Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Аркадий68
Член-корреспондент
Hyundai Elantra elegance 2019 2019 Elegance
2,0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 23.06.2014
18.12.2019 09:51
Сообщение от Vорчун
90 км в секунду? однако)))
А что?) Средняя скорость метеорита)))

Ну а без сброса данных по расходу он ничего не поймет, если у него не Хендай Солярис 2. Поездил, например, пару дней в пробках, расход, допустим 17л/100км, на следующий день едет без пробок 7км, и расход максимум будет отображаться на БК- 15л/100км

Последний раз редактировалось Аркадий68; 18.12.2019 в 09:59.
Аркадий68 вне форума
Vорчун
Доцент
Hyundai Solaris 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 28.08.2019
18.12.2019 09:52
Сообщение от Аркадий68
А что?) Средняя скорость метеорита)))
и что с расходом получается?)))

Хочу сказать что мне нечего сказать
Vорчун на форуме
Аркадий68
Член-корреспондент
Hyundai Elantra elegance 2019 2019 Elegance
2,0 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 23.06.2014
18.12.2019 10:00
Сообщение от Vорчун
и что с расходом получается?)))
Выше отредактировал
Аркадий68 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Доцент
Hyundai Solaris 2017 Comfort
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"110
В клубе с 28.08.2019
18.12.2019 10:17
Сообщение от Аркадий68
у а без сброса данных по расходу он ничего не поймет
это ты мне объясняешь???)))) я каждый день обнуляю датчики расхода, инфо- после стоянки скам это делает, ну и между заправками ещё. прошлые 400 км- 10,6 вышел. за короткие периоды- от 9 до 13)

Сообщение от Аркадий68
Выше отредактировал
при скорости метеорита ж)

Хочу сказать что мне нечего сказать
Vорчун на форуме
Alexeich
Студент

Hyundai Solaris 2011 Family
1.6 АКПП Седан
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 27.05.2019
18.12.2019 10:56
пытался следить/вычислять средний расход на Солярисе 1,6 АКПП4 (около 12), он оказался близок к моему Ауту 2,4 CVT 4WD (у него 12,5 примерно)... не очень экономично
Alexeich вне форума
Амал Алиев
Абитуриент

В клубе с 13.12.2019
18.12.2019 21:46
Все это вы пишите не помогает
100 раз обнулял показывает расходы по разнымо 9/10 даже когда мороз 28 показывает в итоге хоть расходы 9 хоть 28 я максимум езжу 200 км все больше не когда не ездил зачем мне 30 км ездить куда-то?я тоже знаю что по трассе будет меньше жрать я написал что может кто-то знает а вы здесь пишите что попало мне было интересно что может у кого-то была такая проблема видимо что нет, никто не сталкивался с такой проблемой
Амал Алиев вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Постигший знание

Hyundai Solaris 2011 + кондиционер
1.4 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"370  Отдал "Мне нравится"15
В клубе с 01.12.2010
19.12.2019 18:51
@Амал Алиев, Насколько помню такой глобальной проблемы как у Вас не было.)
Юрий Дмитриевич вне форума
Nevs
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011 Trend
1.6 АКПП Седан
В клубе с 10.10.2019
10.01.2020 12:15
Сообщение от Амал Алиев
Все это вы пишите не помогает
100 раз обнулял показывает расходы по разнымо 9/10 даже когда мороз 28 показывает в итоге хоть расходы 9 хоть 28 я максимум езжу 200 км все больше не когда не ездил зачем мне 30 км ездить куда-то?я тоже знаю что по трассе будет меньше жрать я написал что может кто-то знает а вы здесь пишите что попало мне было интересно что может у кого-то была такая проблема видимо что нет, никто не сталкивался с такой проблемой
А как вы определяете что проехали именно 200км? Одометр сбрасываете каждую заправку? Как меняется вычисление расхода до следующей заправки? Заправились - сколько показывает до заправки и как быстро эта цифра уменьшается в сравнении с данными сброшенного одометра?
Я бы начал с данного сравнения. Но после того, как полностью сбросил все данные компьютера, как тут уже ранее рекомендовали.

Есть ли затягивание в работе коробки. Например легкая пробуксовка при переключении передач.

Здесь так же стоил учесть, что зимой сложнее уловить нормальный расход. Бензин сжимается на морозе, расход увеличивается, еще и прогревы. Еще заправки могут продавать не холодный бензин, а в баке уже будет другой объем.

В целом я вижу вы больше интуитивно чувствуете, что что-то многовато стала кушать. Это техника, нужно больше данных, больше цифр. В какой среде, при каких данных, при какой эксплуатации произошли эти изменения...

