Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Электрооборудование, свет
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Alex75109
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 1
В клубе с 04.05.2013
07.09.2013 22:11
Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение


А как вам такое освещение салона?
как подсоединял?
Alex75109 вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
08.09.2013 01:28
Сообщение от Kholodov_igor Посмотреть сообщение
а вот если параллельно то нужно меньше по сопротивлению чем светодиод. т.е. если светик ОМ 200 то нужно 150..только не забывать что при включении он будет лишние амперы сосать (и как верно заметили греться)
На самом деле все просто. Резистор нужно подключать именно параллельно клеммам с/диода!
Светодиод от этого греться больше не будет. Кстати есть светодиоды с так называемой обманкой, предназначены для ипользования в автомобилях, где БК "анализирует" целостность приборов освещения.
Я пробовал такой спецсветодиод в "нашем" плафоне освещения - паразитной засветки нет!
Кстати, появилась мысль замерять ток утечки на аккумуляторе при подключенном "обычном светодиоде" во время паразитной засветки.
Если потребляемый от аккумулятора ток не увеличится, то можно не обращать внимания на подсвечивающийся светодиод.
В противном случае - придется отказаться от такого светодиода в плафоне, что я на всякий случай (пока не замерял ток утечки) временно сделал...
amigostar вне форума
amigostar
Профессор
масквитчь 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,928
Получил "Мне нравится"15
В клубе с 02.11.2011
08.09.2013 01:30
Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
Я думаю это все происходит из-за влаги, тем более что "плата" плафона - черная пластмассина со множеством отверстий внутри которой проходят проводники, очень возможно что "насосало" влаги, вот и утечка тока достаточная для подстветки светодиодов.
Уже проверено, влага тут нипричем!
Так что можете не тратить на данную версию время...
amigostar вне форума

Метки
освещение салона, светодиоды, своими руками

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.