Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Регионы клуба > Уральский федеральный округ > Магнитогорск
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Eva_Mgn
Абитуриент
 
Аватар для Eva_Mgn
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.02.2012
08.10.2012 16:14
#1
Дорогие друзья-форумчане! Очень хотелось бы, чтобы Вы поделились своим опытом общения с нашим официальным дилером. Дело в том, что не так давно я имела неосторожность обратиться в цех кузовного ремонта Регинас, и до сих пор жалею о том, что приняла такое решение. Чуть ниже опишу всю ситуацию. Хочу предостеречь тех, кто соберется туда обратиться. Может, для кого-то это будет поучительной историей.

Eva_Mgn вне форума
Eva_Mgn
Абитуриент
 
Аватар для Eva_Mgn
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.02.2012
08.10.2012 16:20
#2
У автомобиля был поцарапан передний бампер и расколот задний фонарь, в котором располагается омыватель заднего стекла. Получив необходимые мне документы, я обратилась в свою страховую. Автомобиль был застрахован по программе КАСКО в СК УралСиб. Сразу хочу отметить, что у меня был выбор: получить выплату наличными, сделать бампер у официального дилера, либо в другой организации. Я наивно полагала на тот момент, что лучше, чем официальный дилер, никто мой автомобиль не сделает. Теперь я знаю, что, наверное, хуже, чем обслуживание у официального дилера быть не может. По крайней мере, это относится к ООО РеМаг-2. И однозначно никогда не порекомендую своим знакомым, друзьям, да вообще никому такой нервотрепки не пожелаю – связываться с Регинасом.
Т.к. на момент подачи заявления я проживала еще в Магнитогорске, решено было делать автомобиль в Регинасе ООО РеМаг-2, у официального дилера.
В начале июля я переехала жить в г. Екатеринбург.
Согласование от страховой УралСиб было мною получено 20.07.2012. Страховая согласовала перекраску бампера и замену заднего фонаря.
Сотрудники автосалона сразу же предложили покрасить бампер, но я сказала, что т.к. неудобно гнать машину несколько раз, покраску бампера будем производить тогда, когда придет фонарь.
Примерно числа 25 июля 2012г. мне позвонил менеджер и сказал, что фонарь пришел. Что меня могут записать сразу на покраску бампера и замену фонаря. Я объяснила опять, что сейчас живу в Екатеринбурге, и в Магнитогорске буду только 11.08.2012. Меня записали на 11.08.2012 на 9 утра.
В 9 утра 11.08.2012, когда я приехала в автосалон, мне сообщили, что нет света, и заверили меня, что перезвонят мне, как только появится свет. Не перезвонили. Это был первый раз, когда Регинас продинамил меня. Целый день я ждала звонка от менеджера!
Перезвонили 12.08.2012, предложили записать на 18.08.2012, т.к. скорее всего не успеют меня принять, что весь день 12.08.2012 расписан под клиентов и для меня время никак не найдется. При этом я неоднократно говорила, что я из Екатеринбурга и приезжаю в город на выходные, специально для того, чтобы сдать машину в ремонт. Я отказалась, и после недолгих переговоров удалось договориться, чтобы меня приняли именно 12, при этом с машины просто сняли бампер для покраски, фонарь уже не успевали заменить. Ввиду того, что незадолго до этого у меня получился маленький конфуз с мастерами Регинаса, а именно, есть подозрение, что при прохождении одного из ТО на машине поменяли одну из, пусть и очень незначительных, но все-таки деталей, я решила машину забрать и отогнать в гараж. Так и сделали, после снятия бампера машину я забрала. С менеджером мы решили, что 19.08.2012 я приеду снова на установку уже крашеного бампера и фонаря.

