Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Jonikes
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 03.01.2012
05.03.2015 10:25
#1
Не так давно был сервисе у оф.дил КВИСТ по причине ТО-7(105т.км). Я посещал данный сервис несколько раз ранее, но в связи с тем, что машина находится в движении, осуществлять сервис приходится там где ее настигнет пробег так сказать.(я не работник такси итд) Вот в этот раз настиг в Москве, решил доехать до Квиста, т.к при беглом просмотре цен в КВИСТ указана самая выгодная стоимость работ замены масла и фильтра. А расходники я прикупил в exist. Мне озвучили стоимость за работы в 3 т.р. с заветной печатью в сервисной книжке, которая позволяет осуществлять гарантийный ремонт.
Но не тут то было...масло фильтр поменяли все хорошо, но мастер заметил износ переднего ступичного подшипника...и понеслось. Сначала пригласили инженера по гарантии, который увидел замятие решетки радиатора(низ бампера) и связал это с сильнейшим ударом об что то и передачей этого удара на подшипник, при долгой полемике я указал мастеру, что на сопряженных дяталях подвески деформаций не было и попытался узнать причинно-следственную связь между решеткой радиатора и подшипником колеса-ясного ответа не последовало. Далее уже мастер-приемщик указал на то, что машина прыгает от сервиса к сервису в разных центрах и якобы исправлять за них не хотят. И тут финальная сцена, я достаю заказ наряд от КВИСТ ТО-5(75т.км.)(стараюсь хранить все бумаги иначе концы не найдешь), где написано замена переднего правого ступичного подшипника и этот пошипник вновь выходит из строя, на лицо гарантийная замена. Лицо мастера приемщика побелело и он выдал такое!!! Цитирую: "Вы сами видите какое положение в стране, у нас есть указание не осуществлять гарантийный ремонт где видны любые деформации".
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, НЕ Я ПЕРВЫЙ НИ Я ПОСЛЕДНИЙ! Ведь так можно отказывать в любом виде гарантии. Замял бампер об бордюр-отказа от гарантийного ремонта, чирканул днищем об асфальт-отказ от гарантийного ремонта. Я не знаю везде такой беспредел творится или только в КВИСТе??? Но чудес от официалов не ждите, берегите свои нервы и если что то дорогостоящее вышло из строя обращайтесь в суд. Всем удачи, знания сила!

А Солярик очень даже ни чего
Jonikes вне форума
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
05.03.2015 10:54
#2
Jonikes, напиши здесь Официальный представитель Hyundai-Квист Мытищи (Московская область)

otdelenie123 вне форума
Jonikes
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 03.01.2012
05.03.2015 11:55
#3
Я в жалобной книге Квист оставил заметку. Перезвонила через пару дней девушка, я пояснил еще раз ситуацию. Она обещала во всем разобраться и через 30 мин. ожидания выдала: данный подшипник проехал более 20т.км. после замены в связи с этим мы отказываем Вам в гарантийном ремонте. Мое мнение о данном сервисе КВИСТ, что хотят то и творят. Дабы не быть голословным, вот прилагаю:
1.2. Гарантия на отдельные комплектующие
На отдельные комплектующие автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris), перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах:
1.2.1. 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
тормозные диски и барабаны;
газоразрядные лампы;
аккумуляторная батарея;
заправка системы кондиционирования хладагентом;
приводные ремни
сальники и другие эластичные уплотнения;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
втулки стабилизаторов передней и задней подвески.
1.2.2. 36 месяцев или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
аудиоаппаратура, установленная изготовителем.

Далее 1.3. Что не покрывается гарантией:
1.3.13. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:
фильтры всех видов;
свечи зажигания;
ведомый диск сцепления;
тормозные колодки;
щетки стеклоочистителей;
плавкие предохранители;
лампы накаливания;
масла, жидкости и смазки для всех систем автомобиля;
топливо.

Далее 3. Гарантия на запасные части
Вне гарантии на новый автомобиль Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) изготовитель предоставляет гарантию на оригинальные запасные части и аксессуары в соответствии с определением, установленным в настоящей гарантии. Гарантия на запасные части предоставляется при условии их приобретения и установки у авторизованных сервисных партнеров Хёндай (Hyundai). Исполнение гарантийных обязательств может быть востребовано у того авторизованного сервисного партнера Хёндай (Hyundai), у которого была приобретена и установлена запасная часть, при предъявлении документов, подтверждающих факт приобретения запасной части и установки данной запчасти Хёндай (Hyundai).

Это выписки из гарантийного регламента на хендай, почитайте сами и внимательно! Люди которые принимали мой автомобиль и отказали мне в гарантийном ремонте видимо не следуют предписанию данного регламента, а еще при просьбе письменно оформить отказ в гарантийном ремонте просто молчали и уходили. Вопрос престижа компании равен 2-3т.р затрат при чем обоснованно, потеря клиента который мог бы купить в данном центре авто и обслуживать далее все имеющиеся на данный момент машины(у меня 2 хендая) это бесценно!

P.S. Разбираться с ними не хочу не буду, предупредить людей о зле да конечно, да надо. Мы ведь моргаем когда гаицы поджидают...

А Солярик очень даже ни чего
Jonikes вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
05.03.2015 12:43
#4
Я в смятении. По хорошему перенести в тему КВИСТа надо. Но это достойно отдельной темы. Очень хочется увидеть ответ Ольги (представителя данного ДЦ на нашем форуме).

