Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Юридические вопросы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
18.09.2015 13:01
#21
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
А при чем здесь страховая ? Страховая оплачивает ремонт и все. Они правы - разбирайтесь с сервисом,...
ОД написало на конец то письмо, у меня с ними договора нет, то что я им пишу не адресу, надо обращаться в страховую. Вот написала претензию, посмотрю что они теперь будут делать...
yofh вне форума
digitizer
Старший научный сотрудник
 
Аватар для digitizer
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 676
В клубе с 17.11.2012
30.09.2015 21:42
#22
Мне когда делали тоже договора естественно не было с ОД, но был акт выполненных работ, вот его я мог и не подписывать, если что не устроит. Сделали все на высшем уровне (дважды делал), хоть отзывы и противоричивые о Дженсере. Единственная проблема - очень долго, ну и некоторые дополнительные поездки (в первый раз) без которых можно было обойтись. Качество работ было всегда на уровне. Радовало также, что авто не только мыли, а буквально "вылизывали" салон. Я курю и у меня обычно очень много пепла летит под водительское сидение, но даже там все идеально чисто было. ТО очень дорого у них. Но на первом мне предлагали доп. работы, на втором честно написали - дополнительных рекомендаций нет. Ничего не навязывали
digitizer вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
01.10.2015 23:58
#23
Сообщение от digitizer Посмотреть сообщение
Я курю и у меня обычно очень много пепла летит под водительское сидение,
Вот с этим надо завязывать(просто совет),я сам много курю,но в машине никогда.
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
02.03.2018 14:39
#24
Расскажу свою историю ремонта машины (новой 2015г.) по Каско "Ресо", СТОА "Рольф-Лахта"
1 случай
Произошло ДТП в ноябре 2015г., обратилась в "Ресо", дали направление на восстановительный ремонт в СТОА "Рольф-Лахта", каждый день ходила смотрела процесс ремонта своего ТС, во время подготовки ТС к выдачи, направили ТС на технологическую мойку, я сидела в салоне ТС, в момент уборки салона попросили выйти, стояла на против ТС, "узбеки" взяли пылесос и стали убирать передние сидения, смотрю что то не то, один из них стал смотреть на меня с "ужасом в глазах", подошла спрашиваю, что случилось, они ни чего. Села в салон своего ТС и увидела, что "узбеки" пробили насадкой пылесоса кожух подстаканника, сказала начальнику кузовного цеха, СТОА посмотрит видео и все решит. Машину оставила в СТОА, нашла ряд дефектов ремонта. На следующий день позвонила "Ресо", рассказала о лучившемся в СТОА, сказали разбираться с СТОА, писать Претензию там, написала.
Итог: выдали машину с порчей кожуха, писала Претензии СТОА и "Ресо", валили друг на друга, хотела подать в суд, на работе уговорили о бесполезности, плюнула не стала доводить до суда.

