Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Елена1387
Студент
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 33
В клубе с 02.03.2013
25.07.2013 21:09
#1
Продали машину по доверенности, должны были делать договор купли продажи, договорились что сделаем через 3 месяца. Сейчас узнаю, что этот парень, который купил сидит уже 2,5 месяца (сразу после того как машину купил) . Родственники вообще про машину ничего не знают, говорят вроде бы она на штраф стоянке.Обещали завтра все узнать, не знают даже где документы. Я знаю, что сама ступила продав по доверенности. Но что теперь делать? Это город Клин, а я в москве. Как мне снять машину с себя, чтоб ко мне ничего не предъявляли? И как вообще теперь забрать ее со штрафстоянки? это она с мая там стоит,там же наверное куча штрафа надо заплатить? Списывалась сейчас с его сестрой, спросила может ли она оформить машину на себя, она сказала что если машина на штрафстоянке, то она даже связываться не будет. Мне проще сдать ее в утиль, тк это ВАЗ 2108,штрафы наверное перекрыли ее стоимостья попала из за своей тупости(((
Елена1387 вне форума
Zumers
Аспирант
Accent 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 105
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 15.05.2013
25.07.2013 21:39
#2
Если авто фигурирует в криминале, то по хорошему Вам его до суда не видать, а то и вообще "давай до свидания 2108!". Все зависит от того, что инкриминируют сидельцу и в каком замесе побывала "восьмёрочка".
Я бы первым делом уточнял каким боком постановка авто на штраф.площадку связана с задержанием сидельца.
т.е. преступника задержали в авто за что-то не связанное с автомобилем или он с помощью этого авто совершал/совершил преступления/преступление.

Zumers вне форума
Alex1985
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Alex1985
Hyundai Creta 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 906
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.02.2012
Фото: 10
25.07.2013 23:34
#3
А продали по генеральной доверенности?

Alex1985 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
25.07.2013 23:46
#4
Сообщение от Alex1985 Посмотреть сообщение
А продали по генеральной доверенности?
Естественно,а иначе как?.
Юрий Дмитриевич вне форума
check
Абитуриент
 
Аватар для check
Hyundai Solaris 2013
1.6 МКПП
Сообщений: 9
В клубе с 29.06.2013
27.07.2013 21:42
#5
Елена1387, постарайтесь для начала узнать у его сестры, а затем в полиции: в каком именно учреждении находится покупатель-то Ваш (в СИЗО арестован по какому-либо уголовному делу или в тюрьме уже отбывает наказание), также где конкретно и за какие грехи находится Ваша машина и переданные Вами документы на нее. С человеком этим можно встретиться и в местах лишения свободы - законодательство позволяет, и если он вменяемый - подписать договор купли-продажи Вашего авто теми числами, когда продали, ну и обсудить с ним вопросы регистрации ТС, Вы снимите с учета, а зарегистрировать например на сестру его (доверенность и в СИЗО можно удостоверить начальником). Главное, не надо паниковать, а все рассудительно обдумать.
check вне форума
Andr191
Абитуриент
 
Аватар для Andr191
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 16
В клубе с 24.07.2013
29.07.2013 09:31
#6
Сообщение от Zumers Посмотреть сообщение
Если авто фигурирует в криминале, то по хорошему Вам его до суда не видать, а то и вообще "давай до свидания 2108!". Все зависит от того, что инкриминируют сидельцу и в каком замесе побывала "восьмёрочка".
Я бы первым делом уточнял каким боком постановка авто на штраф.площадку связана с задержанием сидельца.
т.е. преступника задержали в авто за что-то не связанное с автомобилем или он с помощью этого авто совершал/совершил преступления/преступление.
В таком случае ТС уже давным-давно встретила бы гостей со звёздами) Ну, или позвонили бы, как минимум. Мне звонили, например.
Andr191 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Буратилло
Аспирант
 
Аватар для Буратилло
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 176
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 02.11.2012
29.07.2013 09:35
#7
Тут, видимо, ситуация сложнее - машина находится на штрафстоянке приличное количество времени, новым хозяевам она не нужна, так как они не хотят оплачивать штрафы за нее. Не факт, что машину получится снять с учета через утилизацию - данные могут быть в ГИБДД. Да и хозяева штрафстоянки рано или поздно могут предъявить счет владельцу. Мне кажется, что в такой ситуации самым разумным будет восстановить документы на автомобиль через ГИБДД, оплатить штрафы и забрать машину со штрафстоянки. А дальше по желанию - либо оставить себе, либо продать как положено, либо утилизировать.
Буратилло вне форума
=ALEX=
Член-корреспондент
 
Аватар для =ALEX=
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 3,216
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2010
29.07.2013 09:56
#8
Буратилло, а вот эта фраза разве не описывает ситуацию?
тк это ВАЗ 2108,штрафы наверное перекрыли ее стоимость
тут нужно какое-то другое, более изящное решение ...

снимаю сглаз, порчу ... но не сильно
=ALEX= вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
29.07.2013 10:54
#9
Однозначно в этой ситуации тока одно - рано или поздно, но вам, Елена, все равно придется оплатить какую то сумму за штраф стоянку... Если, конечно, машина не учавствует в уголовном деле!
Так что нужно как можно быстрее узвать где машина и за какие заслуги, а после этого думать, что делать дальше...
BETER вне форума
dred_fk
Старший научный сотрудник
 
Аватар для dred_fk
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 946
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 14.02.2013
29.07.2013 11:11
#10
НЕ ПАНИКУЙТЕ!!!
Идете в ближайшее отделение гаи (там, где ставили на учет, например). Далее:
1) Берете талончик на "Снятие с учета/утилизация".
2) Ждете очередь и подходите к окошку.
3) Говорите в окошко, что документов на машину нет никаких (копи доверенности есть хотя бы? или номера помните?).
4) Отдаете свой паспорт, называете модель авто, номера, протягиваете копию доверенности (не обязательно)
5) Ждете
6) Получаете кипу бумаг и идете в другое окошко
7) Отдаете кипу бумаг
8) Попейте чая
9) Вас зовут и выдают справку о снятии авто с учета.
С текущего момента у авто НЕТ владельца. Все штрафы ДО - придется оплатить. После - нет!
dred_fk вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +3.