Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Кузов, салон, стекла, зеркала (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
ALVAZ7773
Абитуриент
 
Аватар для ALVAZ7773
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 19
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 15.04.2018
12.10.2018 20:09
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Если пытаться снизить шум незадорого, то в первую очередь заклеить крышу, установить полные...
Убедил на все сто.
Сегодня только заинтересовался этой темой. На трассе при шероховатой поверхности асфальта шум прям по мозгам, никогда бы и не подумал что из-за шумки крыши, притом это на летней резине, а что же будет на шипах?
Резина уже куплена Nokian Hakkapeliitta 8 185/65 R15 и ждет своей очереди.
Что скажете по этой резине по шумовым характеристикам?

Переживу зиму и надо будет заняться шумоизоляцией в сухую летнюю жару чтоб шумку клеить на хорошо просушенный и теплый металл.

И спасибо за подробные и дельные советы!!!

Удачи всем на дорогах! И пристегивайтесь всегда!!! Гетца разбил в хлам по вине встречной, выскочила на всречку перед носом на трассе. Успел чуть увернутся вправо уйдя от лобового и получили удар в левое крыло. Кувыркалсь метров 15 благо были пристегнуты и остались в салоне, все что было в салоне валялось по всей протяженности следа нашего кувыркания. Машина разбита в хлам и ремонту не подлежит. Сами отделались легкими ушибами.
ALVAZ7773 вне форума
StealthHD
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 111
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 10.10.2014
12.10.2018 20:24
Сообщение от ALVAZ7773 Посмотреть сообщение
Убедил на все сто.
Сегодня только заинтересовался этой темой. На трассе при шероховатой...
Готовьтесь к самолётному гулу, хакка 8 очень шумная резина. За тишиной это к конти, ну или к гислейвду.
У самого полная шумоизоляция (крыша, пол, двери, багажник, арки изнутри, подкрылки, уплотнители междверные, уплотнители дверных проёмов и порогов). Так вот весь шум теперь от стёкол, лужи слышно через стекла, шипы итд. Тонкие они и площадь общая их огромна. Ну это моё личное мнение, может не прав хз)
StealthHD вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,271
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
13.10.2018 08:34
Сообщение от ALVAZ7773 Посмотреть сообщение
Убедил на все сто.
Сегодня только заинтересовался этой темой. На трассе при шероховатой поверхности асфальта шум прям по мозгам, никогда бы и не подумал что из-за шумки крыши, притом это на летней резине, а что же будет на шипах?
Резина уже куплена Nokian Hakkapeliitta 8 185/65 R15 и ждет своей очереди.
Что скажете по этой резине по шумовым характеристикам?
И спасибо за подробные и дельные советы!!!
Да, могу подытожить еще раз; необходимо сделать шумовиброизоляцию крыши, шумовиброизоляцию колесных арок (в стоке задние арки шумят заметно сильнее, чем передние и повторю еще раз: обычная вибра на арках не работает) ну и внимательно отнестись к выбору резины. Многие поменяв летнюю штатную резину на более тихую, уже довольны результатом снижения шума, хотя с дополнительной шумкой же результат будет еще лучше. Из летней резины что сам успел попробовать, заметно меньше шумят Гудьер Перфоманс ( гула совсем нет, но есть заметный шум ш-ш-ш-ш.) и как не странно безродный сербский Тигар Перфоманс.

Сообщение от StealthHD Посмотреть сообщение
За тишиной это к конти, ну или к гислейвду.
Да, на зиму я выбрал Континенталь Айсконтакт 2, еще не пробовал.

Сообщение от StealthHD Посмотреть сообщение
У самого полная шумоизоляция (крыша, пол, двери, багажник, арки изнутри, подкрылки, уплотнители междверные, уплотнители дверных проёмов и порогов). Так вот весь шум теперь от стёкол, лужи слышно через стекла, шипы итд. Тонкие они и площадь общая их огромна. Ну это моё личное мнение, может не прав хз)
Да не, прав.) Дело в том, что полной тишины в авто никогда не добьешься и чем сильнее борешься с шумом, тем больше это дело напоминает напрасную гонку вооружений. По этому тут важно вовремя остановится и по мне эффективнее всего бороться с наиболее сильными источниками шума, для снижения общего уровня шума до комфортных значений.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
28.10.2018 16:52
@антип,

