Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
11.09.2013 20:53
#11
Сообщение от Аналитик Посмотреть сообщение
Не путай мягкое и соленое.
Итак, в очередной раз по штрафам:
1 января выписали.
11 января (10 дней) - вступает в законную силу.
11 марта (60 дней) - крайний срок оплаты.
11 июня (90 дней) - срок, в теч. которого суд может выдать наказание за неуплату штрафа - либо штраф в двойном размере, либо до 15 суток ареста (при этом наказание за неоплату штрафа - не освобождает от обязанности оплатить штраф от 1 января)
1 января следующего года (1 год) - водитель прекращает считаться привлеченным к адм. ответственности
1 января еще следующего года (2 года) - прекращается срок взыскания данного штрафа.
Для того, что бы приставы не нагрянули внезапно - то время от времени просматривать свои данные на сайте ФССП.
И еще - неофициальное указание - на границе тормозить - от 5 т.р.
А это все так важно?

Сообщение от Владимир Барабанов Посмотреть сообщение
Если в течении двух лет вы готовы жить с вероятностью в любой момент "попасть под раздачу"
По-моему этого достаточно, чтобы один раз заплатить и два года жить спокойно.

Владимир Барабанов вне форума
Тайяй
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Тайяй
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 588
Получил "Мне нравится"13
В клубе с 30.04.2013
11.09.2013 21:07
#12
Сегодня в городском ГИБДД оплатил июльский штраф 300р за превышение скорости, тут же в окошке девушка-старлей при мне убрала мой штраф из единой базы. При этом отвечая на мой вопрос сказала, что если бы я не обратился к ней, штраф в базе мог бы болтаться месяцами, а почему-"Не знаю..."
Тайяй вне форума
atljhjdbx
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 575
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 06.06.2012
13.09.2013 01:00
#13
Сообщение от Тайяй Посмотреть сообщение
Сегодня в городском ГИБДД оплатил июльский штраф 300р за превышение скорости, тут же в окошке девушка-старлей при мне убрала мой штраф из единой базы. При этом отвечая на мой вопрос сказала, что если бы я не обратился к ней, штраф в базе мог бы болтаться месяцами, а почему-"Не знаю..."
Потому что банк непередает в ГИБДД данные об уплате.
atljhjdbx вне форума
Эту рекламу можно отключить.
BoxerMen
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 487
В клубе с 12.06.2011
13.09.2013 15:58
#14
а вот если на госуслугах есть инфа о штрафе, а письмо не приходит, куда на какие реквизиты платить?
BoxerMen вне форума
otdelenie123
Академик
 
Аватар для otdelenie123
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 6,453
Получил "Мне нравится"32  Отдал "Мне нравится"25
В клубе с 01.08.2011
13.09.2013 15:59
#15
Сообщение от BoxerMen Посмотреть сообщение
а вот если на госуслугах есть инфа о штрафе, а письмо не приходит, куда на какие реквизиты платить?
если очень охото можно квитанцию распечатать , но это на сайте гибдд видел, а так не пришло письмо - не плати, нет подтверждения того что тебе вручили постановление !

otdelenie123 вне форума
Дед Гена
Студент
 
Аватар для Дед Гена
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 07.11.2012
13.09.2013 17:39
#16
Проверил на сайте ГИБДД . На Хендай Солярисе штрафов нет, а на 7ке висит не оплаченный. Хотя я его оплатил в феврале 2012г. Получается, что штрафы привязаны к автомобилю, а не к водителю?

Лучше на 20 минут позже, чем на 20 лет раньше!
Дед Гена вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Ani
Аспирант
--- ---
--- ---
Сообщений: 123
В клубе с 05.05.2012
13.09.2013 19:18
#17
Штрафы висят на сайте ГИБДД, даже если вы их оплатили потому, что банки некоторые не передают вашу данные об оплате в ГИБДД. Столкнулась с этим недавно сама. Получила письмо счастья в июне из другой области(Ярославской). В этот же день оплатила. Стала отслеживать на сайте. Штраф висит и висит . Написала обращение сначала на ГИДД с сайта и приложила отсканированную квитанцию. На почту пришло уведомление что моя квитанция будет направлена в ГИБДД Ярославской области. Прошло три недели - штраф висит. Написала второй раз обращение уже непосредственно в ГИБДД Ярославской области. Прошло две недели. Буквально вчера пришло на дом официальное письмо из ГИБДД Ярославской области, что мое обращение рассмотрено и штраф закрыт. Так что если вы оплатили но штраф не закрывается, сканируйте квитанцию и прямо с сайта направляйте ее.


Пока ты чувствуешь боль, ты жив. Пока ты чувствуешь чужую боль - ты человек.
Ani вне форума
Maks_K
Студент
 
Аватар для Maks_K
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 61
В клубе с 29.03.2013
14.09.2013 14:07
#18
Квитанции об оплате лучше с собой возить, а то могут на каком-нибудь посту на 15 суток отправить. Обязательно нервную систему потрепят и время свое потеряете.
КоАП РФ
Статья 20.25
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 226-ФЗ, от 05.04.2013 N 49-ФЗ)

Maks_K вне форума
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
14.09.2013 14:49
#19
Сообщение от Maks_K Посмотреть сообщение
Квитанции об оплате лучше с собой возить, а то могут на каком-нибудь посту на 15 суток отправить. Обязательно нервную систему потрепят и время свое потеряете.
Сейчас на сайте ГИБДД корректно отображается инфа о том, что уплаченный штраф "дошел". Да и не только на их сайте, на других сервисах то же (гос., мос. услуги...). Можно легко проверить и "спать спокойно".

Владимир Барабанов вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
15.09.2013 11:11
#20
Сообщение от Владимир Барабанов Посмотреть сообщение
По-моему этого достаточно, чтобы один раз заплатить и два года жить спокойно.
Нарушай и плати!
Я предпочитаю - не нарушать и, соответственно, не платить!
Гораздо приятнее.

Сообщение от Maks_K Посмотреть сообщение
а то могут на каком-нибудь посту на 15 суток отправить.
На посту никто не отправит! Ибо административный арест - это прерогатива суда - а не гайцев.
И, как я уже писал ранее - решение об аресте может быть принято с 70-го по 160-й день от нарушения. Дот 70-го дня - или после 160-го - нельзя арестовать.

Сообщение от Владимир Барабанов Посмотреть сообщение
Можно легко проверить и "спать спокойно".
А еще лучше - не нарушать. Почему не рассматривается самый простой способ?
Аналитик вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:10. Часовой пояс GMT +3.