Eva_Mgn вне форума
Eva_Mgn
Абитуриент
 
Аватар для Eva_Mgn
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.02.2012
08.10.2012 16:29
#3
Примерно 15.08.2012 звонят и говорят пригонять машину в сервис на установку бампера и фонаря. Хотя записывали меня на 19.08.2012. Такое ощущение, что работники между собой не общаются. Один менеджер говорит одно, другой – другое, руководители говорят третье. Кого слушать? Кому верить?
19.08 в 12:00, когда я, как и договаривались, пригнала машину в автосалон, сообщают, ЧТО ФОНАРЯ НЕТ!!!!!!!! Куда он делся, мой фонарь??? Это второй раз, когда меня продинамил Регинас. Говорят, что на самом деле фонарь есть, просто он забронирован на другого человека, на предложение перебронировать его обратно на меня, получила отказ, что так нельзя, не положено. Т.е. отдать мой фонарь другому человеку можно, а мне передать чужой (хотя, скорее всего, это мой и был) – нельзя. Опять вопрос… Чем занимаются менеджеры Регинаса? Кто из них не компетентен, тот человек, который позвонил мне, сказав, что пришел мой фонарь? Тот человек, который 19.08.2012 сказал мне, что моего фонаря нет? Когда они звонят, обещают мне произвести все работы и гарантируют наличие запчастей, по факту оказывается, что всё не так.
Спросила, когда будет мой фонарь, сказали, что все закажут сегодня же и к 01.09.2012 фонарь будет ТОЧНО, сразу же записалась на 01.09.2012, еще раз отметив, что приеду специально из Екатеринбурга. Оставляю машину на установку бампера.
Обещают, что машина будет готова к 16-ти часам примерно. 17:00 - не звонят. Практически до 19:00 не могли дозвониться до менеджеров кузовного цеха, звонила, раз 40! То никто не берет трубку, то администратор говорит, что никого нет на месте и мне перезвонят, но мне так и не перезвонили, и мы поехали в салон сами. Машину забрали не помытой, т.к. нужно было ехать обратно в Екатеринбург, а ждать еще не было времени. При этом, когда начала рассматривать как сделали бампер, обнаружила, что под краской отчетливо проглядываются ворсинки и пылинки (даже подумала, уж не кисточкой ли его красили), сколы, которые видимо не были загрунтованы, а просто были покрашены, и что удивило больше всего, подтеки (сопли) краски??? Не заметить этого было просто невозможно!
Я решила сразу же показать это менеджеру, но когда попробовала поставить машину на сигнализацию, брелок показал, что капот не закрыт, не смотря на то, что на самом деле он был закрыт. После нескольких неудачных попыток, оставила машину так и пошла в салон.
Справедливости ради, надо отметить, что менеджер, который находился в этот момент в автосалоне (Михаил), повел себя очень хорошо и клиентоориентировано, за что ему большое спасибо. Он подтвердил, что бампер мне покрасили некачественно и отметил это в моем экземпляре заказ-наряда, а также собственными руками устранил дефект с капотом, машина нормально начала ставиться на сигнализацию, а также для снижения негатива согласовал бесплатную замену подкрылка в момент установки бампера (новый подкрылок лежал у меня в багажнике и он увидел его, когда принимал машину).
В тот момент даже как-то неудобно было ругаться и именно поэтому я не написала жалобу тогда. Но, к сожалению, на этом неприятности не закончились. Когда я вернулась в Екатеринбург, выяснилось, что на моей машине перестал работать автозапуск двигателя. Не совсем понятно как связан ремонт бампера с автозапуском двигателя, но факт остается фактом, он НЕ работает. Но и это еще не все.
Чисто ради интереса, решила в начале недели позвонить и уточнить, пришел ли фонарь, надо мне ехать в Магнитогорск или нет. Не дозвонилась, как выяснилось позже, менеджер переехал в другой салон, а телефон, видимо, все игнорируют. Попросила своего друга, который в то время находился в Магнитогорске съездить в автосалон и спросить как там дела с моим фонарем. Во вторник он съездил в автосалон, там ему ничего внятного ответить не смогли, но заверили, что в течение дня обязательно перезвонят и сообщат. Не перезвонили. Друг перезвонил в автосалон в среду – ответ тот же: В течение дня перезвоним. И только в четверг, после очередного звонка моего друга, действительно, перезвонили и сообщили, что в эти выходные фонаря не будет, но его уже заказали и дней через 8 он будет, и снова предложили записать меня на какое-нибудь число. А об этом уведомить меня заранее они не смогли почему-то. Если бы мы настойчиво не пытались добиться в течение недели от сотрудников Регинаса внятного ответа по фонарю, то очередной раз получилась бы ситуация, когда я приезжаю в автосалон и сотрудники просто доводят меня до слез. Уже никаких нервов не хватает на общение с их менеджерами! Это третий раз, когда Регинас меня продинамил.
На этом мои приключения с Регинасом не закончились. Я уже отчаялась чего-то добиться от менеджеров и написала претензию, официальный ответ по которой, кстати, мне так и не пришел. Мне перезванивает Ирина, не помню точную должность, специалист по качеству обслуживания клиентов, кажется. Входит в мое положение, обещает устранить все проблемы, признает факт некачественной покраски бампера и предлагает перекрасить бампер в удобное для меня время. Предлагает встретиться и лично показать бампер начальнику кузовного цеха Тойоты (не помню фамилию).
Специально ради этого мы приезжаем 08.09.2012 опять в Магнитогорск. Встречаемся с начальником кузовного цеха, он соглашается тоже, что бампер покрашен не качественно, и предлагает оставить машину на покраску. Мы объясняем, что уже оставляли машину на целую неделю, что нам это очень накладно. Т.к. поездка от дома до работы на такси в одну сторону в Екатеринбурге обходится в 170 руб. Не трудно посчитать, что туда-обратно за 5 рабочих дней получается 1700 руб., помимо этого, возникают дополнительный расходы на бензин, связанные с необходимостью перегона дополнительной машины или покупки билета на междугородный транспорт. Начальник кузовного цеха уверяет, что качественно покрасить бампер они успеют и за выходные. Мы решаем с ним, что как только придет фонарь, нас предупреждают, и мы записываемся на его установку и перекраску бампера.
На следующей неделе мы узнаем, что фонарь наконец-таки пришел. Записываемся на 15.09.2012. Приезжаем 15.09.2012 сдавать машину, а нам говорят, что не успеют бампер перекрасить!!!! Что машину надо было сдавать в пятницу 14.09.2012 хотя бы в 19:00!!! Это четвертый раз, когда Регинас продинамил меня. Ну чем опять-таки думал человек, который обещал покрасить бампер за 2 дня? Чем думал человек, который записывал нас на покраску и не предупредил, что если мы можем приехать только 15.09.2012, то покрасить бампер не успеют? У меня уже потихоньку начинается истерика. Из-за того, что сотрудники Регинаса устраивают просто цирк! 15.09.2012 мы всё-таки отдали автомобиль на замену фонаря. Благо, что на этот раз фонарь заменили без накладок, и даже наладили автозапуск.

