Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
08.10.2013 10:03
#21
Вот прошерстил интернет и нашёл вот эту информацию. Думаю многим пригодится.
Согласно "ГОСТ Р 41.44–2005 (Правила ЕЭК ООН № 44) Единообразные предписания, касающиеся удерживающих устройств для детей, находящихся в механических транспортных средствах."
Детские удерживающие устройства могут быть двух конструкций:
— цельной (integral class), включающей в себя комплект лямок или гибких элементов с пряжкой, устройство регулирования, крепления и, в некоторых случаях, дополнительное сиденье и/или противоударный экран, который может быть прикреплен с помощью собственной цельной лямки или лямок;
— нецельной (non-integral class), включающей в себя частичное удерживающее устройство, которое при использовании в сочетании с ремнем безопасности для взрослых, проходящим вокруг туловища ребенка, или удерживающим устройством, в котором находится ребенок, образует детское удерживающее устройство в комплекте.
Бустер есть автокресло 3 группы, согласно ГОСТ.

Laros78 вне форума
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
08.10.2013 10:04
#22
Значит на переднем сиденье можно перевозить ребёнка не только в автокресле, но и на бустере. Даже при неотключённой подушке безопасности, НО вперёд лицом.

Laros78 вне форума
Алексей Козлов
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 256
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 19.03.2013
08.10.2013 10:46
#23
ссылка - "Российская Госавтоинспекция совместно с общественной организацией Движение без опасности подготовили специальную брошюру Об использовании детских удерживающих устройств. Предлагаем всем желающим ознакомиться с данной брошюрой и скачать ее на нашем Интернет-сайте."

Спорная брошюра ГИБДД, хотя бы потому, что самым безопасным местом названа середина заднего сиденья. В хэтчбеке, например, посередине нет изофикса, а штатный ремень крепится к спинке сиденья, поэтому при перегрузке спинка может просто сложиться. В брошюре написано однозначно: с неотключенной подушкой вперед нельзя ни лицом, ни спиной!

Нужно ли всегда отключать подушку безопасности при перевозке ребенка в автокресле на переднем сиденье? ссылка

Правила перевозки детей в автомобиле: ссылка


Solaris hb 1.6 MT 2012 + Lacetti SW 1.6 MT 2007
Алексей Козлов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
erty
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2012
08.10.2013 10:53
#24
Сообщение от Laros78 Посмотреть сообщение
Значит на переднем сиденье можно перевозить ребёнка не только в автокресле, но и на бустере. Даже при неотключённой подушке безопасности, НО вперёд лицом.
Теоретически можно, но на передних сидениях еще есть преднатяжители ремней, которые при срабатывании иногда травмируют даже взрослых людей. Что будет с 7-ми летним ребенком можно только догадываться.

Поэтому, я считаю, лучше пользоваться автокреслом с собственными ремнями.

Детей до 1 года рекомендуется перевозить спиной по направлению движения. Т.к. шейная мускулатура у них не развита, и масса головы по отношению к телу велика. Поэтому если ребенок сидит лицом в перед, то при наезде на препятствие будет мощный кивок головой, что может повредить шею. Подушку в этом случае надо отключать, иначе его припечатает люлькой к спинке сидения. Т.к. "роднички" на голове еще не заросли, то черепушка может повредится...
erty вне форума
erty
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2012
08.10.2013 10:57
#25
Нужно ли всегда отключать подушку безопасности при перевозке ребенка в автокресле на переднем сиденье?
Я считаю, что если ребенок сидит по направлению движения, то можно просто сдвинуть сидение до упора назад. Тогда подушка при срабатывании вряд ли травмирует ребенка.
erty вне форума
gks
Аспирант
 
Аватар для gks
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 104
В клубе с 14.05.2013
08.10.2013 17:36
#26
Вот мне всегда интересно было, зачем за такое вообще штрафовать, водитель же своим ребенком рискует, пусть хоть на крыше его перевозит, лишь бы окружающие не страдали. Нормальный родитель и без штрафов ребенка своего на кресло посадит. А ненормальный и со стоящим на переднем сиденье ездить будет.
gks вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Laros78
Доцент
 
Аватар для Laros78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 1,301
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 21.07.2011
Фото: 3
08.10.2013 18:33
#27
Вот поэтому и не вожу впереди. А племянница просит прокатить. А у нас только бустер. вот и задался таким вопросом.

Laros78 вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
08.10.2013 18:34
#28
Сообщение от gks Посмотреть сообщение
Вот мне всегда интересно было, зачем за такое вообще штрафовать, водитель же своим ребенком рискует, пусть хоть на крыше его перевозит, лишь бы окружающие не страдали. Нормальный родитель и без штрафов ребенка своего на кресло посадит. А ненормальный и со стоящим на переднем сиденье ездить будет.
Ну так тогда вообще отменить штраф за непристегнутый ремень!
Во всем мире идиоты - штрафуют! А так - был бы естественный отбор!
А ролик - как один непристегнутый при ДТП убивает всех остальных в машине - не видел?
Аналитик вне форума
gks
Аспирант
 
Аватар для gks
Hyundai Solaris 2013
1.4 АКПП
Сообщений: 104
В клубе с 14.05.2013
08.10.2013 21:17
#29
Не поверишь, с непристёгнутым ремнем то же самое) хотят своей жизнью рисковать - пусть не пристёгиваются.
Одно дело штрафы за превышение скорости, за обгон ну и тд. Там ты рискуешь другими. А другое за непристегнутый ремень и за детское кресло.
Ну тут каждый я думаю останется при своём мнении :)
gks вне форума
joker 78
Член-корреспондент
 
Аватар для joker 78
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 3,948
Получил "Мне нравится"6
В клубе с 29.01.2011
08.10.2013 22:22
#30
Сообщение от gks Посмотреть сообщение
зачем за такое вообще штрафовать, водитель же своим ребенком рискует, пусть хоть на крыше его перевозит, лишь бы окружающие не страдали
Сообщение от gks Посмотреть сообщение
Одно дело штрафы за превышение скорости, за обгон ну и тд. Там ты рискуешь другими.
Прежде чем этот бред написать нужно было сначала думать.
Я бы не штрафовал ,а прав лишал месяца на 3 таких которые думают что ребёнком они могут рисковать безнаказанно

WHY SO SERIOUS?(с)
joker 78 вне форума

Метки
детское сидение

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:59. Часовой пояс GMT +3.