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
Jonikes
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 03.01.2012
05.03.2015 13:37
#5
Уважаемый модератор! Если тема разовьется в данной ветке я приложу фото повреждения, фото актов выполненных работ от Квист. Так сказать на обозрение народного суда.
Надеюсь, что Ольга или другой представитель поучавствуют и пояснят с технической стороны об отказе(можно и с юридической стороны). А я готов доехать до любой аттестованной станции (главное независимой) и провести диагностику кузова, подвески итд.итп. на фактор ударов, аварий, катастроф(т.е. непреодолимых обстоятельств) и иных факторов, которые могли повлиять на подшипник.

А Солярик очень даже ни чего
Jonikes вне форума
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
05.03.2015 14:00
#6
Jonikes, если возможность есть - конечно выкладывайте. Ольга часто на форуме бывает. И без ответа мало что оставляет.

Правила форума
Solaris 2012 Family + KIA Sportage new 2.0 AT 4WD Luxe
- Я кефир пила 30 мин назад
- А я молоко топор 20 ракет налево!
dred_fk вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Denis0
Студент
I-30 2014
1,6 АКПП
Сообщений: 57
В клубе с 18.02.2013
05.03.2015 17:17
#7
Сообщение от Jonikes Посмотреть сообщение
Я в жалобной книге Квист оставил заметку. Перезвонила через пару дней девушка, я пояснил еще раз ситуацию. Она обещала во всем разобраться и через 30 мин. ожидания выдала: данный подшипник проехал более 20т.км. после замены в связи с этим мы отказываем Вам в гарантийном ремонте. Мое мнение о данном сервисе КВИСТ, что хотят то и творят. Дабы не быть голословным, вот прилагаю:
1.2. Гарантия на отдельные комплектующие
На отдельные комплектующие автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris), перечисленные ниже, предоставляется гарантия с момента продажи (передачи) автомобиля Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) первому покупателю (т. е. с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах:
1.2.1. 12 месяцев или 20 тыс. км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
тормозные диски и барабаны;
газоразрядные лампы;
аккумуляторная батарея;
заправка системы кондиционирования хладагентом;
приводные ремни
сальники и другие эластичные уплотнения;
прокладки различных типов (кроме прокладки головки блока цилиндров);
втулки стабилизаторов передней и задней подвески.

1.2.2. 36 месяцев или 100 000 км пробега (в зависимости от того, что наступит раньше):
аудиоаппаратура, установленная изготовителем.

Далее 1.3. Что не покрывается гарантией:
1.3.13. Расходные и смазочные материалы, прочие элементы, используемые либо подверженные износу и разрушению при нормальной эксплуатации:
фильтры всех видов;
свечи зажигания;
ведомый диск сцепления;
тормозные колодки;
щетки стеклоочистителей;
плавкие предохранители;
лампы накаливания;
масла, жидкости и смазки для всех систем автомобиля;
топливо.

Далее 3. Гарантия на запасные части
Вне гарантии на новый автомобиль Хёндай Солярис (Hyundai Solaris) изготовитель предоставляет гарантию на оригинальные запасные части и аксессуары в соответствии с определением, установленным в настоящей гарантии. Гарантия на запасные части предоставляется при условии их приобретения и установки у авторизованных сервисных партнеров Хёндай (Hyundai). Исполнение гарантийных обязательств может быть востребовано у того авторизованного сервисного партнера Хёндай (Hyundai), у которого была приобретена и установлена запасная часть, при предъявлении документов, подтверждающих факт приобретения запасной части и установки данной запчасти Хёндай (Hyundai).

Это выписки из гарантийного регламента на хендай, почитайте сами и внимательно! Люди которые принимали мой автомобиль и отказали мне в гарантийном ремонте видимо не следуют предписанию данного регламента, а еще при просьбе письменно оформить отказ в гарантийном ремонте просто молчали и уходили. Вопрос престижа компании равен 2-3т.р затрат при чем обоснованно, потеря клиента который мог бы купить в данном центре авто и обслуживать далее все имеющиеся на данный момент машины(у меня 2 хендая) это бесценно!

P.S. Разбираться с ними не хочу не буду, предупредить людей о зле да конечно, да надо. Мы ведь моргаем когда гаицы поджидают...
А где там сказано про подшипник ступицы?
Denis0 вне форума
Cashmaster
Член-корреспондент
 
Аватар для Cashmaster
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 4,178
Получил "Мне нравится"120  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 15.02.2011
Фото: 2
05.03.2015 17:23
#8
А сам ступичный подшипник откуда?

Cashmaster вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
06.03.2015 01:03
#9
Jonikes, Я так и не понял,печать то поставили?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Jonikes
Студент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 55
В клубе с 03.01.2012
11.03.2015 12:00
#10
ТО выполнили, печать поставили. Был выявлен износ подшипника и по гарантии не заменили. Отказ в связи с замятием решетки радиатора.
Этот же подшипник меняли в том же "Квист" на ТО(75 т.км), за него я заплатил денюжку, и не совсем понимаю почему тогда я заплатил за то что меняется по гарантии, а сейчас отказали в гарантийном ремонте по причине которая не влияет на подшипник.
P.S. интерестно дождусь ли я ответ от официального представителя КВИСТ...

А Солярик очень даже ни чего
Jonikes вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.