Расскажу свою историю ремонта машины (новой 2015г.) по Каско "Ресо", СТОА "Рольф-Лахта"
2 случай
Произошло два ДТП: май 2016г., июнь 2016г., обратилась в "Ресо", дали направление на восстановительный ремонт в СТОА "Рольф-Лахта", направления действительны 2 года, вычитала в инете, срок давности по Каско 2 года, в мае 2017г приехала на ремонт, при мне сняли навесные детали ТС для ремонта, выпроводили с цеха, через день пригласили на выдачу ТС, в цехе кузовного ремонта при мне установили передний бампер, при подходе к ТС правая сторона была заставлена "козлами", где лежал бампер, меня это ни как не удивило, положила вещи в салон ТС на заднее сидения открыв левую заднюю дверь. Я находилась в цехе, ТС откатили на участок полировки, решила позвонить, подошла с правой стороны ТС, открыла заднюю дверь правую, вывалился из пазух двери порванный резиновый уплотнитель.
Побежала к слесарю-сборщику реакции ни какой, даже не пошел смотреть, села на заднее сидение ТС, через какое то время проходил мастер-приемщик, сначала начал на меня наезжать, что это я сама порвала, потом стал пихать его в пазух двери типа "так и было", попросила составить Акт о порчи моего ТС в СТОА, отказался, попросила пригласить начальника цеха, тот тоже стал пихать порванный уплотнитель, еще раз его попросила составить Акт о порчи моего ТС в СТОА, тоже отказался, по номеру 112 вызвала в цех кузовного ремонта СТОА наряд полиции, наряд составил Акт осмотра ТС и сказал приехать в о/п за талоном. При приеме ТС с ремонта позвонила "Ресо", опять сказали за качество ремонтных работ они не отвечают, писать на их документах об этом не надо, надо написать Претензию СТОА. В Акте сдачи-приемке, в Заказ-наряде написала о порчи, на моем Акте СТОА отказалось ставит такие же отметку, оригинал документов не давали даже по требованию, на следующий день поехала в "Ресо" написала Претензию об порчи ТС и присмотревшись к дери задней, которую мне ремонтировали ранее (случай 1), см. выше, я увидела проплешину покраски двери на ребре жесткости со стороны салона, с наружной стороны мелкие точки ржавчины, написала и об этом.
Итог: Полиция в возбуждении дела отказала. Ответ СТОА, нет причинно- следственной связи в порчи уплотнителя, кроме меня с правой стороны к ТС ни кто не подходил, вывод после просмотра видео.
Ответ "Ресо", за качество ремонта ответственности не несет, является "финансовым посредником" между мной и СТОА.
С мая по октябрь 2017г. писала СТОА и "Ресо" валят друг на друга.
Подала в суд Приморского р-на СПб., с октября по настоящее время не один из них не признают всей ответственности даже в суде, Каско стоило 89890,00 рублей.
Не могу много писать, но на лицо мошенничество "Ресо" и СТОА, как оказалось, моя ошибка была, что надо было не слушать "Ресо", все свои Претензии фиксировать в документах "Ресо", которые мы подписываем при выдачи ТС после ремонта. При сдачи ТС в СТОА, должен открываться заказ-наряд, Акт сдачи, все это должно быть на руках у потребителя в оригиналах.
yofh вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
02.03.2018 22:30
#25
@yofh, У меня только один вопрос,неужели у СК больше нет никого кроме "Рольф-Лахта"?,лично я отказался бы второй раз ремонтироваться в данном сервисе,а выбрал другой.
Юрий Дмитриевич вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
03.03.2018 19:22
#26
Сообщение от Юрий Дмитриевич Посмотреть сообщение
У меня только один вопрос,неужели у СК больше нет никого кроме "Рольф-Лахта"?,лично я отказался бы второй раз ремонтироваться в данном сервисе,а выбрал другой.
Выбора нет, рядом ОД Хендай на Планерной закрылся, "МАКСИМУМ" на Русставели так же ремонтирует, я у них покупала и сначала начала ремонт с них, фантиком от конфеты бампер подпирали..., остальные два СТОА ОД Хендай далеко, я в Приморском р-не живу, типа проверять "Рольф" ходить ближе.
Это я еще не все описала, что СК и СТОА вытворяют, мошенничество чистой воды, СК оплатила СТОА некачественный ремонт, хотя не имела права, СК ни чего не организовывала, приходилось нервы тратить с СТОА, в Ответе СК пишет, что является финансовым посредником между мной и СТОА и ни за что не отвечает. Писала в Роспотребнадзор, те все в Центральный Банка России Претензии по Каско отправили, Банк написал, что по предоставленным док-ам СК все отлично, СК отличная лучше нет, "Ресо" мошенники, разводят в сговоре с СТОА так.....и в суде валят друг на друга.
yofh вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
03.03.2018 19:29
#27
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
...и в суде валят друг на друга.
Ну,надо как-то их дожимать,через суд конечно,и завязывать с этой страховой,за такие деньги Вас любая СК застрахует,с удовольствием.
Юрий Дмитриевич вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
03.03.2018 19:36
#28
Фото к рассказу выше о "Ресо" и "Рольф-Лахта"
Вложения
20170519_134645.jpg   20170519_134644.jpg   20170519_134640.jpg   InkedIMG_0466_LI-1.jpg  
yofh вне форума
yofh
Студент
ix 35 2015
2.0 АКПП6
Сообщений: 66
В клубе с 16.09.2015
03.03.2018 19:50
#29
Я без юриста сама пытаюсь, я в Иске утверждаю, что раз "Ресо" три раза по моим Претензиям к качеству ремонта "Рольф-Лахта", составлял Акта осмотра ТС и давал направления по одному и то муже страховому делу направления в "Рольф-Лахта", тем самым подтвердил некачественный ремонт "Рольф-Лахта", СК в суде сказала это они пошли мне на встречу, направления - это не признание некачественного ремонта. Судья и "Ресо" просят экспертизу провести о некачественной работе в СТОА. Вот решаю, что мне выгоднее ремонт в натуре ( с контролем СТОА) или деньги по экспертизе, почитала в инете, что экспертиза может в 3 раза уменьшить реальную стоимость ремонта, предложила судье свой центр экспертиз, отказала, у нее есть 6 своих...Ну и страна у нас каждый тебя хочет поиметь за твои же деньги.
yofh вне форума
asha
Аспирант
Hyundai Solaris 2015
1.6 АКПП6
Сообщений: 123
Получил "Мне нравится"3
В клубе с 04.03.2012
04.03.2018 00:27
#30
Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
Я без юриста сама пытаюсь
В этом и проблема.

Сообщение от yofh Посмотреть сообщение
Писала в Роспотребнадзор
В Спортлото можно с тем же успехом писать.

В п.42 Пленума ВС РФ № 20 четко указано, что как за качество ремонта, так и за сроки отвечает СК, нужно было либо после нарушения срока чинить за свой счет где удобно, а потом взыскивать ущерб со штрафом и неустойкой, либо после первого ремонта делать экспертизу качества ремонта и сразу в суд обращаться.
asha вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.