Про заправку холодным бензином. Позвонил знакомому.
Все заправки продают бензин по количеству при температуре +25 градусов. А потери от сжатия бензина доходят до 9%. Грубо говоря, покупая в мороз в бензоколонке 50 литров, вам наливают 46 литров - и это блин считается законно.
Это я к тому, что возможно в бензоколонке которой вы заправляетесь стыд потеряли и недоливают еще больше, со всеми вытекающими.
Nevs вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011 Optima
1.6 МКПП Седан
Получил "Мне нравится"159  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 07.02.2013
10.01.2020 16:08
Сообщение от Nevs
Все заправки продают бензин по количеству при температуре +25 градусов. А потери от сжатия бензина доходят до 9%. Грубо говоря, покупая в мороз в бензоколонке 50 литров, вам наливают 46 литров - и это блин считается законно.
Что-то странно Вы насчитали .
Плотность бензина при 20 гр примерно 0,75 кг/л , температурная поправка составляет 0,00083 на каждый градус .
Температура топлива в подземных емкостях АЗС даже лютой зимой не повторяет температуру окружающей среды , это хорошо знают дизелисты : летняя соляра заливается из пистолета отлично , а через несколько часов превращается в холодец .
Ну , допустим , температура топлива зимой будет - 15 гр (хотя это вряд ли , т.к. там круглый год от -3 гр до +10 гр) , тогда с учетом температурной поправки ТРК нальет Вам запрошенные 50 литров , но весить эти литры будут уже не летние 37,5 кг , а на 3% больше , т.е. 38,6 кг . На самом деле этого не происходит , т.к. контрольные/тарировочные мерники есть для любого диапазона температур .
Собственно , расчет подачи топлива (как и воздуха) в камеру сгорания ЭБУ ведет не по объему , а по весу .
Ну а уж если на АЗС стыд потеряли , тогда что зимой , что летом Вы все равно топлива недосчитаетесь .

Jeep Cherokee KJ 3,7 Limited 06 гв
tracker99 вне форума
Nevs
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011 Trend
1.6 АКПП Седан
В клубе с 10.10.2019
10.01.2020 19:36
Сообщение от tracker99
Что-то странно Вы насчитали .
Возможно, я сам только узнал.

Сообщение от tracker99
Плотность бензина при 20 гр примерно 0,75 кг/л , температурная поправка составляет 0,00083 на каждый градус .
При минус -40 - -60 максимальное сжатие. Вроде как до 9,8%.
Насколько я понял, мерность налива регулирует датчик температуры. И тут ничего не мешает выставить ему максимальное значение без изменения. Думаю так и поступают. Ведь расстояние от резервуара до пистолета еще нужно пройти. Тут явно перестраховываются.
Если уж в наглую счетчик затрат денег иногда не ровняется нулю когда подходишь и включаешь пистолет - то с датчиком температуры мухлюют наверняка. Таким образом исхожу что в "зимнем режиме" недолив максимальный. То есть около 10% с учетом других мухлежей.

Сообщение от tracker99
Температура топлива в подземных емкостях АЗС даже лютой зимой не повторяет температуру окружающей среды , это хорошо знают дизелисты : летняя соляра заливается из пистолета отлично , а через несколько часов превращается в холодец .
Возможно это проблемка конкретной заправки. Хотя точно не знаю. Тут получается можно в убыток напродавать.

Сообщение от tracker99
Ну , допустим , температура топлива зимой будет - 15 гр (хотя это вряд ли , т.к. там круглый год от -3 гр до +10 гр) , тогда с учетом температурной поправки ТРК нальет Вам запрошенные 50 литров , но весить эти литры будут уже не летние 37,5 кг , а на 3% больше , т.е. 38,6 кг . На самом деле этого не происходит , т.к. контрольные/тарировочные мерники есть для любого диапазона температур .
Я честно говоря не знаю какую конструкцию используют в резервуарах. Есть ли там "система охлаждения или подогрева". Но не думаю что "контрольные/тарировочные мерники" настроены на убыток, вернее думать в обратном направлении.
Сообщение от tracker99
Собственно , расчет подачи топлива (как и воздуха) в камеру сгорания ЭБУ ведет не по объему , а по весу .
Оу! Не подумал. То есть вы хотите сказать расход топлива не увеличивается при сжатие бензина, его просто меньше подается?

Сообщение от tracker99
Ну а уж если на АЗС стыд потеряли , тогда что зимой , что летом Вы все равно топлива недосчитаетесь .
Согласен. В честность АЗС я не верю. Все "ноунейм" АЗС даже заезжать страшно. Заправляюсь только в Газпроме и Роснефть. Роснефть только у проверенных азс, у них с проверкой качества все плохо.
Nevs вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2019
© vBulletin 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.