Eva_Mgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eva_Mgn
Абитуриент
 
Аватар для Eva_Mgn
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.02.2012
08.10.2012 16:35
#4
Смешно писать, но моя фамилия уже на слуху у работников Регинаса, моего Хендай Соляриса тоже знают, но делать свою работу так и не хотят. Ирина 2 недели подряд звонила мне по поводу уточнения времени, когда я смогу подъехать. Очень приятно, что хоть кто-то старается выполнять свою работу. Но на протяжении 2-х недель я не могла посетить Магнитогорск. Согласитесь, что тяжело накатывать за рулем автомобиля 1060 км каждую неделю. Я уточнила у Ирины, сколько нужно времени ТОЧНО, чтобы качественно покрасить бампер. Она ответила, что уточнит, а затем сказала, что чтобы машина была готова к вечеру воскресенья, нам нужно пригнать ее в Магнитогорск в пятницу до 12:00 дня. Замечаете, что тут опять нестыковка? Начальник кузовного цеха озвучивал нам другое время. И если бы не уточнение у Ирины по поводу передачи машины, очередной раз получилась бы, так называемая, накладка. В общем, с Ириной мы договорились, что пригоняем автомобиль 05.10.2012 до 12:00, и нам его отдают 07.10.2012 в 19:00, чтобы мы успели вернуться в Екатеринбург к началу рабочей недели. Мой друг специально берет на работе отгул, чтобы отогнать машину в Магнитогорск. Я покупаю билет на автобус, чтобы потом самой отогнать машину в Екатеринбург. 05.10.2012 в 11:45 примерно, он отдает по доверенности машину на перекраску бампера. Менеджер кузовного цеха уже знает каждого из нас в лицо, помнит, что мы из Екатеринбурга. На вопрос точно ли будет готов автомобиль к вечеру воскресенья, менеджер заверяет, что раз нам обещали, то, значит, будет. На просьбу позвать для уточнения этого вопроса Ирину было отвечено, что не стоит беспокоиться, всё решится без Ирины, автомобиль отдадут 07.10.2012 к 19:00. И вот подходит вечер 07.10.2012. Из сервиса не звонят, опять пытаемся дозвониться хоть до кого-нибудь и, как обычно, получаем ответ, что никого на месте нет, и нам перезвонят в течение 15-ти минут. В течение часа опять никакого ответа… В общем, перейду сразу к главному – в конечном итоге, менеджер кузовного цеха по телефону бодрым голосом сообщает около 19:00 , что с машиной всё в порядке, бампер готов к грунтовке, и, скорее всего, завтра (т.е. 08.10.2012) его начнут красить!!!!!!!! Это был пятый раз… Когда я услышала это, тяжело обозначить весь спектр испытанных мною чувств и эмоций. Уже просто не хватает зла, не хватает терпения, я просто не знаю, как еще общаться с работниками Регинаса… Руководство обещает всё уладить, старается решить вопросы, а менеджеры и мастера не способны решать элементарные умственные задачи… Не в состоянии записать на нормальное время, рассчитать время работы, поговорить со своими коллегами, чтобы не возникало накладок, недоразумений, качественно выполнить свою работу…
Согласитесь, что я довольно лояльный клиент, т.к. после четырех раз такого отношения со стороны автосалона дала работникам автосалона пятую попытку исправить все свои косяки и доказать, что официальный дилер всё-таки знает свое дело, а предыдущие ситуации – просто случайности. Но… Случился вышеописанный пятый раз. Да, я пришла 07.10.2012 к 19:00, чтобы забрать Хендай Соляриса и уже не отдавать его этим горе-мастерам… На просьбы дать контакты кого-то из руководства, администратор салона Тойоты ответила, что не может такие вопросы решать и вообще ничем нам помочь не может, потому что у начальства выходной. Решать вопросы с этими менеджерами можно только на повышенных тонах. Наверное, там стоит для клиентов завести прямо в салоне аптечку с успокоительными средствами, потому что с таким персоналом общаться нормально невозможно… Они доводят до слез и истерик, потому что не понимают самых простых вещей, не могут решать элементарные вопросы, отказывают в банальной помощи и сваливают вину друг на друга… Менеджер кузовного цеха в итоге дозвонился до кого-то из начальства. Мой друг переговорил с ним, т.к. я была просто не в состоянии общаться с кем бы то ни было… Начальство признало, что да, машину сделать не успели, что вина их… Но какой опять-таки смысл в этих словах, если по факту проблему решить не удалось. Я просто не верю уже, что сотрудники Регинаса в состоянии справиться с этой задачей. Неужели мне надо было пятницу, субботу и воскресенье стоять и лично наблюдать, чтобы работы с моим бамперов велись? Или необходимо лично обращаться к начальству, писать претензии, чтобы хоть кто-то контролировал работу своих безалаберных сотрудников? Повторюсь, что менеджеры и мастера Регинаса оказались абсолютно не компетентны во многих важных вопросах, они не могут наладить нормальное взаимодействие между собой, между различными цехами, адекватно понять требования руководства. Они не выполняют то, что обещает начальство и, тем самым, ставят пятна на репутации работы сервиса официального дилера.
Мне уже параллельно на какие-то обещания. Пять раз обещать и не выполнять свои обещания – это уже слишком. Я хотела бы решить этот вопрос мирно, без обращения в суд. Но не знаю, удастся ли. У меня уже просто не хватает здоровья общаться с ними.

