Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
SanteiK
Младший научный сотрудник
Lada Kalina Cross 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2012
12.04.2013 23:12
#1
Добрый вечер товарищи, поделитесь кто и где делал ТО в Тольятти и сколько примерно стоит?
Знаю что у нас два ОД, Альфа-Мобиль и Автофан
SanteiK вне форума
MARKIZA
Абитуриент
 
Аватар для MARKIZA
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 06.04.2011
13.05.2013 00:24
#2
Добрый вечер! Проходила все ТО на автофане. Гадость да и только!!! На нулевом ТО купила салонный фильтр за 900 рублей и оплатила установку 300 рублей. На ТО-2 приехала и оказалось, что фильтр мне ВООБЩЕ не поставили!!!! Работал там у них один деляга видимо... материал оплачен, услуга тоже оплачена, а факта НЕТ!!!! после этого на все ТО приезжаю и от авто не отхожу!!! И ведь как зону ожидания далеко от ремонтной зоны сделали.. специально, чтобы клиент не видел этих прохиндеев!!! Навязывают услуги лихо!!! Деньги дерут, а качество очень низкое. Позвонила, записалась на ТО-3... сказали, что готовы забрать авто перед их обедом, а потом часа в три приезжайте за машиной... фигушки, говорю... не отойду от машины вообще далеко!!! буду наблюдать... и количество масла, и чтобы фильтр новый принесли (а старый чтобы в пакетик мне положили на добрую и долгую память). Причем на моих глазах. И на замену масла (ТО-3 не отличается от ТО-2 особо, лишь заменой воздушного фильтра) хотят 5800 рублей... А-а-а-а-фигеть!!! ТО-2 стоило 3200 примерно... а ТО-3 5800... 2600 - цена фильтра??? Буду внимательнейшим образом смотреть прейскурант... впечатление напишу позже.... На альфе ни разу не была... Поделитесь опытом, пожалйства, кто там был.. может на альфе проходить осмотры? а то этот автофан вообще обнаглел!!!
MARKIZA вне форума
SanteiK
Младший научный сотрудник
Lada Kalina Cross 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2012
13.05.2013 12:06
#3
В среду поеду на ТО 15тыщ в Альфамобиль, потом напишу что и как
SanteiK вне форума
Эту рекламу можно отключить.
kev6885
Аспирант
 
Аватар для kev6885
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 26.03.2011
13.05.2013 19:55
#4
да, вот это развод!!!ужас да и только.сам когда ТО-1 в улей-авто Тамбов проходил, потом плевался долго-долго, а вот ТО-2 смотрел со смотровой и все сделали...


kev6885 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.05.2013 21:37
#5
kev6885, Я всегда прсутствую в ремзоне,на последнем ТО-2 даже поругался с механиком,и высказал своё"фи" мастеру приёмщику,после этого даже не позвонили(обычно всегда звонят,интересуются отзывом).
Юрий Дмитриевич вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
13.05.2013 21:57
#6
MARKIZA, На будующее,все фильтра покупайте сами,например в экзисте,(маслянный можно брать у ОД,цена не особо отличается),хотя не знаю,может и не стоит,судя по ценам Вашего ОД,и если есть знакомые автолюбители,попросите их поменять,например воздушный,если один раз посмотрите,как это делается,думаю,без проблем поменяете сами,от Вас потребуется только открыть капот,там коробка(типа шкатулки,утрирую,открыли две защёлки,подняли крышку,вытащили старый фильтр,положили новый,закрыли крышку,защёлкнули защёлки,закрыли капот,всё,а платить такие деньги не вижу смысла,лучше купите себе что нибудь для себя,всего доброго!.
Р.С.Смотрите не прейскурант,а мануал,там чётко расписано,какие работы проводятся на каждом ТО,какие обязательные,какие рекомендованные,если заставляют делать рекомендованные,можете смело их посылать по"трём осям"
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
SanteiK
Младший научный сотрудник
Lada Kalina Cross 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 333
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 20.10.2012
15.05.2013 15:08
#7
И так прошел ТО


