Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
22.11.2012 23:42
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Ну нет,у меня комфорт с всм.
Есть варианты???
И для тех,у кого ВСМ - пост №126. Но не проверял( у меня Оптима)

AndrewLED вне форума
Лысик
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Лысик
Hyundai Solaris 2011
--- ----
Сообщений: 471
Получил "Мне нравится"7
В клубе с 07.05.2011
23.11.2012 23:12
Сообщение от AndrewLED Посмотреть сообщение
,,, Это для комплектации ОПТИМА,без блока ВСМ. Имейте ввиду,что все нештатные соединения вы делаете на свой страх и риск.
Лишбы чего нашлепать...
С чего ты взял,что это для данной комплектации? читай внимательно.
Лысик вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
24.11.2012 22:02
Сообщение от Лысик Посмотреть сообщение
Лишбы чего нашлепать...
С чего ты взял,что это для данной комплектации? читай внимательно.
Не надо так грубить....Нашлепать я могу своего сына по попке,и то если он нашкодничал... Женщину,непонимающюю в электротехнике,простите,это не красит. (Тем более,грубить,автору поста №126,который для Вас же,в частности и в целом для всех здесь людей предложил простейший вариант установки перемычки для работы стекол без зажигания). А просто достаточно электросхемы "покурить" и тогда,для знающих людей,все вопросы отпадут.

Для непонятливых - объясняю,почему я в своём посте № 126 писал именно про комплектацию без блока БСМ - все очень просто,потому,что на машинах без ВСМ перемычки многим уже впаял,да и тут,насколько я знаю,некоторые по этой схеме(пост 126) сами сделали и довольны(Вот,katruk - например). А вот на машинах с ВСМ - эту перемычку я не ставил ни разу.

Начнем с того,что в "Комфорт" и "Фемели" блок ВСМ управляет реле стеклоподъемников. Поэтому в этих комплектациях при выключении зажигания Вы можете в течение 30 сек(кажется) управлять стеклоподъемниками,при этом,если не была открыта дверь водителя.Если выключив зажигание,открыть дверь водителя,то стеклоподъемники работать не будут.
На деле все оказывается просто: исходя из электросхемы,я Вам и написал,что поставить перемычку в эти же контакты возможно и на авто с блоком ВСМ. Таким образом,Вы обойдете реле стеклоподъемников,подключив постоянное, независящее от зажигания,питание главного переключателя стеклоподъемника,а само реле будет работать в штатном режиме и влиять на отключение питания стеклоподъемников не будет.

AndrewLED вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
25.11.2012 11:45
AndrewLED, пару вопросов
1)Почему производители без ключа зажигания отключают стеклоподъемники (из-за детей?)?
2)Если подать постоянный "+" будет ли выше ток утечки и насколько?
3)какие-то другие минусы переделки есть?:)
Kholodov_igor вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
25.11.2012 13:09
Сообщение от Kholodov_igor Посмотреть сообщение
AndrewLED, пару вопросов
1)Почему производители без ключа зажигания отключают стеклоподъемники (из-за детей?)?
2)Если подать постоянный "+" будет ли выше ток утечки и насколько?
3)какие-то другие минусы переделки есть?:)
Здравствуйте,Игорь.
1) Я,честно,без понятия. Тут вариантов может быть масса. И кто его знает,чем руководствовались корейские инженеры при проектировании системы ЭСП.
2) Не мерял. Мне думается,что ток утечки будет довольно мал - несколько милиампер. Если нужно - на днях проверю.
3) В целом,если уж разбираться плотно,то:
когда мы ставим перемычку между контактами разъема I/P-F №18 и №42,то на незаведенной машине за главный переключатель (водительского стекла и заднего левого - кнопки в двери водителя) и за задний левый переключатель (задний левый пассажирский переключатель) будет отвечать пердохранитель F32 25А,а не F41 25А как положено. А F41 25А и F42 25А вместе будут отвечат за главный переключатель (передний пассажир,задний правый - кнопки в двери водителя) и за передний пассажирский и задний правый стеклоподъемник.
ИМХО - ничего страшного в таком подключении перемычкой я не вижу....

AndrewLED вне форума
Kholodov_igor
Доцент
 
Аватар для Kholodov_igor
Хёндэ Солярис 2012
1.6 Механика
Сообщений: 1,829
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 01.10.2011
25.11.2012 20:36
AndrewLED, спасибо за ответы! А ЭСП с зажиганием на французских машинах точно также кстати.
Kholodov_igor вне форума
Эту рекламу можно отключить.
lopugf
Абитуриент
 
Аватар для lopugf
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4
В клубе с 18.01.2012
07.07.2013 21:24
Подскажите номер детали кнопки управления ЦЗ
lopugf вне форума
untraceable
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 100
В клубе с 06.06.2013
25.12.2015 16:04
Может кто-то подскажет, где глянуть схему распиновки контактов стеклоподъемников от Хундай Соларис 2013 г.в. с подсветкой кнопок?

Проблема вот в чем.. у меня акцент/Хундай Соларис 2012 г.в. захотел себе подсветку кнопок (у меня в комплектации не предусмотрено), но колхозить не хотелось (паять диоды, стирать нождачкой кнопки), хотелось готовый вариант.. В итоге был куплен б/у блок с уже встроенной подсветкой... по идее должен был подходить 1 к 1 т.к. разъемы полностью одинаковые, единственная трудность - это нужно было тянуть "+" для работы подсветки с габаритами... Но оказалось не все так сладко... кнопка поднятия водительского стекла не работает, только она, все другие работают - щелчок идет а вот функцию свою не выполняет...Читал что у людей тоже такая же проблема... Может кто знает ее решение или хотя бы где можно глянуть схемы распиновки контактов? Буду очень благодарен.
untraceable вне форума
YUA
Профессор
------------------ ----
--- ----------
Сообщений: 2,822
Получил "Мне нравится"129  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 16.11.2011
26.12.2015 00:00
Сообщение от untraceable Посмотреть сообщение
В итоге был куплен б/у блок с уже встроенной подсветкой... по идее должен был подходить 1 к 1 т.к.....
.....Но оказалось не все так сладко... кнопка поднятия водительского стекла не работает,
Блоки кнопок для разных комплектаций разные.
Скорее всего Вы поставили от комплектации без ВСМ.
Разберите и посмотрите, что внутри Вашего "родного"
блока кнопок и купленного...

YUA вне форума

Метки
стеклоподъемники, электростеклоподъемники

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.