Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Двигатель и топливная система
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Сан Саныч
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 18
Получил "Мне нравится"1
В клубе с 11.12.2010
12.12.2010 21:50
В этой теме обсуждаются только практические вопросы установки и эксплуатации газового оборудования на Hyundai Solaris.
Для всех остальных вопросов по ГБО, включая "за" и "против" предназначена общая тема: За и против установки ГБО на Hyundai Solaris
Сан Саныч вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
17.04.2017 12:46
Сообщение от svk251 Посмотреть сообщение
Почему анекдот ?
Прибор есть , прошивки нет , поэтому и вопрос .
Потому-что есть минимум 4 варианта ответа:

1. Какой прибор (штатный ECU или газомозг)
2. Где лежат прошивки внутри этого прибора (процессор, флеш) или в интернете в общем доступе.


Сообщение от svk251 Посмотреть сообщение
Подключил оба датчика ?
Прошивку какую поставил ?
Карту ( желтый провод) подключал ? Разница какая нибудь есть ?
Изначально подключал оба датчика, потом ДПРВ отключил - с ним часто вываливалась ошибка по распредвалу. Остановился на прошивке (если не изменяет память) 5.20, 3D карта подключена газовому MAP. Опережение установлено в рабочих режимах 5 градусов (более моргает чек по пропускам), но вариатор у меня работает совместно с двухрежимной прошивкой от "Павла"

Разница есть по съеданию зазоров:
Регулировка клапанов на Газе (сообщение 464)
В дополнение к вышеизложенному посту: после измерений нашел мертвую газ форсунку (она видать и испортила статистику по 2му цилиндру) и поменял рейку .
BigAleksey вне форума
svk251
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2016
17.04.2017 19:45
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
Потому-что есть минимум 4 варианта ответа:

1. Какой прибор (штатный ECU или газомозг)
2. Где лежат прошивки внутри этого прибора (процессор, флеш) или в интернете в общем доступе.
1) Естественно для ECU Соляриса это-же форум по Солярисам или нет ?
Если-бы нужно было прошивку для газамозга спрашивал бы на профильном газовом форуме .

2) Забыл дописать "в машине лежит".

Разжую .

Где на форуме взять прошивку для ECU Соляриса (бош 11.12) для двойного топлива. Думаю на профельном форуме она должна быть , хотя после ваших вопросов я в этом глубоко засомневался :)
Да и еще вы про ПЗУ забыли :)


Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
Изначально подключал оба датчика, потом ДПРВ отключил - с ним часто вываливалась ошибка по распредвалу. Остановился на прошивке (если не изменяет память) 5.20, 3D карта подключена газовому MAP. Опережение установлено в рабочих режимах 5 градусов (более моргает чек по пропускам), но вариатор у меня работает совместно с двухрежимной прошивкой от "Павла"
От Павла --- с измененными углами ? зачем вариатор тогда ?

Калибровал ГБО по бензиновой прошивке или по газовой + вариатор ?

ДоВпрыск бензина совместно с газом включал ? процент какой ?


Карта стандартная , похожа на твою но с верхней границей в 5 градусов ?
Вложения
12.jpg  
svk251 вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
17.04.2017 23:04
Сообщение от svk251 Посмотреть сообщение
От Павла --- с измененными углами ? зачем вариатор тогда ?
Потому-что прошивка от Павла с изменёнными углами никак не влияет на просадку клапанов. Когда катался с EMLкой то как я видел перевод прошивки на газ давал около 3 градусов опережения на крейсерском режиме.

Сообщение от svk251 Посмотреть сообщение
Где на форуме взять прошивку для ECU Соляриса (бош 11.12) для двойного топлива.
Пока не нашлось доброго Робин-гуда, секта прошивальщиков надёжно хранит свои секреты. Да и смысла особого именно в этой прошивке нет, походу её накатывали только на максимальную мощность.

Сообщение от svk251 Посмотреть сообщение
Калибровал ГБО по бензиновой прошивке или по газовой + вариатор ?
На диджитронике 3Д в итоге остановился на накатаной на бензине карте + включенная ISA2 (довольно точно сводит карты).

Сообщение от svk251 Посмотреть сообщение
ДоВпрыск бензина совместно с газом включал ? процент какой ?
Довпрыск моя железка не умеет, а если бы и умела - я бы его не включил. Переход на бензин у меня на 5500 оборотах.

