Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Alex1985
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Alex1985
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 906
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.02.2012
Фото: 10
04.08.2013 11:31
#31
Шуруп44, все там смотрят!!! Был там по поводу оплаты штрафа. Квитанция оплачена, но плательщик в ней не я, а супруга, оплачивала еще и другие счета. Вот и получилось что штраф оплачен, но не на мое имя. Пришел в суд, показал квитанцию, суд сделал запрос на супругу на штрафы, а у нее даже прав нет и все дело закрыли

Alex1985 вне форума
н730рс
Профессор
 
Аватар для н730рс
Hyundai Creta 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 2,482
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 30.04.2012
04.08.2013 11:47
#32
Сообщение от Alex1985 Посмотреть сообщение
все там смотрят!!! Был там по поводу оплаты штрафа. Квитанция оплачена, но плательщик в ней не я, а супруга, оплачивала еще и другие счета. Вот и получилось что штраф оплачен, но не на мое имя. Пришел в суд, показал квитанцию, суд сделал запрос на супругу на штрафы, а у нее даже прав нет и все дело закрыли
все равно Т.С. лучше не тянуть!(но это мое мнение) может все решится не дожидаясь суда! Зачем испытывать судьбу?(с)
н730рс вне форума
Шуруп44
Почетный академик
 
Аватар для Шуруп44
--- ---
--- ---
Сообщений: 12,516
Получил "Мне нравится"33
В клубе с 27.02.2011
04.08.2013 14:14
#33
Alex1985, и я был не раз:судья даже голову не подымал = у него всё решено заранее.
Шуруп44 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
04.08.2013 16:52
#34
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
Никто меня не разводил
Как ты написал - так я и прочитал:
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
В своё время,после аварии(пер.номер был сильно помят),обратился в ГАИ,о замене,сказали,что нужно перерегестрировать машину,и оплатить 2000р,т.е.как обычная регистрация.
Сообщение от Alex1985 Посмотреть сообщение
Дождаться повестки в суд и там все объяснить
Нужно самому подавать жалобу в суд.

Сообщение от Шуруп44 Посмотреть сообщение
Только ТАМ уже не слушают,даже не посмотрят в вашу сторону = сразу ВИНОВЕН.
Потому и говорю - в суд нужно подавать самостоятельно - а не ждать вызова.
Аналитик вне форума
StealsMan
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 03.05.2012
Фото: 3
08.08.2013 13:15
#35
Сообщение от Alex1985 Посмотреть сообщение
Дождаться повестки в суд и там все объяснить
Никакого суда не будет. Они уже вынесли постановление о привлечении хозяинва авто к ответственности. В суд можешь обратиться уже ты, если с ним не согласен. Только суду нужно будет еще доказывать, что ты - это не ты. И тебя там небыло. А для этого нужен юрист, деньги на него. На то же и выйдет, если не дороже. Знакомые вообще говорят - оплати и тема закроется...

StealsMan вне форума
Аналитик
Доцент
Hyundai Accent 2009
1.4 МКПП
Сообщений: 1,259
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 10.10.2010
08.08.2013 14:39
#36
Сообщение от StealsMan Посмотреть сообщение
А для этого нужен юрист, деньги на него. На то же и выйдет, если не дороже.
Не нужен ни юрист, не деньги.
Достаточно, что бы в ОСАГО был вписан кто-то еще, или безлимитная ОСАГО.

Скрытый текст

1. Если Постановление по делу об административном правонарушении вынесено должностным лицом – инспектором Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения (ЦАФАП ОДД) ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве капитаном полиции Лисицыным Владимиром Сергеевичем. то подается жалоба в Тверской районный суд г.Москвы
Жалоба подается на основании:
- части 3 статьи 30.2 КоАП Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.
- пункта 1 части 1 статьи 30.1 КоАП РФ: Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное должностным лицом, может быть обжаловано в районный суд по месту рассмотрения дела.
2. Если в области дело происходило - то в соответствующий районный суд области.
3. В жалобе указывается:

В Тверской районный суд г. Москвы
Адрес: 127051, г. Москва, Цветной бульвар д.25а
от Елены, 16.05.1096 г.р.
место рождения г.Новгород, проживающей по адресу:
г.Москва, Кремль, Палаты Царские
Тел: 8-916-916-16-16
ЖАЛОБА
На постановление по делу об административном правонарушении



19.07.2012г. я получила (копию конверта со штемпелем с датой получения прилагаю) Постановление 99 ФД № 0000001 по делу об административном правонарушении (копия прилагается), о том, что 06.07.2012г. в 03.00 по адресу: Москва, Ленинский пр-т, д.6 из центра при управлении а/м Майбах ГРЗ А001АА77RUS мной было совершено административное правонарушение - превышение скорости от 20 до 40 км/ч.
Однако я данное правонарушение не совершала, так как автомобилем по доверенности управлял Парис (копия доверенности и полиса ОСАГО прилагается).
В соответствии с частью 1 статьи 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. Постановление получено 19.07.2012г., дата подачи жалобы – 28.07.2012г. Таким образом, сроки обжалования не пропущен.
жалобу подаем на 9-й день с момента получения
...
На основании вышеизложенного прошу постановление 99 ФД № 00000001 по делу об административном правонарушении в отношении меня, Елены, отменить.
В связи с тем, что я сильно загружена на работе и не имею возможности присутствовать в суде при рассмотрении настоящей жалобы прошу рассмотреть ее в мое отсутствие. О результатах рассмотрения жалобы прошу сообщить установленным порядком.

