Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,196
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
14.05.2017 21:14
#11
Сообщение от Эйрик Посмотреть сообщение
Ну товарищи "специалисты" меня конкретно на измену подсадили - "масло течёт из редуктора, сальники протекли...".
Да то просто спецы такие , при всем желании масло через недержащие сальники коробки , ни как не попадет на колеса , да ещё и с наружной стороны !

Серега093 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
15.05.2017 20:11
#12
@Эйрик, Ну и хорошо, что разобрались, в следующий раз не слушайте таких спецов
Юрий Дмитриевич вне форума
ZanycH
Доцент
 
Аватар для ZanycH
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 1,096
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 05.12.2011
Фото: 14
18.05.2017 11:01
#13
Сообщение от Эйрик Посмотреть сообщение
Спустя пару недель заметил маслянистые подтеки на передних колёсах, идущие от болтов. Кто сталкивался?
Миниатюры
Я сам не сталкивался, но как-от видел столкновение колеса и бабушки, лет так двенадцать назад. На Земляном валу это было. У грузовичка колесо отлетело. А поскольку ехал он от "Красных ворот", то оно бодренько покатилось вниз к "Курской". Причём решило сделать это как нормальный пешеход. По тротуару. Ну, а там шла "бабУщка". На самом деле там ещё я шёл, по делам. Машины не было тогда ещё. Но меня оно только чуть задело, а вот "бабУщке" оно сломало ручку. Поздаровалось, да. Ну, вызвали скорую, туда-сюда. Я как честный гражданин дотопал почти до "красных ворот" и сообщил о происшествии экипажу ГАИ (тогда ещё). Попросили подписать протокол в какчестве свидетеля. На том моя участие в той истории и кончилось.

Вооот. А вообще - масло на колёсах свидетельствовать может только об одном: Аннушка таки пролила... И это не к добру.

Сообщение от Эйрик Посмотреть сообщение
Да я вроде разобрался. Когда колеса менял графиткой обильно смазал, по городу то нормально, а как...
Недавно мне приговорили к замене прокладки передней крышки ДВС. Мол, подтекает оттудава. Я конечно ценю мнение специалистов, но решил проверить. Тем более, что парой дней ранее меняли маслице в ДВС, ну и чутка капнули. А масло ж такое - задолбаешься оттирать, если капнуло. Вощем было тут недавно пару дней сухо и комфортно, положил газеток под двигло, колёсами наехал, постоял заведенным с полчасика и оставил на выходные. Ну, нету ничего вроде.

- Шурик! Вы комсомолец? - Да. - Это же не наш метод! - Надо Федя... Надо!
ZanycH вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.