Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
StealsMan
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 03.05.2012
Фото: 3
01.08.2013 21:11
#1
Доброго времени суток, уважаемые соляроводы!
Хочу поделиться с вами ситуацией, в которой я оказался. Она довольно непростая. Но, ведь, бывает и такое! Хочу услышать ваши рекомендации, а также советы, как выйти из нее с наименьшими финансовыми и временными затратами.

Вот история. Сегодня владелец моего соляриса (мой отец) передал мне "письмо счастья", с суммой на оплату 3000 рублей. Дата совершения правонарушения - 25.07.2013 г., 9:06. Я начал судорожно вспоминать, куда я ездил в этот день... Вспомнил! Был на работе. С самого утра. С 8.30. Смотрю на фотографию. Ба! Да там Солярис не мой! У меня имеются противотуманки, зеркала в цвет кузова. Да и я никак не мог находиться в том месте, где было заснято правонарушение. К тому же, последняя буква регистрационного номера вообще размыта. Как будто бы ее терли ластиком.

Вот лицевая сторона постановления.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: front-site.jpg
Просмотров: 344
Размер:	38.5 Кб
ID:	37292

А вот - мой автомобиль.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20130801_103708.jpg
Просмотров: 338
Размер:	74.9 Кб
ID:	37294

Похожи картинки?
Обратите внимание на противотуманки и цвет боковых зеркал заднего вида.

С 10256-го раза удалось дозвониться по телефону, указанному в постановлении в качестве справочного. Любезный сотрудник полиции сообщил, что последняя буква госномера была изменена/заклеена. И не распозналась устройством. Видимо, не долго думая, методом перебора, сотрудница ЦАФАПа нашла похожий Солярис и вынесла свое постановление о наложении административного штрафа.

Он посоветовал действовать так:

1. Собрать документы: справка с места работы, что в 9:06, во время совершения правонарушения, я находился на рабочем месте.
2. Сфотографировать Солярис спереди.
3. Привезти документы в ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД по г. Москве (либо отправить по почте, электронной почте).

Я же решил поинтересоваться, а что, если этот человек будет продолжать нарушать ПДД, штрафы так и будут приходить на нас?

- Да, - ответил сотрудник ЦАФАПа.
- Вы можете: 1. Перерегистрировать авто, получив другой госномер. 2. Подать автомобиль в розыск по маске Е582С*. Но в таком случае, вас будут тормозить на каждом посту ДПС и проверять автомобиль...

Что делать-то? :)
Может быть у кого-то был аналогичный случай?
Не хочу платить штрафы за других. И закон позволяет таким вот сотрудникам "приписывать" недостающую букву к госномеру, опираясь только на цвет и марку автомобиля.

Фото увеличенного госномера в постановлении.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: number.jpg
Просмотров: 324
Размер:	11.8 Кб
ID:	37295

upd.
Мы тут с женой прикинули. Всего получается 12 вариантов автомашин.
И найти среди них второй Солярис, по сути, проще простого.
Вложения
rear-site.jpg  

StealsMan вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
01.08.2013 21:33
#2
Тот, кто нарушал, легко мог случайно встретиться с Вами в потоке и прикинуть коварный план. Я позавчера тоже встретил Хендай Солярис с номером, отличающимся от моего одной буквой, тоже последней. Но у нас цвета разные.
Видимо, замена номера - выход из положения. Если не ошибаюсь - эта процедура проходит без снятия с учёта, просто замена номера. Лучше, конечно, узнать у компетентных людей.
GRS вне форума
StealsMan
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 03.05.2012
Фото: 3
01.08.2013 21:43
#3
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Тот, кто нарушал, легко мог случайно встретиться с Вами в потоке и прикинуть коварный план. Я позавчера тоже встретил Хендай Солярис с номером, отличающимся от моего одной буквой, тоже последней. Но у нас цвета разные.
Видимо, замена номера - выход из положения. Если не ошибаюсь - эта процедура проходит без снятия с учёта, просто замена номера. Лучше, конечно, узнать у компетентных людей.
А что за план? Каким образом можно скрыть букву?
Да, и почему сотрудник обладает правами "дописывать" букву?

Это, случаем, не Статья 292 УК (Служебный подлог)?