Приложение:
1. Копия конверта
2. Копия постановление 99 ФД № 000000001
3. Копия доверенности
4. Копия полиса ОСАГО

Дата, подпись

Да, само-собой, Парис должен как минимум иметь "права")))) быть вписан в полис ОСАГО на дату совершения правонарушения (ну или полис должен быть безлимитным), а также иметь доверенность на управление данным тс на момент совершения адм. правонарушения (делается на сайте ГАИ.Ру за 5 минут)
Да, знаю, доверенность исключена из списка документов, предъявляемых водителем, но как документ - она существует!!


Далее, Тверской районный суд, не желая заниматься фигней - иначе он только бы и делал, что рассматривал эти жалобы - выносит определение, что в связи с Постановлением ВС, дело об административном правонарушении может рассматриваться по месту совершения адм. правонарушения - и пересылает это дело в районный суд по месту совершения. Да, но с момента вынесения определения - дело не сразу же пересылается - а 10 суток лежит - потому как определение может быть обжаловано. Но. ес-но, никто его не обжалует - кому это надо - и дело отправляют.
Пока дело пересылается, время-то идет!!!!! Ведь срок прерывается тогда, когда есть ходатайство о пересылке дела по месту жительства со стороны обвиняемого в совершении. Но ведь тут такого ходатайства не было!!!
Потом дело приходит в суд, пока его к кому-либо пристроят, пока суд назначит дату....Там, опять же, при извещении о дате-времени=месте - подать ходатайство о переносе рассмотрения на 59-й день от даты совершения)))

Итак, вот наступила дата рассмотрения - если прошло уже более 60 дней - то вообще шоколадно, менее - ну ладно, не принципиально.

И на суд Елене можно уже и не идти - но вот Парис обязан будет присутствовать в любом случае:
- Итак, свидетель, распишитесь, что Вы предупреждены об ответственность за дачу заведомо ложных показаний.
...Парис расписывается.
- Что Вы можете пояснить по данному делу?
- Ваша честь! 06.07.2012г. около 03.00 по адресу: Москва, Ленинский пр-т, д.6 я ехал из центра управляя а/м Майбах ГРЗ А001АА77RUS.
- Чем Вы можете доказать, что вы управляли?
- Ваша честь, в материалах дела есть копии полиса ОСАГО, доверенности, у меня с собой - оригиналы данных документов, а также водительское удостоверение, что я допущен к управлению т/с категории В. Кроме того, я дал подписку об ответственности за дачу заведомо ложных показаний.
- Есть что еще пояснить?
- Нет, Ваша честь!
- Суд удаляется для вынесения решения.
....
- Именем Российской Федерации!
бла-бла-бла
постановление 99 ФД № 000000001 в отношении Елены отменить, дело отправить на новое рассмотрение в гаевню.

всё вышеизложенное - художественное изложение реально произошедших событий. Имена, машины, адреса - на совести фантазии автора))))


И если 60 дней прошло - то всё, пьем шампанское. Не прошло - ждем, когда пройдут эти 60 дней.
Ежели вдруг за время от вынесения решения по жалобе до 60 дней раздался звонок на телефон Елены - а ну-ка пригласите-ка Париса - посылать в сад))))
Ибо откуда Елена знает, что ей звонят именно из гаевни? Не знает. Так что будьте любезны, если вы хотите официально общаться - официально и присылайте повесточку (а это снова время).
Свернуть
Аналитик вне форума
Эту рекламу можно отключить.
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
08.08.2013 15:33
#37
У меня интереснее. Мне штрафы не приходят (на почте и на госуслугах нет ниодного за всю мою историю вождения). Так вот в ГАИ на мое имя есть 1 штраф на 300 рублей. При этом ни квитанции ни на госуслугах нет штрафа. С камер так же не приходят (и в ГАИ не регестрируются) По крайней мере за пол года там так и остался этот один штраф, хотя я специально под 100% рабочей камерой превысил скорость на 35 километров в час...
dred_fk вне форума
StealsMan
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 03.05.2012
Фото: 3
11.08.2013 14:04
#38
Хозяин авто съездил в ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД по г. Москве.
Написал заявление, приложил к нему фото автомашины. Сотрудник почему-то совершенно не сомневался об ошибке, хотя другой сотрудник в сомнениях предположил, что все-таки именно мы нарушители, а противотуманки с зеркалами поставили уже после получения Постановления, чтобы избежать наказания. Обещали в течение месяца прислать по почте бумагу, сообщающую об отмене постановления.

По своим каналам удалось узнать, что помимо нашей существуют еще 3 автомобиля с похожим номером (разница только в последней букве). И все - Хендай Солярис! Совпадение? Только они все белые. На фото постановления - действительно белый автомобиль.

StealsMan вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
11.08.2013 14:40
#39
StealsMan, поздравляю с удачным исходом! Я тоже думал, что менты будут изворачиваться, мол, это можно самому поставить, чтобы избежать штрафа. Вы можете подтвердить это, сделав распечатку комплектаций с оф. сайта. Насчёт цвета - в зависимости от освещения, серебристое авто может смотреться белым на ч/б фото.

Мне одно непонятно: неужели одной нечитаемой буквы недостаточно, чтобы развалить дело?
GRS вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +3.