), 7(синий). Выход с кнопки на мотор: 1(оранж.),4(белый).
Стеклоподъёмник задний левый. Выход с главного переключателя 14(жёлтый), 15(белый). Вход в кнопку: 2(жёлтый), 7(белый), 6(красный. общее питание). Выход на мотор: 1(оранж), 4(розовый).

Nemo160 вне форума
Власов
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 1,452
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.06.2013
Фото: 2
06.10.2015 16:40
#35
Сообщение от Nemo160 Посмотреть сообщение
Управление задним правым стеклоподъёмником. Выход с главного(водительского)...
не проверял, но по память всё верно.
Забыл нюанс который заставил меня написать первое сообщение. На которое никто не откликнулся. Фишка оказалась в том, что в моей базовой (2 стеклопод) комплектации блок управления с кнопками имел защиту и авто отпускание стекла, переключатель внутри ползунковый, а в комплектациях постарше роли защиты и управления выполняет блок "Комфорта". В итоге пришлось выпаивать переключатель со старого блока (пассаж) на новый. Выводы и распайку делать ориентируясь на остальные 3 рабочие.
Власов вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
06.10.2015 17:23
#36
Сообщение от Власов Посмотреть сообщение
Фишка оказалась в том, что в моей базовой (2 стеклопод) комплектации блок управления с кнопками имел защиту и авто отпускание стекла,
Для такой комплектации (без блока ВСМ) есть водительский блок кнопок и на 4 кнопки стеклоподъемников. Кстати, у меня где-то валяется такой новый...

YUA вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Власов
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 1,452
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 26.06.2013
Фото: 2
06.10.2015 20:57
#37
Сообщение от YUA Посмотреть сообщение
Для такой комплектации (без блока ВСМ) есть водительский блок кнопок и на 4 кнопки...
выходит у меня другой блок. Вся разница в управлении водительским стеклоподъёмником. Мотор редуктор у меня остался на 2 контакта, а управление на 4 или 5 не помню. Либо надо было менять привод, либо другую косу. В общем работал с тем, что было под руками, без вариантов выбора.
Власов вне форума
Dif.78
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 5
В клубе с 26.12.2015
19.03.2018 21:56
#38
Народ всем привет, мне досталась бичевая комплектация с задними коромыслами...озадачился я мыслью поставить сзади электростеклоподъемники..кто может подсказать во сколько это выйдет и стоит ли заморачиваться?
Dif.78 вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
19.03.2018 22:31
#39
Сообщение от Dif.78 Посмотреть сообщение
кто может подсказать во сколько это выйдет и стоит ли заморачиваться?
дорого выйдет, менять много чего придется, это как с опцией "свет", надо было брать в салоне, у меня тоже типа Хендай Солярис в минималочке, но так получилось, надо было как можно быстрее уехать из салона на новом авто, было 3 варианта, мой, чуть дороже (при мне же забронировали и потом выкупили) и топ-жир овер 900к.(столько просто не планировалось тратить на авто), меня лично не парит, ибо задние стекла никто вообще не опускал, даже думал заглушки какие поставить вместо мясорубок
Shkapcheg вне форума
Kotyara
Доцент
 
Аватар для Kotyara
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 1,657
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 29.01.2011
20.03.2018 03:42
#40
Я ручки задние снял еще когда тонировал. Если делать как положено со сменой обшивок дверей и блока кнопок водителя, то действительно дороговато. А если кнопки самому наколхозить на свои обшивы, то нормально. Я все прикидывал уже, только до конца и не понял надо или не надо.
Kotyara вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.