Eva_Mgn вне форума
Дьявка
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Дьявка
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 997
В клубе с 25.02.2011
08.10.2012 16:43
#5
Вашему терпению можно позавидовать.
Я бы с этого дилера взял бы компенсацию за потраченное время и бензин.

А взять направление в страховой к ОД в самом Екатеринбурге можно было?
Дьявка вне форума
Eva_Mgn
Абитуриент
 
Аватар для Eva_Mgn
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.02.2012
08.10.2012 16:43
#6
Самое важное, что нареканий по поводу работы авто нет никаких. Но вот работа официального дилера... Может, у кого-то есть положительный опыт. Поделитесь. Сейчас ищу, где можно хорошо покрасить бампер. Может, кто-нибудь тоже даст советы :-)
Eva_Mgn вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Eva_Mgn
Абитуриент
 
Аватар для Eva_Mgn
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.02.2012
08.10.2012 16:46
#7
Сообщение от Дьявка Посмотреть сообщение
Вашему терпению можно позавидовать.
Я бы с этого дилера взял бы компенсацию за потраченное время и бензин.

А взять направление в страховой к ОД в самом Екатеринбурге можно было?
Я написала претензию. Требую у них компенсацию за бензин, билеты на автобус. Они просят предоставить чеки. Представляете, сколько времени прошло. Я не храню чеки за бензин месяцами... Попробую составить калькуляцию. Отпишусь, что ответил официальный дилер по этому поводу...
Eva_Mgn вне форума
Eva_Mgn
Абитуриент
 
Аватар для Eva_Mgn
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.02.2012
08.10.2012 16:49
#8
Сообщение от Дьявка Посмотреть сообщение
Вашему терпению можно позавидовать.
Я бы с этого дилера взял бы компенсацию за потраченное время и бензин.

А взять направление в страховой к ОД в самом Екатеринбурге можно было?
Взять направление к ОД в Екб возможности не было, т.к. филиал страховой местный, контракты соответственно тоже с местным дилером. Могла взять деньги... Но понадеялась на официального дилера...(((
Eva_Mgn вне форума
Eva_Mgn
Абитуриент
 
Аватар для Eva_Mgn
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 9
В клубе с 04.02.2012
14.11.2012 13:30
#9
Пишу, как разрешилась ситуация с ОД. После последней претензии на 5 страниц, ОД прислал официальный ответ. Уладили дело миром без обращения в суд. Руководство пошло на встречу: вернули стоимость покраски бампера, часть денег по бензину (которые были подтверждены чеками) и даже возместили моральный ущерб.

Бампер покрасила в итоге в Екб. В общем рада, что ОД меня услышал, и всё хорошо закончилось )
Eva_Mgn вне форума
арс
Младший научный сотрудник
 
Аватар для арс
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 205
В клубе с 04.06.2011
14.11.2012 15:41
#10
Eva_Mgn, рад за вас! А для себя в очередной раз убедился, что не поеду в Регинас по своему желанию

арс вне форума

Метки
магнитогорск, регинас

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.