Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Страхование
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
meowliza
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.12.2016
08.12.2016 18:24
#1
Добрый день! В этом году собралась продлевать КАСКО на 4-й год. Однако, каково же было мое удивление, когда ни одна страховая компания не согласилась застраховать машину, объясняя это тем, что место регистрации ТС другой регион! При чем дело шло практически к заключению договора, но как только выяснялся регион регистрации, то они отказывали. Отказали: Тинькоф, Ресо, ЭРГО, Ренессанс и страховой брокер сказал, что нас не застрахуют из-за "прописки машины". Раньше почему-то страховали и никто не жаловался (Жасо, АСК, Интач). Кто-нибудь может мне объяснить почему? Менеджеры твердят как один одно и то же "у нас изменились правила". Страховые компании стали настолько богаты, что отказываются от денег?
Насчет обращений: обращалась всего 2 раза: в Жасо когда в зад машина въехала и содрала краску на бампере (обошлось покраской и со скрипом - заменой кронштейна за 800 руб.), в этом году по поводу переднего бампера (кто-то поцарапал на парковке). Интач отказал, типа он у вас и так царапанный был, и если мы будем красить то замажем и старую царапину.
meowliza вне форума
Дмитрий 742
Студент
 
Аватар для Дмитрий 742
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 87
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 16.10.2015
09.12.2016 10:42
#2
@meowliza, Я к сожалению в этих делах не специалист, но ситуация действительно странная. А может оно и к лучшему, ну это КАСКО. Судя по всему водитель Вы аккуратный.

Дмитрий 742 вне форума
Tatul
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.09.2011
09.12.2016 12:36
#3
Добрый день ! Все страховые компании отказываются страховать авто из другого региона , и даже как мне заявили в "МАКС" г Пятигорск, раз вы не владелец авто , то не можете страховать этот автомобиль. И ни чего с этим не поделаешь, жаловаться куда-либо бесполезно. Был и в прокуратуре , и в роспотребнадзоре (писал жалобу). Все отправляют в Управление службы по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров в ЮФО г. Ростов на Дону. Говорят "Звоните туда", позвонил и то же ,не внятные ответы, типа просто так мы не можем устроить проверку, нужна видеозапись + 2 свидетеля. Короче ,все очень хорошо сидят на своих местах, получают зарплату в этих самых креслах и не хотят ничего делать. Надо, что-то менять в этой стране !

Tatul вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Tatul
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.09.2011
09.12.2016 14:44
#4
Извините, я описал ситуацию с ОСАГО. Сразу не заметил, что речь идёт о КАСКО.

Tatul вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
09.12.2016 15:59
#5
@Tatul, а на каком основании вы управляете автомобилем, если он не в вашей собственности? Если есть нотариальная доверенность с разрешением на работу со страховыми, то не имеют право отказать.

@meowliza, "В связи с вступлением в силу нового Административного регламента (с 15 октября 2013 г.) все собственники для регистрации автотранспорта теперь могут обращаться в любое подразделение ГИБДД вне зависимости от того, где они сами зарегистрированы" и "регион прописки автомобиля" юридически вообще никакой роли сегодня не играет. Транспортный налог вы всё равно будете платить по собственному месту регистрации, а не автомобиля. По КАСКО обратиться некуда, но здесь явная не компетенция всех сотрудников, пробуйте через центральные офисы и выходы на старших специалистов.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Tatul
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 10
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 14.09.2011
10.12.2016 09:57
#6
Автомобиль мой, но оформил на своего товарища с 2011 г. всегда делал ОСАГО сам , в графе "Страхователь" вписывали меня, а в графе "Собственник" товарища и лица допущенные к управлению себя и товарища, имея все документы на руках (оригинал ПТС, оригинал Свидетельства ТС, ксерокопию паспорта Собственника и свой паспорт). С 2011 г. по 2015 г. ни с ГАИ, ни со страховыми компаниями никаких проблем не было. Просто иногда навязывали доп. страхование. Но в 2016 г. прямо проблема с ОСАГО.

Tatul вне форума
Эту рекламу можно отключить.
meowliza
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.12.2016
10.12.2016 11:19
#7
Сообщение от Дмитрий 742 Посмотреть сообщение
...
Дело в том, что по злой иронии судьбы, я попала в ДТП когда поехала страховать машину в "свой" регион. И теперь некислый ремонт за мой счет ((((((((((

Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
...
Как выяснилось - играет. Кстати по ОСАГО тоже многие отказывались страховать, например Ресо, пришлось ОСАГО сделать в Интач.
meowliza вне форума
yu.sav4encko2016
Абитуриент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 2
В клубе с 21.12.2016
21.12.2016 17:37
#8
Сообщение от meowliza Посмотреть сообщение
Кстати по ОСАГО тоже многие отказывались страховать, например Ресо, пришлось ОСАГО сделать в Интач.
Это с какой стати в заключении ОСАГО отказывают? Не имеют права, их можно штрафом припугнуть.
yu.sav4encko2016 вне форума
meowliza
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 08.12.2016
22.12.2016 10:15
#9
Сообщение от yu.sav4encko2016 Посмотреть сообщение
Это с какой стати в заключении ОСАГО отказывают? Не имеют права, их можно штрафом припугнуть.
Я знаю, что не имеют, что можно обратиться с жалобой в ближайшее "отделение" Центрального Банка, но и страховые компании не явно отказываются, а придумывают всякие "отмазки". Например, в Ресо мне прямо отказывать не стали, сказали, что "ну у Вас машина зарегистрирована в другом регионе, оформление будет оооочень долгим".
meowliza вне форума
Doc_86
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 215
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 26.07.2011
22.12.2016 10:55
#10
@Tatul, @meowliza,

а не пробовали приобрести полис через интернет?

Doc_86 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT +3.