Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Подвеска, рулевое, тормоза
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
19.05.2017 16:24
@Диманнн, По поводу хлухонемых соглашусь полностью.
Юрий Дмитриевич вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
21.05.2017 00:25
Сообщение от denis.ru.tem Посмотреть сообщение
Попробуйте точно также настойчиво с другими дилерами
В двух был - оба отпинывают.
Сообщение от denis.ru.tem Посмотреть сообщение
Еще можете если что наехать на них, что они неправильно производят диагностику неисправности. В "Руководстве по диагностике неисправностей рулевого управления" всё описано - по сути это инструкция для дилерских центров.
Вот прикол в том, что я уже наизусть выучил это руководство, где черно по белому написано, что диагностика неисправности осуществляет на ДОРОГЕ, а не на подъемнике. Но ОД наплевать на это, они проводят свою диагностику и берут за это деньги и никакими словами их не переубедишь, что нужно делать тупо смотря в пункты руководства по диагностике неисправностей рулевого управления. Думаю, что для таких тугих дилеров это руководство и было написано, но дилеры настолько тугие, что не хотят даже прочитать, что написано.. а самое главное, что их не заставишь делать так, как официально рекомендует Хендай, выпустив этот бюллетень.
Londan вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
23.05.2017 12:23
А что входит в рулевую колонку, когда ее меняют по гарантии? Втулка, сам руль и подушка входит?
Londan вне форума
Эту рекламу можно отключить.
denis.ru.tem
Студент
Hyundai Solaris 2015
1.4 МКПП
Сообщений: 33
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 17.08.2016
25.05.2017 09:58
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
А что входит в рулевую колонку, когда ее меняют по гарантии? Втулка, сам руль и подушка входит?
Рулевая колонка в сборе.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: рулевая колонка.jpg
Просмотров: 102
Размер:	82.2 Кб
ID:	66431
denis.ru.tem вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
10.07.2017 10:27
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
А теперь моя эпопея.
Вчера ездил в Рольф Октябрьская, что в СПб с жалобой на дребезжание рулевой колонки по езде на неровности типа следы от гусиничного трактора. Предложили пройти диагностику платно и типа если гарантийный случай, то не заплачу и бесплатно устранят, а если не гарантийный, то увы. Перед этим прокатились по территории дилера и мастер-приемщик услышал дребезг, подтвердил, что имеется дребезг рулевой колонки, но при этом сказал, что каждый второй Хендай Солярис так стучит и типа это конструктивная особенность такая. В общем потом загнали на подъемник, чего то там диагностировали и вынесли вердикт - неисправностей не обнаружено - платите деньги за диагностику. При чем на мой вопрос, типа как так, я же приехал к вам с жалобой на дребезг колонки, которую вы в ходе тестовой поездки подтвердили, мастер сказал, что типа мало ли, что он говорил и вообще мне такое вообще не говорил. И здесь я взорвался Такое отношение ко мне, к клиенту я не хочу терпеть. Дребезг есть, но по диагностики все в порядке, при этом дребезг не хотят устранять, считая это конструктивной особенностью автомобиля. При этом на просьбу указать эту информацию в заказ-наряде в выводах диагностики отказываются.
На месте я отыскал в нашем клубе TSB по диагностики рулевого: [Hyundai Solaris TSB] Руководство по диагностике и ремонту неисправностей системы рулевого управления , где четко сказано, что диагностирование данной неисправности производиться только на дороге типа брусчатка, гребенка или выбоины, и ничего не сказано про диагностику на подъемнике или иных манипуляциях. В том же TSB пункт 3.5 указано, что нужно выполнить, что бы устранить эту неисправность. По факту я так понял, что этого сделано не было. Мало того, мастер ссылался на то, что мой вин не подпадает ни под один TSB, в том числе и этот. Хотя в пункте 3.5, к которому относится моя неисправность не сказано ничего про вин номер и дату выпуска автомобиля, за то сказано, что модифицированная колонка идет с 1 октября 15 года, тогда как мой автомобиль август 14-го. Ну и тут начался кипишь, пришел и мастер, который делал диагностику, мастер приемщик, инженер по гарантии и мастер(я так понял, что мастер смены) ну и как принято у нас по стране, давай грузить клиента, что он мало чего понимает, при этом начали придумывать отмазки, типа у вас на кардане рулевой уже есть следы вмешательства, типа не вы ли что то там делали и сломали? Я им сказал, что два года назад был у другого ОД на первом ТО с такой же жалобой и что они что то там подтягивали, они предложили ехать к тому ОД, т.к. если нет бумаг, подтверждающих это, то они не хотят брать ответственность на себя и т.д. Короче начался балаган: пятеро против одного, но я выстоял Автор сего повествования позвонил на горячую линию и обрисовал ситуацию: сначала мне говорят, что неисправность подтверждается, ее слышат, но в диагностике указывают, что неисправность не нашли, на просьбу о том, что бы вписали в заключение диагностики, что дребезг руля является конструктивной особенностью автомобиля - отказываются, хотя голосом об этом говорили. Сказали, что ответят на обращение в течение 5 дней.
По итогу мастер еще раз со мной проехался по территории на моем автомобиле на пассажирском сидение, но как часто это бывает на этот раз неисправность была не так ярко выражена, хотя дребезжание руля от камней передавалось, но в любом случае, характерной дороги, как указано при диагностики в TSB на территории ОД нет, я об этом сказал, на что мне ответили, что не имеют права покидать территорию ОД. Замкнутый круг.
В итоге решили, что я заберу копию заказ-наряда у ОД, который мне на первом ТО что то подкручивал и приеду в Рольф решать вопрос. Надеюсь, что он все же решиться. Ну и буду ждать ответа с горячей линии, ибо такого отношения ко мне, как к клиенту, когда мне в лицо откровенно врут - я не потерплю.
Да, за диагностику я не заплатил, так и уехал.
В этой теме я ни разу не встречал, что бы ОД за диагностику колонки просили денег. Наверное я первый буду таким. А еще мне в Рольфе сказали, что они ни одному человеку по гарантии не поменяли рулевую колонку, а ведь это фактически один из самых крупных ОД в СПб...

