Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
06.06.2017 20:45
#11
Сообщение от Артём83 Посмотреть сообщение
5w-30 pro aml
это сервисное масло для дизельных мерседесов.
MKN136 вне форума
Lexuse
Доцент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1,090
Получил "Мне нравится"116  Отдал "Мне нравится"30
В клубе с 07.12.2013
06.06.2017 22:40
#12
Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
это сервисное масло для дизельных мерседесов.
НЕТ! не пугайте так людей ))) это:
Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W/30
синтетическое моторное масло
класс вязкости 5W-30
класс API SN/CF; ACEA C3; BMW LL-04; допуск MB 229.51
двигатель: бензиновый или дизельный, четырехтактный
На сегодняшний день это одно из самых лучших масел у компании Шелл. Я уверен, дело не в масле, мне льют вообще с новья НХ8 и 130ткм полет нормальный - не показатель! Инфа про масло есть на сайте shell.
Lexuse вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
06.06.2017 22:42
#13
Сообщение от Артём83 Посмотреть сообщение
Что делать? На "горячую" звонить?
Конечно позвоните,и напишите жалобу на сайт Хёндэ Моторс Рус,что в акте отказывают.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
thebmv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 285
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 04.04.2014
06.06.2017 22:51
#14
У меня точно так знакомого по КАСКО прокинули. Треснуло стекло за неделю до окончания полиса. Он к ним. Они ему сказали, ну зайдите на след. недельке, всё оформим, а то то ли человека нет, то ли обед... Короче, на следующей неделе естественно никто ничего оформлять не стал, т.к. полис истек. А замена оригинала была на сумму около 50 тысяч рублей.

@Артём83, можно попробовать поснимать на телефон отказ в предоставлении актов. Думаю не лишним будет.

Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
не важны собственные вникания в технические нюансы
А зачем они ему? Это не жигули, чтобы в них вникать.
thebmv вне форума
MKN136
Член-корреспондент
Соляй Хендарис 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 3,066
Получил "Мне нравится"118  Отдал "Мне нравится"555
В клубе с 09.06.2015
06.06.2017 23:26
#15

оффтоп

Сообщение от thebmv Посмотреть сообщение
А зачем они ему? Это не жигули, чтобы в них вникать.
Если бы у меня был Брабус, Бентли или Мазерати я бы всё равно вникал. Мужик должен вникать или хотя бы интересоваться техникой
Свернуть
MKN136 вне форума
badhedd
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2014
07.06.2017 06:29
#16
то что у вас какие то не ясные шумы которых никто не слышит появились за пару дней до конца гарантии, никто не виноват. Если уверены, что проблема есть и есть версии о том что это, можете предложить дилеру разобрать двигатель (или где там вы слышите шум) и если ничего не найдут - за все заплатите вы, если найдут то будут думать над гарантией....
а так, у Хундая, как и у всех нормальных производителей есть такое понятие как гудвил (добрая воля), но там и история обслуживания на официальных СТО важна...и положительный результат, даже при наличии дефекта производства никто не гарантирует..это на тот случай если сейчас проблема не явная, а через несколько тысяч или десятков тысяч вылезет наружу...гарантия при этом кончится.
на видео ничего не понятно.
возможно проблема если и есть, то не такая явная/критичная, иначе бы ее нашли скорее всего. просто так заморачиваться конечно же желания не будет, если сейчас они смотрели бесплатно, рассмотрите вариант когда дилер ищет проблему и если не находит причину попадающую под гарантию вы оплачиваете диагностику и/или ремонт, если находят то делают по гарантии. в этом варианте у вас будет наряд с оплаченной диагностикой, ваша заявленная неисправность и отсутствие рекомендаций по ремонту, значит в момент обращения ничего не нашли, либо будет гарантийный ремонт.

бывают даже такие случаи, что в период гарантии какие то симптомы неисправности проявлялись, делалась заявка, диагностика, ничего не находилось что можно поменять так как явной неисправности не было, а потом как гарантия кончилась проблема стала явной. Формально, после окончания гарантии вам никто ничего не должен ремонтировать бесплатно, но для таких случаев производители и предлагают иногда поддержку в виде жестов доброй воли.

лучше будет еще раз пообщаться на предмет углубленной диагностики, но самому быть готовым к затратам (возможно найденная проблема в период гарантии не буде ей покрываться...на пример по причине нормального износа
badhedd вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
07.06.2017 08:36
#17
На видео не понятно ничего, какие шумы? Где, что стучит? Сними нормально для начала видео, ибо какой вопрос - таков и ответ.
Londan вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
07.06.2017 08:43
#18
Сообщение от badhedd Посмотреть сообщение
на видео ничего не понятно.
Всё там понятно. Моей машине больше шести лет, но такой ржавчины под капотом нет. Проблема, быстрей всего, в навесном оборудовании. Т.е. там, где вращающиеся детали не защищены от влажности. Если это так, то скорей всего это натяжной ролик.

Cashmaster вне форума
badhedd
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 103
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.05.2014
07.06.2017 10:41
#19
Сообщение от Cashmaster Посмотреть сообщение
Всё там понятно. Моей машине больше шести лет, но такой ржавчины под капотом нет. Проблема, быстрей...
ну и все тогда, акты какие то надо
но опять же, для Питера это норма, оттуда все тачки ржавее
не знаю как у Хундая с политикой по роликам, но если его снять, то понять умер или нет не сложно...кроме ролика тоже есть чему пошуметь, но ролик это простой вариант.
badhedd вне форума
thebmv
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 285
Получил "Мне нравится"31  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 04.04.2014
07.06.2017 12:23
#20

Оффтоп


Сообщение от ecstasy Посмотреть сообщение
Мужик должен вникать
должен, но до определенного уровня. Я полагаю до уровня "чтобы не развели в автосервисе", дальше - по желанию.
Вряд ли, будь у вас Бентли, вы бы на выходных полезли сами масло менять и уж тем более проверять, а не заклинил ли у вас часом CVVT?
Так и представляю уютный дворик из хрущевок и ковыряющийся под Бентли дядя в спецовке. И рядом проходящий старичок: "Что, сынок, сломалась?" "Да что-то застучало, разбираюсь вот"
Свернуть

Но позиция дилера вполне понятна, т.к. именно брак запчастей или сборки вылезает на первых месяцах эксплуатации. Здесь вполне возможно просто штатный износ. В зависимости от того, как эксплуатировалась машина.
thebmv вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.