Вопрос по виброшумоизоляции дверей. Хочу сделать только передние двери . Сам не буду так как гаража нет . Будут в салоне по автоакустике делать . НО . Они делают несколько вариантов в 2 слоя , 3 слоя и 5 слоёв . Работают только с Комфортмат . Если три слоя . То COMFORT MAT DARK D2 на внешнюю и внутреннюю сторону двери и на карту двери Шумоизоляция Turbo Volna
Для улучшения качества звучания акустики этого достаточно ?
serg0366 вне форума
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
28.10.2018 17:57
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
обычная вибра на арках не работает)
Ну не знаю, я на подкрылки наклеил обыкновенный шумoff 2мм, стало заметно тише и вдохновившись результатом залепил им пол "в два слоя", багажник "вибра + сплен", двери, заднюю полку, под задним диваном и хлопушку просто виброй, работу подвески теперь почти не слышно, ну слышно конечно, но где то вдалеке. Сегодня поставил зимнюю резю и скажу что гудит она с шумкой на порядок тише, а вот от чего толку точно нет, так это от сплена, ну разве что теплее в машине зимой будет.
2272 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,271
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
28.10.2018 19:31
Сообщение от serg0366 Посмотреть сообщение
...
Не знаю, такими материалами не работал. И еще; под штатные мидбасы хорошую шумку делать не обязательно. Можно сказать что они рассчитаны на работу в голой двери.

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я на подкрылки наклеил обыкновенный шумoff 2мм, стало заметно тише
Результатов ноль, что субъективно, что по замерам.

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
и вдохновившись результатом залепил им пол "в два слоя", багажник
Толку от заклеивания пола и багажника в седане, тоже можно сказать что и нет.

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
работу подвески теперь почти не слышно, ну слышно конечно, но где то вдалеке.
Да фик с ней, с работой подвески; самое главное, это снизить колесный шум (гул).

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
Эту рекламу можно отключить.
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
28.10.2018 19:44
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Результатов ноль, что субъективно, что по замерам.
Прибором не замерял, но шум стал тише и более низким, не слышно камушков и при проезде луж плеска воды не слышно.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Толку от заклеивания пола и багажника в седане, тоже можно сказать что и нет.
Здесь полностью согласен, но арки изнутри заклеить надо.

Сообщение от антип Посмотреть сообщение
самое главное, это снизить колесный шум (гул).
Ключевое слово снизить, совсем убрать невозможно, а если честно, то как ни шумь- эффект длится недолго, привыкаешь и опять кажется шумно.
2272 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,271
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
28.10.2018 19:49
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
не слышно камушков и при проезде луж плеска воды не слышно.
Это единственный плюс, из минусов бесполезная прибавка в весе и не снижение колесного шума.

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
но арки изнутри заклеить надо.
Вопрос чем. Мне очень понравился бимаст бомб и герметон.

Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Ключевое слово снизить, совсем убрать невозможно, а если честно, то как ни шумь- эффект длится недолго, привыкаешь и опять кажется шумно.
Об этом не единожды уже было сказанно раньше:
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
полной тишины в авто никогда не добьешься и чем сильнее борешься с шумом, тем больше это дело напоминает напрасную гонку вооружений. По этому тут важно вовремя остановится и по мне эффективнее всего бороться с наиболее сильными источниками шума, для снижения общего уровня шума до комфортных значений.
Чего повторятся?)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
2272
Доцент
Рено Дастер дизель. 2020.
1.5 МКПП
Сообщений: 1,711
Получил "Мне нравится"139  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 10.03.2017
28.10.2018 19:49
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
из минусов бесполезная прибавка в весе
Почему бесполезная, у меня клиренс +2см.
2272 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,271
Получил "Мне нравится"1114  Отдал "Мне нравится"190
В клубе с 20.11.2011
28.10.2018 19:51
Сообщение от 2272 Посмотреть сообщение
Почему бесполезная, у меня клиренс +2см.
Потому что чем тяжелее автомобиль, тем тяжелее его как разогнать, так и затормозить.)

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +3.