StealsMan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
01.08.2013 21:48
#4
Сообщение от StealsMan Посмотреть сообщение
А что за план? Каким образом можно скрыть букву?
Заклеить букву элементарно мог водитель того Хендай Соляриса. Вы что, не встречали такого?
из "Х" делают "У", из "В" - "Е". Да просто, тупо одну букву залепливают.
Вряд ли это злой умысел сотрудника полиции.

Особенно много залепленных номеров я видел в Пятигорске 2 года назад, прям бесило.
GRS вне форума
StealsMan
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 03.05.2012
Фото: 3
01.08.2013 21:53
#5
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Вряд ли это злой умысел сотрудника полиции.
Одного "висяка" меньше для этого сотрудника (отдела). Тем более, это женщина. Все бывает. ПМС, например, неразделенная любовь и т.п. Но в моем случае буквы тупо нет. Черное пятно вместо буквы. Даже, если она была заклеена, то прочиталась бы, как "Х".

StealsMan вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
01.08.2013 22:05
#6
StealsMan, у Вас не безнадёжно, комплектации внешне отличаются. Думаю, проблем сильно много не возникнет. А номер-то поменять желательно. Правда, нет гарантии, что не попадётся опять какой-нибудь двойничок...
GRS вне форума
Эту рекламу можно отключить.
StealsMan
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 03.05.2012
Фото: 3
01.08.2013 22:06
#7
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
StealsMan, у Вас не безнадёжно, комплектации внешне отличаются. Думаю, проблем сильно много не возникнет. А номер-то поменять желательно. Правда, нет гарантии, что не попадётся опять какой-нибудь двойничок...
Точно.. Спасибо, GRS!

StealsMan вне форума
Gala Teja
Профессор
 
Аватар для Gala Teja
Honda Jazz 2008
1.4 МКПП
Сообщений: 2,790
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.08.2012
Фото: 28
01.08.2013 22:20
#8
Сообщение от StealsMan Посмотреть сообщение
Тем более, это женщина. Все бывает. ПМС, например, неразделенная любовь и т.п.
Кхе кхе...
Ну.. я конечно женщина... Но у нас в стране вроде бы презумпции виновности нет... Так что вполне можно подать в суд на неправомочные действия сотрудников.. а уже их дело доказать вашу виновность, а не ваше- вашу же невинность...
Извините что вмешалась... пошла дальше бороться с чисто женскими проблемами... ну.. или сериалы на кухне смотреть..

Живу в лесу, молюсь колесу
Gala Teja вне форума
StealsMan
Студент
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 43
В клубе с 03.05.2012
Фото: 3
01.08.2013 22:27
#9
Сообщение от Gala Teja Посмотреть сообщение
Кхе кхе...
Ну.. я конечно женщина... Но у нас в стране вроде бы презумпции виновности нет... Так что вполне можно подать в суд на неправомочные действия сотрудников.. а уже их дело доказать вашу виновность, а не ваше- вашу же невинность...
Извините что вмешалась... пошла дальше бороться с чисто женскими проблемами... ну.. или сериалы на кухне смотреть..
) Без обид, честно! Бывают же женщины с юмором!
Кстати, очень ценное качество

Кстати,

Так что вполне можно подать в суд на неправомочные действия сотрудников.. а уже их дело доказать вашу виновность, а не ваше- вашу же невинность...
очень ценные слова. Если владелец автомашины согласится - так и будет!

StealsMan вне форума
@ndreas
Доцент
Хендай Крета 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 1,855
Получил "Мне нравится"15  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 31.10.2010
01.08.2013 22:33
#10
Сообщение от Gala Teja Посмотреть сообщение
Кхе кхе...
Ну.. я конечно женщина... Но у нас в стране вроде бы презумпции виновности нет... Так что вполне можно подать в суд на неправомочные действия сотрудников.. а уже их дело доказать вашу виновность, а не ваше- вашу же невинность...
Извините что вмешалась... пошла дальше бороться с чисто женскими проблемами... ну.. или сериалы на кухне смотреть..
Браво!!!!Всех мужиков сделали!!! Все по делу.
Берете этот листок, едете в гаи. Показываете листок и требуете удалить Ваш штраф, именно требуете.
Номер менять не надо. Ну поменяете Вы номер, а когда попадется опять с таким же госзнаком, опять менять будете и так до бесконечности.
@ndreas вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.