Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
zig-zag
Аспирант
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 161
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 26.05.2015
06.05.2017 10:53
#21
Пост №16:
Сообщение от YuriKor Посмотреть сообщение
На счет откидывания в момент остановки без изменений. Проехал правда не много, буду наблюдать. Может тоже из за колодок дело.
Читаем. Смотрим название темы. Проблема решена?

Теперь по поводу дисков - при езде с трущимися колодками диски нагреваются, могут очень сильно. Из-за этого их могло "повести", ну а кривые диски в свою очередь могут давать вибрацию при торможении и как вариант при остановке давать такой эффект. Что не так?
zig-zag вне форума
YuriKor
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 339
Получил "Мне нравится"21  Отдал "Мне нравится"11
В клубе с 26.02.2013
16.05.2017 10:51
#22
Покатался с замененными колодками.
Эффект удерживания руля при торможении пропал, конечно при резком торможении есть, но в разумных пределах. Раньше конкретно уводило.
При легком торможении откидывание пропало. Могу практически остановить машину без откидывания в кресло. Раньше, как ни пытался - не получалось.
Причина всего этого - закисание колодок.
Новые колодки тормозят хорошо, мягко.Заводские конечно цепкие были ... чуть пережал и носом можно в руль стукнуться. Поскрипывают, вернее посвистывают, так правильнее. Надеюсь со временем пройдет. Еще раз, колодки HSB HP0047.

Solaris HB 1.6AT Active бежевого цвета 2013г. - 2018г.
Solaris sedan 1.4AT Active plus Siena brown 2018г. -
YuriKor вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.