Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Результаты опроса: Стоит того?
Да 569 81.40%
Нет 130 18.60%
Голосовавшие: 699. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Struzhkin
Младший научный сотрудник
Kia Cee'd 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 447
В клубе с 08.02.2011
12.01.2013 21:16
У меня еще алмазнее. Я увидел, что они белые.
Struzhkin вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
12.01.2013 21:18
Сообщение от MakxXx Посмотреть сообщение
у вас глаз-алмаз. На прошлой машине делал также, яркость была чуть выше чем с 21Вт лампой
Благодарю за сравнение моего "глаза"!
Так в доп.стопе не 21Вт лампа,а 16Вт,не так ли? Может это была она?
Совет: лучше бы Вы применили в дополнение к этой ленте отражатели или линзы на каждый светодиод - затратнее,конечно,но Вам бы яркость точно понравилась бы,как днем,так и вечером!

AndrewLED вне форума
MakxXx
Доцент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.10.2012
Фото: 16
12.01.2013 21:22
Сообщение от AndrewLED Посмотреть сообщение
Благодарю за сравнение моего "глаза"!
Так в доп.стопе не 21Вт лампа,а 16Вт,не так ли? Может это была она?
Совет: лучше бы Вы применили в дополнение к этой ленте отражатели или линзы на каждый светодиод - затратнее,конечно,но Вам бы яркость точно понравилась бы,как днем,так и вечером!
насчет мощности лампы это я про прошлое авто. Почему сделал именно так? да просто в городе таких отражателей не найти, а заказ ждать не вариант, тк хотел поскорее тонер наклеить и как раз совместил это со снятием полки. Если не понравится, то всегда летом можно переделать.
После ТО 0 думал заняться заменой подсветки в салоне на основе той же трехкристальной ленты, в штурманские плафоны по 9 светодиодов, в основной либо 18 либо 24. Также уже готово 20см ленты такой же, но в силиконе, для подсветки багажника с готовым разъемом, будет хотя бы освещать багажник в отличии от родного плафона.
MakxXx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
12.01.2013 21:32
Сообщение от MakxXx Посмотреть сообщение
Почему сделал именно так? да просто в городе таких отражателей не найти, а заказ ждать не вариант, тк хотел поскорее тонер наклеить и как раз совместил это со снятием полки.
Есть хорошая поговорка,которую можно отнести к большинству людей(и со мной она тоже работает,иногда ) Что делается временно - то делается навсегда. Это я к тому:
Сообщение от MakxXx Посмотреть сообщение
Если не понравится, то всегда летом можно переделать

AndrewLED вне форума
MakxXx
Доцент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.10.2012
Фото: 16
12.01.2013 21:34
Сообщение от AndrewLED Посмотреть сообщение
Есть хорошая поговорка,которую можно отнести к большинству людей(и со мной она тоже работает,иногда ) Что делается временно - то делается навсегда. Это я к тому:
если что-то не понравится точно терпеть и мириться с этим не буду
MakxXx вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
12.01.2013 21:37
Сообщение от MakxXx Посмотреть сообщение
если что-то не понравится точно терпеть и мириться с этим не буду
Вот это правильно! С автосветом лучше не играться: тюнинг-тюнингом,а информативность огней для едущих сзади,прежде всего,в дневное время суток не должна пострадать.

AndrewLED вне форума
Эту рекламу можно отключить.
MakxXx
Доцент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.10.2012
Фото: 16
12.01.2013 22:03
Сообщение от AndrewLED Посмотреть сообщение
Вот это правильно! С автосветом лучше не играться: тюнинг-тюнингом,а информативность огней для едущих сзади,прежде всего,в дневное время суток не должна пострадать.
ну раз автопроизводитель заведомо зная, что потребитель будет тонировать заднее стекло, не отделяет специальную секцию под дополнительный стоп, чтобы он был хорошо виден, значит он считает его не особо важным. Да есть такие авто с дополнительным стопом на заднем стекле, у которых нельзя затонировать область подсветки, но их мало.
MakxXx вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
12.01.2013 22:18
Сообщение от MakxXx Посмотреть сообщение
ну раз автопроизводитель заведомо зная что потребитель будет тонировать заднее стекло не отделяет специальную секцию под дополнительный стоп, чтобы он был хорошо виден значит он считает его его не особо важным. Да есть такие авто с дополнительным стопом на заднем стекле у которых нельзя затонировать область подсветки, но их мало.
Поразмыслим так: существуют определенные нормы силы света. Производитель придерживается именно этих норм. Он(производитель) не может и не должен думать,будет ли стекло затонировано или не будет.Если бы производитель подстраивался под каждого конкретно,то тогда он бы нарушил нормы потому,что при тонированном стекле,ему(производителю) пришлось бы установить источник излучения(лампочку) с повышеной силой света,чтобы пробить тонировку и на выходе света после тонировки получить нужную силу света,укладывающуюся в нормы.
Хотя,конечно,доп.стоп нельзя считать таким же главным сигнальным огнем,как основные стоп-сигналы - но все же..... ИМХО.

AndrewLED вне форума
AndrewLED
Старший научный сотрудник
 
Аватар для AndrewLED
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 961
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 20.07.2012
Фото: 10
12.01.2013 22:25
Исходя из этого и доп.стоп(S3) должен иметь определенные углы и силу света,распрастраняющуюся в этих определенных углах. Вот почему я говорю о отражателях или линзах в доп.стопе,а не просто о голых светодиодах(голой светодиодной ленте).
P.S. Во всех доп.стопах установлены либо светодиоды с узким углом излучения,либо стандартные светодиоды с углом 120*,но светящие через линзу,которая собирает свет в нужный угол. Все,оказывается - проще простого....

AndrewLED вне форума
MakxXx
Доцент
Kia Rio 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,100
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 28.10.2012
Фото: 16
13.01.2013 09:46
Сообщение от MakxXx Посмотреть сообщение
переделал третий стоп-сигнал



вот бы еще суметь снять катафоты без снятия бампера
так в итоге светит.



Яркость меня устраивает, так что переделывать смысла не вижу, тк там загнано 40см ленты, а это не слабо
MakxXx вне форума

Метки
подсветка, светодиоды, тюнинг

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:06. Часовой пояс GMT +3.