Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Tohin
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 5
В клубе с 22.11.2016
29.11.2016 21:53
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
хочу, чтобы багажник отпирался см брелока сигнализации, хочу, чтобы на автозапуске ДХО не горели, хочу, чтобы стекла сами поднимались при постановке на охрану хочу...
А что еще можно сделать? Что можно реализовать на этой машине со старлайном А93 и с пандорой DX50b?
Tohin вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
30.11.2016 01:01
Сообщение от Tohin Посмотреть сообщение
А что еще можно сделать? Что можно реализовать на этой машине со старлайном А93 и с пандорой DX50b?
Смеюсь. Можно поставить доводчики стекол. Можно воткнуть пиропатрон под торпеду. Можно много чего сделать. Что вам нужно?
KRom вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
30.11.2016 17:21
Сообщение от Tohin Посмотреть сообщение
А что еще можно сделать?
А пофантазировать самостоятельно?
Ну ладно.
Еще можно на А93 железно:
- решить проблему отпирания ЦЗ автомобиля в конце автозапуска, если в автомобиле есть опция "запирание дверей по набору скорости и отпирание по выключению зажигания"...
- организовать "световую дорожку" - свечение фар/противотуманок в течение 15-20-30 сек после постановки на охрану. Актуально в подземных скудно освещенных паркингах и ночью.
- сделать "вежливую подсветку салона", если её нет в машине с завода.
- сделать дистанционное включение "попогреев" перед выходом в машину (если попогреи есть в комплектации машины).
-с делать выдвижение/прятанье дополнительной антенны-габарита на дальнем углу переднего бампера на машине типа кадиллак (ну оЧЧень с большим капотом, непонятно где заканчивающимся) - чтобы не сносить постоянно дальний поворотник/угол бампера своей машины об угол дома или соседскую машину...
- сделать блокирование работы магнитолы и/или прикуривателя на автозапуске, если машина с кнопкой Start-Stop и сама машина включает цепи АСС на борту при запуске мотора...
-сделать ЕВРО-свет (автоматическое включение фар для движения по дорогам), если этой феньки нет в комплектации машины, а забывать выключать фары и сажать аккумулятор уже достало, как и платить штрафы за забывание их включить, а ДХО поставить на машину - не судьба.
- можно еще много чего...
Была бы фантазия...
Только есть две незадачи:
а)количество гибких каналов ограничено. У StarLine А93 их 6 (шесть) - таких , которые можно перевести в "гибкое программирование". К тому же часть из них может быть задействована для решения стандартных задач по установке (например один из каналов может быть применен для блокировки стартера...)
б) чтобы хоть что-то реализовать - надо суметь вмешаться в проводку автомобиля без последствий для неё и правильно запрограммировать канал под задачу.
Старик2 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
федот Цыбуля
Абитуриент
Hyundai Solaris 2016
1.6 АКПП6
Сообщений: 9
В клубе с 06.02.2017
18.05.2017 17:03
подскажите какую поставить сигнализация, что бы не глючила и была совместимая с Солярисом 2016г.в. 6-и ступенчатый автомат? Желательно с автозапуском.
федот Цыбуля вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
19.05.2017 04:53
Все ответы есть в этой теме. Одно из самых бюджетных решений - StarLine A93 CAN-LIN (A93-2CAN-LIN) или - если будете ставить в Угона.нет - "StarLine-Эксперт", выпускаемый на базе А93 для этих установочных центров по их заявке...
Наличие LIN-адаптера в составе сигнализации позволит реализовать бесключевой обход штатного иммо (не нужно прятать в машине ключ или дополнительно дописанный ЧИП, положенный в ЧИПово-ключный обходчик).
Гибкими каналами сигнализации (за дополнительные деньги) можно будет реализовать как минимум:
-отпирание багажника
-запрет отпирания замков дверей по глушению мотора (чтобы они не отпирались в конце автозапуска)
-погасить ДХО на период автозапуска
-заблокировать магнитолу на автозапуске (если машина с кнопкой вместо ключа зажигания)
-сделать дистанционное включение "попогреев" (если они есть) с пульта перед выходом в машину.
Решить другие Ваши "хотелки", если они у Вас есть, а квалификация мастера позволяет их реализовать. Поэтому кроме выбора сигнализации отнеситесь ответственно и к выбору того, кто её будет устанавливать.
Старик2 вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
19.05.2017 10:17
@федот Цыбуля, Наиболее оптимальный вариант, с точки зрения цена\качество, может быть Пандора DX-50b. Она с легкостью реализует все то, что описано постом выше про Старлайн, и даже больше, все будет зависеть от мастера - установщика. Из приемуществ - более высокое качество, дальность связи. Розничная цена без установки на нее менее 9500 руб.
Baileys58 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
19.05.2017 12:58
Кстати, по поводу штатной "полуфункции" запирания ЦЗ. На мой взгляд, логичнее её вообще отключить, программно, диагностической аппаратурой через OBD, а функцию управления ЦЗ реализовать с помощью возможностей сигнализации. Та же Пандора DX-50, на Солярисе "видит" по CAN статус скорости, и при разрешении соответствующего пункта в меню, будет запирать ЦЗ при наборе скорости 8 км\ч, и отпирать при выключении зажигания. Варианты запирания можно установить ещё при начале движения и при включении зажигания. При желании можно запретить отпирание по выключеню зажигания.
Baileys58 вне форума
Maikl37
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 19.06.2017
09.07.2017 10:23
Добрый день! Подскажите, пожалуйста:

Ввиду отсутствия денег на полноценную охранную систему хочу разбить установку на 2 части:
1. Установка электромеханического замка под капот + иммобилайзер
2. Установка полноценной сигнализации Starline

Вопрос: имеет ли смысл такая дробная установка или же собирать деньги и устанавливать всё в комплексе?
Maikl37 вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
09.07.2017 13:37
Сообщение от Maikl37 Посмотреть сообщение
имеет ли смысл такая дробная установка
Имеет, особенно в свете обстоятельств
Сообщение от Maikl37 Посмотреть сообщение
Ввиду отсутствия денег
Более того - по частям надо устанавливать оборудование именно в таком порядке.
Еще более того - эти два пункта как раз и являются полноценной охранной системой. Разумеется - при качественном и продуманном монтаже как иммобилайзера, так и сигнализации с нетривиальными блокировками и дополнительным комплексом мер: блокирование или удаление/перенос гнезда диагностики, перепиновка ЭБУ двигателя, "броня" на разъемы ЭБУ и другие "мелкие", но дополнительные неприятности для потенциальных угонщиков... Более подробно можно почитать в этой ветке в более ранних постах...
Старик2 вне форума
Maikl37
Абитуриент
Hyundai Solaris 2017
1.6
Сообщений: 2
 Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 19.06.2017
09.07.2017 13:47
Сообщение от Старик2 Посмотреть сообщение
Имеет, особенно в свете обстоятельств

Более того - по частям надо устанавливать оборудование...
Спасибо! Посоветуйте оборудование для установки(иммо, замок).
P.S. А/М Хендай Солярис 2017 г.в.
Maikl37 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.