Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Selectah!
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Selectah!
Ford Focus III 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 642
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 25.12.2010
17.02.2011 21:10
#11
Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
могу парировать - сделай мне нормальные парковочные места и не буду. Вот если Собянин решит эту проблему, станет легче
а вообще я оооочень редко ставлю там, где запрещено, лично у меня никогда не эвакуировали машину
да, пусть делают!!!

но пока такого нет, ты нарушаешь закон)))
Selectah! вне форума
chel_ovek
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 541
В клубе с 29.11.2010
17.02.2011 21:34
#12
Люди, у вас с психикой все ок?)
уже во второй теме непонятно почему начинают меня лечить) я разве написал, что у меня эвакуировали машину? я писал про девушку. это раз)
второе -
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
3. Делать нормальные парковочные места - не первейшая обязанность властей.
вы читали вообще хоть что-нибудь из сказанного Собяниным? сомневаюсь, ибо почти цитируя его - одна из первостепенных задач при решении вопроса пробок в Москве - организация достаточного количества парковочных мест. То есть эта проблема насущая и важная.

Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
2. На оплату штрафа отводится 30 суток с момента вступления в законную силу. Более того, в теч. 10 суток с момента вынесения постановления - его можно обжаловать.
Таким образом, требование оплатить штраф за неправильную праковку - незаконен.
Но незнание закона - повод для развода.
и что? ну встанете в позу, пойдете по судам, итог то известен - ваше нарушение докажут, вам выдадут штраф, так еще и придется оплачивать 30 дней штраф стоянки, не говоря о месяце без машины.

Сообщение от VooDoo Посмотреть сообщение
Не ответ.
Если нет места для парковки - не паркуйся, ищи где есть.
Я, если задерживаюсь из Подольска в Москву, то еду на маршрутки, так как знаю, что машину после 7.00 припарковать уже не куда (м.Калужская) и не кричу : " я бросил машину на дороге, так как больше негде и мне на всех остальных".
а я что кричал?) ну рад я за вас, молодец, побольше бы таких как ты, а еще лучше только на маршрутке\метро езди, кому-то больше места останется
chel_ovek вне форума
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
17.02.2011 21:45
#13
Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
а я что кричал?) ...
А что ты кричал? я в теме не нашел.
Struzhkin вне форума
Эту рекламу можно отключить.
chel_ovek
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 541
В клубе с 29.11.2010
17.02.2011 21:51
#14
Сообщение от Struzhkin Посмотреть сообщение
Сообщение от chel_ovek
а я что кричал?) ...
А что ты кричал? я в теме не нашел.
для особо невнимательных - ответ был не на твое сообщение, а на сообщение VooDoo, специально же все цитатами разделил :)
chel_ovek вне форума
Ев-гений
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 138
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 09.01.2011
Фото: 16
17.02.2011 21:55
#15
два года назад летом оставил машину не далеко от Арбата.. развязка - съезд- на съезде кафешка, ну и вдоль дороги машины припаркованы.. знака нет. прогулялись с женой -возвращаемся - нет машин... всех.. на дороге - один пустой эвакуатор и водила. Я к нему - он из далека по моему виду уже всё понял ))) и сразу инструкции выдал (у меня эвакуировали в первый раз...и последний раз) жену на метро отправил домой, а сам товарищу звоню: чего как делать? документы с собой были.. это хорошо. пока я доехал на ул. Дурова товарищ был уже там на мотоцикле. минут 20 прошло. зашли в кабинет - там 4 человека. пока то да сё.. протокол..понятные намёки на "ускорение процесса", я сделал глупый вид.. 1,5 часа прошло..дал нам ДПСник пару бумажек.. выходим на улицу, а там народу человек 30!! время вечер, часов 10.. думаю, они там всю ночь в очереди провели.. мотоцикл ВЕЩЬ !! быстренько проехались до стоянки (волгоградский проспект.)- оказалось инспектор "забыл выдать" постановление.. мы на коня - и обратно.. Инспектор в шоке - прошло-то минут 20 а мы уже и на стоянке были и я уже в курсе - чего нам не хватает.. ну не знал я КАКИЕ ИМЕННО документы должен выписать этот ....***.. короче машину.. всё ок.

p.s. на развязках остановка запрещена ! :-)))
Ев-гений вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
18.02.2011 14:51
#16
Сообщение от chel_ovek Посмотреть сообщение
и что? ну встанете в позу, пойдете по судам, итог то известен - ваше нарушение докажут, вам выдадут штраф, так еще и придется оплачивать 30 дней штраф стоянки, не говоря о месяце без машины.
Как только начинаешь грамотно отстаивать свои права (а не становиться в позу и "выёживаться") - то в 99% случаев гайцы и прочие должностные лица понимают, что гораздо проще со "знайкой" поступить по закону, иначе, пока с ним выясняешь отношения - мимо бесплатно проскочат 10 "лохов ушастых", которые за персесчение сплошной линии, разделяющей полосы движения попутных направлений, готовы выложить по 5-10 тыс. руб.

Незнание закона не освобождает от ответственности, знание - освобождает.
Аналитик вне форума

Метки
эвакуатор

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +3.