всего на сумму 4191р.
Дилер Альфа-Мобиль
Обратите внимание на залитое масло.
Впринципе претензий нет к ОД, для замены фильтра воздушного фильтра пригласили лично на него посмотреть, мог и отказаться но не стал.
SanteiK вне форума
kev6885
Аспирант
 
Аватар для kev6885
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 26.03.2011
16.05.2013 13:09
#8
чет и мне не звонят. обиделись наверное....


kev6885 вне форума
Боб
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 475
В клубе с 22.02.2011
16.05.2013 13:31
#9
MARKIZA,а у меня наоборот очень хорошее впечатление от Автофан. И по гарантийным работам и по ТО. Через месяц к ним поеду на ТО-3.
Боб вне форума
MARKIZA
Абитуриент
 
Аватар для MARKIZA
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 06.04.2011
16.05.2013 17:54
#10
Уважаемые формучане!!!! Я В ШОКЕ!!!! Ситуация на автофане развернулась совершенно в другую сторону!!!! Мне очень понравился прием на ТО-3!!! сама не ожидала!!!
1. Они запомнили меня ещё с ТО-2. Особой радости от встречи не выразили, но, собрав все силы, были крайне любезны.
2. Распечатала список регламентированных работ на ТО-3 и с этим списочком подошла в приемщику с просьбой показать: за что и какую сумму предположительно я должна заплатить. Все четко показал, кое что откорректировали. Сумма уменьшилась.
3. При записи на ТО-3 меня образовали, что я попала под программу обработки бензобака антикоррозийкой. При выяснении на месте сначала получила отказ (типа, не написано такого в заявке от администратора)... спокойно попросила уточнить у администратора сей факт (я же не придумала это, мне озвучили сие по телефону). В итоге приняла извинения и мне таки обработали бензобак по программе
4. В заявке от администратора четко и ясно было написано: клиент желает находится рядом с авто весь период проведения ТО-3. Мне любезненько разрешили пройти в ремзону.
Механик, занимавшийся моим авто не был счастлив меня видеть, но... собрав всю силу воли в кулак совершал все-все-все действия под моим неусыпным контролем. Даже ни разу не вышел он покурить и поболтать с друзьями. Занимался моим авто. Причем я засекла время. Дабы не оплачить завышенный нормо-час (который на ТО не оплачивается, но все же...)
Мастер тоже поначалу не был радушен, очень удивился моему присутствию в ремзоне. Задал вопрос: отчего такое недоверие??? я аккуратно сказала, чтобы не воспринимали это как личную обиду, но вследствие предыдущих недоразумений желаю видеть ВСЁ_ВСЁ_ВСЁ!!!! и какие узлы и агрегаты обрабатывают, и как обрабатывают, и чем обрабатывают. Так же моим желанием было лицезреть воочую меняемые старые детали и устанавливаемые новые. ВСЁ ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛИ в лучшем виде!!!
К концу ТО-3 мы нашли общий язык и с механиком, и с мастером. Они ответили на все мои вопросы (я старалась не задавать их в те моменты, когда они НЕ были заняты (дабы не раздражать)). Выбирала удобный момент и спрашивала. Даже потом пошутили немного.
ТО-3 вышло мне примерно 4600 вместо заявленных 5800... Всё весьма ажурно сделали. Я очень очень довольна.
Ан нет... лукавлю немного... добавлю ложку дегтя таки... иначе не буду до конца честной... Их технологическая мойка стоит 150 рублей... Я на мойке "Пингвин" около окея за 180 моюсь периодически... и чистенькая еду... а после их технологической в пятнышку была... ну да ладно... технологическая все же... плюс ковры... плюс двигатель... короче, сойдет... но хотелось все таки заплатить 200 рублей и уехать более менее нарядной... надо оставить им на сайте это пожелание...
Так что вот как-то так, форумчане... думайте, решайте... при случае, если интересно, отсканирую заказ-наряд.... посмотрите цены... мне показалось на автофане дешевше, чем на альфа-мобиле... и масло мне не такое льют... а должно же все вроде соответствовать???
MARKIZA вне форума

Метки
техническое обслуживание, то-15000, тольятти

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.