От себя могу добавить, что я буду идти до конца, в том числе, если понадобится, то независимая экспертиза и суд, ибо уж очень сильно меня разозлил Рольф.
Спустя 3 месяца звонков и хождений по инстанциям мне все же заменили рулевую колонку в сборе 3 месяца, Карл!
Вчера проехался - ничего не дребезжит.

Но после ремонта стал немного похрустывать руль при повороте направо. На мою жалобу дилер отвечает, что это не они и что так и было и есть у всех Солярисов


Прям не знаб, стОит ли к ним опять ехать, что бы все заново разбирали или забить...
Londan вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
11.07.2017 00:21
Сообщение от Londan Посмотреть сообщение
Прям не знаб, стОит ли к ним опять ехать, что бы все заново разбирали или забить...
Тут на Ваше усмотрение,советовать трудно,но если есть время....
Юрий Дмитриевич вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
17.07.2017 09:34
Съездил.
Приговорили часовую пружину. Заказали, ждем.
Londan вне форума
Руслан36
Академик
_______ ____
___ ____
Сообщений: 9,535
Получил "Мне нравится"42  Отдал "Мне нравится"13
В клубе с 15.07.2011
Фото: 8
17.07.2017 11:53
Обращался к дилеру в своё время, поменяли рейку на телескопическую, - тишина.
Руслан36 вне форума
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
17.07.2017 23:07
@Руслан36, Давно не было,где пропадал?.
Юрий Дмитриевич вне форума
Londan
Профессор
 
Аватар для Londan
Хёндэ Солярис 2014
1.6 МКПП
Сообщений: 2,776
Получил "Мне нравится"54  Отдал "Мне нравится"27
В клубе с 17.08.2014
18.07.2017 15:13
@Руслан36, рейку на телескопическую? Ничего не путаете?
Londan вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 07:47. Часовой пояс GMT +3.