Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Противоугонные системы
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Yugin
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.6 АКПП
Сообщений: 378
Получил "Мне нравится"4  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 04.03.2011
10.02.2017 20:29
Сообщение от tocgrad Посмотреть сообщение
Ох, 112 страниц на эту тему. Прошу ткнуть меня в нужную или помочь советом куда смотреть.
Обратитесь к установщику для настройки /регулировки /нормальной установки нештатного электропривода в водительской двери .
Yugin вне форума
Baileys58
Член-корреспондент
 
Аватар для Baileys58
Mazda CX-5 2014
2,5 АКПП
Сообщений: 3,484
Получил "Мне нравится"18  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 03.02.2011
Фото: 5
11.02.2017 13:16
Сообщение от tocgrad Посмотреть сообщение
Прошу ткнуть меня в нужную или помочь советом куда смотреть. сейчас (в холода -30, может как то связано) не закрываются пассажирские двери с брелка, на охрану ставится, водительское закрывается. Остальные можно закрыть только с ключа. Отпираются все двери с брелка без проблем, то есть дело только в пассажирских на закрытие. Заранее благодарю за помощь.
Вам сюда ,
сюда и сюда
Baileys58 вне форума
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
16.05.2017 13:09
Писали мне выше, что нужно перешивать ключи...
Вообщем нашел на авито туже модель, но ревизию выше.
Решили рискнуть: располагалась под торпедой под рулем: т.е. снимать буквально две пластмаски.
Сменили общий блок с проводами, и обязательно приемную антенну на лобовой. Все, больше ничего не меняли.
Как оказалось зря, тк сама то сиглалка работала, сломался электропривод центрально замка (12В на него шло с сигналки), купили за 170рублей, заменили. И сломалась сирена тоже пока 3 года не пользовался сигналкой. А я думал дело в синалке. Правда все равно маленький брелок уже топил - он чудил, а большой разбитое стекло пытался заменить перевоять - убил. Так что нормально. Итог: если "чудеса" с сигналкой, купите такую же или можно другой ревизии - меняйте общий блок и приемную на лобовом (Просто тоже переклеить) и ничего тянуть с проводами не надо.
Dunkan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimel
Почетный академик
 
Аватар для Vadimel
Хуюндай Соляра 2014
1.6 МКПП6
Сообщений: 15,451
Получил "Мне нравится"798  Отдал "Мне нравится"205
В клубе с 29.08.2014
16.05.2017 13:23
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
Писали мне выше, что нужно перешивать ключи...
Вообщем нашел на авито туже модель, но ревизию...
Может дело, банально, в руках?)))

Тарковский. Это Солярис.)
Vadimel вне форума
KRom
Профессор
 
Аватар для KRom
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 2,576
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 31.01.2011
16.05.2017 13:24
Сообщение от Dunkan Посмотреть сообщение
если "чудеса" с сигналкой, купите такую же или можно другой ревизии - меняйте общий блок и приемную на лобовом
Обобщенные скоропалительные советы временами несут неточности. Например, если используются внешние блокировки, то их придется прописать в новом блоке.
KRom вне форума
Dunkan
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 115
В клубе с 12.09.2011
18.05.2017 18:55
Сообщение от tocgrad Посмотреть сообщение
Ох, 112 страниц на эту тему. Прошу ткнуть меня в нужную или помочь советом куда смотреть.
Стоит на...
У меня по сути тоже самое было, но я грешил и на сигналку тк брелки утопил и разбил стекло. В итоге поменял, а не открывает цз, в итоге оказалось сломался привод - сигнал 12В на него шел. За 170р купил, поменяли все ок. А у вас может 2 привода сломалось, если не все двери открывает.
Dunkan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Aleqsey
Профессор
 
Аватар для Aleqsey
ХЕНДЭ 2018
1,6 АКПП6
Сообщений: 2,902
Получил "Мне нравится"202  Отдал "Мне нравится"498
В клубе с 09.03.2014
13.06.2017 03:14
Перестала нормально срабатывать третья кнопка брелока ""
Приходилось нажимать по несколько раз и ждать когда сломается окончательно или сразу везти в сервис. На форуме поисковиком похожего не нашлось, решил узнать что скажет яндекс и если ничего - потом уже спрошу местных специалистов.

