Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Центральный федеральный округ > Смоленск
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
ARGAIL
Студент
 
Аватар для ARGAIL
бибика 2512
40 калаидр
Сообщений: 63
В клубе с 14.02.2011
24.05.2012 00:37
#1
Открываю данную тему, чтобы каждый мог поделиться полезной информацией по поводу обслуживания своего Hyundai Solaris. В частности на Октане. У кого какое мнение сложилось и какие проблемы возникали. Поскольку с самого начала наш диллер навязывает порой совершенно ненужные услуги, в частности и по ТО.
ARGAIL вне форума
ARGAIL
Студент
 
Аватар для ARGAIL
бибика 2512
40 калаидр
Сообщений: 63
В клубе с 14.02.2011
24.05.2012 00:45
#2
1.Всем кто не в курсе; наш "офицал" предлагает заливать масло Шелл, неимеющее допуски от производителя! Так что можете приходить с тем что имеет допуски.
2.Как правило требуют в таких случаях сертификат - можете принести, но требовать категорично они не имеют права.
3. При прохождении ТО сопоставляйте пункты предлогаемого обслуживания с теми, что указаны в руководстве по эксплуатации поскольку приписывают много лишнего!
ARGAIL вне форума
Михалыч67
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Михалыч67
Hyundai Solaris 2016
1,6 АКПП
Сообщений: 380
В клубе с 28.06.2011
Фото: 10
24.05.2012 17:04
#3
А какие работы вообще должны на ТО-1 делать?
Михалыч67 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Petrovich_DRP
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 193
В клубе с 22.02.2011
Фото: 5
24.05.2012 23:21
#4
[QUOTE=ARGAIL;679280]1.Всем кто не в курсе; наш "офицал" предлагает заливать масло Шелл, неимеющее допуски от производителя! Так что можете приходить с тем что имеет допуски.

Чушь.
Читайте ссылки:
ссылка
ссылка

Это с оф. сайта хендай. ссылка

Насчет навязывания - скорее рекомендуют. Покрайней мере мне и еще одному клиенту при мне. Говоришь спасибо не надо - и все - проблем нет. Даже повторной попытки не делают.

Октану еще очень и очень есть куда расти - но и не самый плохой. Нисссан и Шевроле - хуже, есть опыт.


[FONT=Calibri]Голова на плечах лучшая в мире система ABS, ESP®, Brake Assist и PRE-SAFE®. AHA (Адаптив управл головным светом), NVA (ночное виденье), SLA (распознает дорожные знаки), AAssist (контроль степени усталости водителя), Distronic Plus (радары), PRE-SAFE® Brake (автомат торможение в качестве электронной зоны деформации), BAP (автомат рассчитывает тормозное усилие). [/FONT]
Petrovich_DRP вне форума
Petrovich_DRP
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 193
В клубе с 22.02.2011
Фото: 5
24.05.2012 23:27
#5
Сообщение от Михалыч67 Посмотреть сообщение
А какие работы вообще должны на ТО-1 делать?
Диагностику подвески, смена масла, фильтра салона, воздушного, маслянного. Устранение сервисных болячек по протоколам HMC.

https://solaris-club.net/forum/forumdisplay.php?f=98

Свечи рекомендуют менять. Я не менял замена по книжке 30.000 или 2 года.


[FONT=Calibri]Голова на плечах лучшая в мире система ABS, ESP®, Brake Assist и PRE-SAFE®. AHA (Адаптив управл головным светом), NVA (ночное виденье), SLA (распознает дорожные знаки), AAssist (контроль степени усталости водителя), Distronic Plus (радары), PRE-SAFE® Brake (автомат торможение в качестве электронной зоны деформации), BAP (автомат рассчитывает тормозное усилие). [/FONT]
Petrovich_DRP вне форума
_kpoIIIka eHoT
Абитуриент
 
Аватар для _kpoIIIka eHoT
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 22.04.2012
27.05.2012 21:23
#6
Из серии "Где же Я так нагрешил.... ?"
Доброго времени суток, земляки. Так уж сложилось, что после месячного владения соляриком и 900 км пробегом попал в ДТП (( Сейчас пока разбираюсь со страховой, хотел уточнить следующее:
1. Кто нить делал в Октане кузовные и л\к работы ? Как хорошо и как быстро ?
2. Насколько большие очереди там ? В страховой сказали, что может придется ждать 3-4 месяца ((
3. Кто нить восстанавливал подушки безопасности ? Меняется ли сама панель при вскрытии пассажирской подушки ?
4. Может быть есть смысл сделать калькуляцию и с деньгами поехать на другой сервис ? Слетаю ли я с гарантии в таком случае ?
p.s. 30.05.12 на первую встречу не попадаю (( если только пешком ))
p.s.s. и все таки солярик оказался довольно крепким, думал будет хуже.
_kpoIIIka eHoT вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MONS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MONS
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 384
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.03.2011
Фото: 42
28.05.2012 07:18
#7
Сообщение от _kpoIIIka eHoT Посмотреть сообщение
Из серии "Где же Я так нагрешил.... ?"
Доброго времени суток, земляки. Так уж сложилось, что после месячного владения соляриком и 900 км пробегом попал в ДТП (( Сейчас пока разбираюсь со страховой, хотел уточнить следующее:
1. Кто нить делал в Октане кузовные и л\к работы ? Как хорошо и как быстро ?
2. Насколько большие очереди там ? В страховой сказали, что может придется ждать 3-4 месяца ((
3. Кто нить восстанавливал подушки безопасности ? Меняется ли сама панель при вскрытии пассажирской подушки ?
4. Может быть есть смысл сделать калькуляцию и с деньгами поехать на другой сервис ? Слетаю ли я с гарантии в таком случае ?
p.s. 30.05.12 на первую встречу не попадаю (( если только пешком ))
p.s.s. и все таки солярик оказался довольно крепким, думал будет хуже.
Не по одному из пунктов ничего подсказать не могу,не доводилось.ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ.
На встречу конечно приходи,там может кто что подскажет

MONS вне форума
STG
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 100
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 18.08.2011
28.05.2012 18:12
#8
_kpoIIIka eHoT, какая у тебя страховая?
STG вне форума
_kpoIIIka eHoT
Абитуриент
 
Аватар для _kpoIIIka eHoT
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 22
В клубе с 22.04.2012
28.05.2012 20:38
#9
Сообщение от STG Посмотреть сообщение
_kpoIIIka eHoT, какая у тебя страховая?
Ингосстрах.
Кстати, сегодня звонил официалам в сервис..действительно очередь именно на покраску 3-4 месяца (( К тому же, не было ни одного случая у них, с восстановлением подушек у Хендай Солярисов, соответственно, как я понял и опыта восстановления скорее всего тоже нет (( Беда...
_kpoIIIka eHoT вне форума
MONS
Младший научный сотрудник
 
Аватар для MONS
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 384
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 30.03.2011
Фото: 42
04.06.2012 09:50
#10
Землячки,кто в ближайшее будущее будет посещать Октан-В,просьба, может сфотаете или спишите ТО-1,2,3... стоимость и и что на них делают.Эта инфа будет весьма полезна. Проще конечно сфотать,чем переписывать,с условием что будет хорошо читаемая фотография!!!

MONS вне форума

Метки
дилеры, смоленск, техническое обслуживание

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.