Сообщение от svk251 Посмотреть сообщение
Карта стандартная , похожа на твою но с верхней границей в 5 градусов ?
До 1270-1425 нужно спускать опережение в 0, иначе будет глохнуть в самые неподходящие моменты (при подъездах к перекрёсткам). Но если очень хочется и там иметь опережение - то думаю нужно 3D подключать к педали газа и выставлять на тех оборотах 0 при отпущенной педали.
BigAleksey вне форума
Эту рекламу можно отключить.
svk251
Студент
Hyundai Solaris 2014
1.4 МКПП
Сообщений: 83
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 29.10.2016
19.04.2017 07:09
Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
Довпрыск моя железка не умеет, а если бы и умела - я бы его не включил. Переход на бензин у меня на 5500 оборотах.
Умеет она ( если речь диджитроник 3д).
Экстра впрыск называется .

Сообщение от BigAleksey Посмотреть сообщение
На диджитронике 3Д в итоге остановился на накатаной на бензине карте + включенная ISA2 (довольно точно сводит карты).
После месяца двух эксплуатации на форде ISA2 уводила газувую карту и машина становилась "тупой" . При отключении данной функции и длительной эксплуатации карта не сбивается .
svk251 вне форума
BigAleksey
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 815
Получил "Мне нравится"43  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 06.04.2014
19.04.2017 07:24
Сообщение от svk251 Посмотреть сообщение
Умеет она ( если речь диджитроник 3д).
Экстра впрыск называется .
Не нужно выдавать желаемое за действительное. Экстра впрыск это повторный короткий впрыск топлива бензиновым ECU во время одного рабочего такта в цилиндр (на соляриусе его нет). И эта функция на диджике позволяет его игнорировать.

Сообщение от svk251 Посмотреть сообщение
После месяца двух эксплуатации на форде ISA2 уводила газувую карту и машина становилась "тупой" . При отключении данной функции и длительной эксплуатации карта не сбивается .
Уже более года не лазил в настройки ГБО (даже после замены рейки) и все ок. ISA2 повторно включил только на 11 софте и с подключением к лямбде, для корректной работы желательно подробно накатать бензиновую карту (я просто выкатал бак бензина во время приступа жадности продавцов пропана)
BigAleksey вне форума
MohBat
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 02.11.2016
12.05.2017 12:27
Всем привет!
У меня Хендай Солярис 1,4 МКП 2013г.в.
ГБО Компакт, форс. ОМВЛ. Катался тыщ 20, установил вариатор Микролучь, поставил углы 0777777 как в инструкции на сайте производителя для данного авто. После подправил график газа. НО расход увеличился! Стиль езды супер эконом. Увеличился где-то на 1-1,5л. У кого какие предположения?
MohBat вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
12.05.2017 14:34
Сообщение от MohBat Посмотреть сообщение
У кого какие предположения?
Может график так подправил?
Pilit вне форума
MohBat
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 02.11.2016
15.05.2017 09:14
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
Может график так подправил?
график идеальный получился. и длительная коррекция (смотрел ЕМЛкой) всего 2,3 (такого не часто добьешся). Кривая пересчета начинается с 1,3. Сейчас одна идейка пришла - испытываю ее. Не просто поправить график, а сделать с нуля автокалибровку и только после этого добиться совпадения графиков. сделал автокалибровку позавчера и уже почти идеально совместил графики. теперь кривая пересчета начинается где-то с 1,22!! думаю теперь жрать будет меньше.
MohBat вне форума
Pilit
Член-корреспондент
 
Аватар для Pilit
Hyundai Solaris 2012
1.4 МКПП
Сообщений: 3,636
Получил "Мне нравится"68  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 18.02.2012
15.05.2017 10:05
Сообщение от MohBat Посмотреть сообщение
график идеальный получился
Идеального в нашем мире не существует ничего)
Ну а если серьезно, то на 4 поколении, при правильно подобранном железе расход всегда неизменный, т.к. бензиновый эбу будет все время корректировать смесь в заданных ему значениях. А если у вас расход изменился, значит изменились условия эксплуатации автомобиля или "качество" топлива, то есть его теплотворная способность.
Pilit вне форума
MohBat
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.4 МКПП
Сообщений: 5
В клубе с 02.11.2016
15.05.2017 12:49
Сообщение от Pilit Посмотреть сообщение
бензиновый эбу будет все время корректировать смесь в заданных ему значениях
у меня нет OBD, каким образом бензиновый ЭБУ будет корректировать смесь?
MohBat вне форума

Метки
газовое оборудование, гбо, двигатель

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.