Вряд ли ошибаюсь, решение как устранить неисправность нашлось на другом форуме, по старлайн а94, от @Старик2 !
..., здравствуйте! Действительно - помогут в сервис-центре. Так как у серии А на первой кнопке и постановка и снятие с охраны, а также она учавствует и в формировании других команд, то она вырабатывает ресурс быстрее остальных. Попадание мелкодисперсной пыли внутрь корпуса брелока ускоряет процесс. Нередки случаи, когда ПРИ УХУДШЕНИИ работы кнопки НА НЕЁ ЖМУТ ВСЕ СИЛЬНЕЕ и сильнее и в результате - ОТЛАМЫВАЮТ от платы.
Если МИКРОкнопка еще не отломана от платы и при её нажатии слышен четкий щелчок (выяснится после вскрытия корпуса брелока - шурупчик под крышкой батарейного отсека и далее - зацепы по периметру), то помочь может ПРОМЫВКА спиртом (лучше ИЗОПРОПИЛОВЫМ, но можно и ЭТИЛОВЫМ питьевым, медицинским или ДЕНАТУРАТОМ-техническим). При помощи шприца с иглой или обычной металлической швейной иголкой ПОМЕСТИТЬ МИКРОкаплю спирта в зазор корпуса МИКРОкнопки, понажимать на кнопку 20-30 раз и ВЫДУТЬ продукты износа и грязь компрессором или силой легких. При необходимости процедуру повторить 2-3 раза.
ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗБЕГАТЬ попадания спирта на плату, при попадании - ждать - пока высохнет, НЕ ВСТАВЛЯЯ БАТАРЕЙКУ для проверки. ИСПОЛЬЗОВАТЬ РАСТВОРИТЕЛИ - НЕЛЬЗЯ.
Как правило помогает на полгода-год (зависит от интенсивности использования брелока и условий ношения). Процедуру можно повторять до тех пор, пока кнопка не выйдет из строя окончательно (перестанет щелкать, будет отломана или помогать ненадолго). Тогда посещение сервис-центра и замена кнопки. Адреса...
Удачи.
Проводимая операция заняла пару минут, а радовался как ребенок обычному функционированию кнопки. Лета нынче ещё не было, что там день два около 20° - в мае еще снег выпадал и ночи холодные, потому с утра автозапуск лишним не будет.
Кстати, примерно с полгода назад, также перестало показывать t° двигателя при двойном нажатии "". Думал датчик там отвалился или сломался, не смотрел - даже как выглядит не знаю, так вот, после ПРОМЫВКИ заработало! А до - показывало что-то Lo, понимал, что нет у меня больше температуры двигателя. В сильные заморозки больше по ней ориентируюсь для запуска, датчик прикрыт под навесным оборудованием машины и кажет немного выше окружающей, а в движке значит еще немного теплее) так и успокаивал себя-холодными запусками)
Aleqsey вне форума
Старик2
Младший научный сотрудник
Toyota Ipsum 2001
2,0 АКПП
Сообщений: 332
Получил "Мне нравится"9
В клубе с 06.04.2015
20.06.2017 08:47
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
решение как устранить неисправность нашлось на другом форуме, по старлайн а94, от @Старик2 !
Всегда пожалуйста. Однако "звоночек" уже прозвучал. Промывка- это временная мера. Об этом следует помнить.

Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
Кстати, примерно с полгода назад, также перестало показывать t° двигателя при двойном нажатии "☆". Думал датчик там отвалился или сломался, ... , после ПРОМЫВКИ заработало!
После того - не означает - в результате того. Скорее всего датчик временно самовосстановился (от тех же вибраций и перепадов температур, из-за которых он и "отвалился")...
Сообщение от Aleqsey Посмотреть сообщение
не смотрел - даже как выглядит не знаю
Как выглядит - можно узнать, набрав строке поиска "датчик температуры StarLine" . Будет море фоток не только как выглядит, но и где и как может быть закреплен на моторе.
А еще проще - подъехать по месту установки оборудования для плановой проверки ,которую надо проводить не реже раза в год, проверяя не только этот датчик, но и работу концевиков, датчиков удара и наклона(при его наличии), стабильность пуска и др.
Старик2 вне форума
Иринатка
Абитуриент
Киа Рио 2016
1.6 АКПП
Сообщений: 2
В клубе с 02.08.2017
02.08.2017 14:03
Автовладельцы! Только что зарегистрировалась, не знаю, как создать новую тему. Поэтому пишу в эту тему - вопрос именно по этой сигналке.
После установки Старлайн с автозапуском и иммобилайзером с меткой, появился странный писк.
Такой тревожный сигнал слева от руля, когда заводишь машину. Мне объяснили, что это сигналка проверяет, есть ли метка в машине.
Ну так вот - этот сигнал буквально озверел. Без конца издает громкий писк, потом секунд через пять - второй раз, потом третий и так иногда и по 10 раз пищит. На табло никакой символ не высвечивается.
Пищат так и при едущей машине, и при стоячей, при разных скоростях. Закономерности не выявила. Иногда молчит, иногда начинает так пищать раз 5-10, потом замолкает. Потом минут через 10 - снова эти сигналы выдает.
На сервисе сказали, что на метке я случайно нажала кнопку и режим зеленого огонька поменялся на красный. Но оказалось, что - без разницы (пищит и на зеленом режиме и на красном с одинаковой частотой).
После повторного обращения в сервис, они развели руками и сказали, что не могут понять причину.
Что бы это могло быть? Ну очень достали эти бесконечные пикания, просто до психоза доводят.
Да! Забыла сказать: батарейки новые. Более того, мне дали запасную метку, храню ее дома. Так вот, поменяв метки, ничего не изменила - звуковой сигнал раздается при обеих метках.
Иринатка вне форума
autostudio
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2010
1.4 МКПП
Сообщений: 933
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 13.01.2011
02.08.2017 18:24
Сообщение от Иринатка Посмотреть сообщение
Автовладельцы! Только что зарегистрировалась, не знаю, как создать новую тему. Поэтому пишу в эту...
Добрый день Иринатка!
Если я правильно понял, речь идет о иммобилайзере StarLine i-95.
В обычном режиме (зеленый светодиод) опрос метки происходит только при включении зажигания и если предположить, что оборудование исправно (процент отказов у i-95 ничтожно мал), остается недостаток установки (непостоянное зажигание или плохая масса). Более точно сказать можно только после проведения диагностики. Обратитесь к установщикам для устранения дефекта.
autostudio вне форума

Метки
starline

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.