Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Сервис > Техническое обслуживание (ТО)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
aspiranto
Абитуриент
 
Аватар для aspiranto
Hyundai Solaris 2021
1,6 AT
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 25.06.2021
Фото: 10
09.06.2022 23:29
#1
Пришло время для первого ТО. На текущий момент машина в эксплуатации 11 месяцев, пробег на одометре 15000км. В городе у нас два официальных дилера, расценки на ТО — одинаковые. Что могу сказать по итогу — дорого нынче содержать и обслуживать автомобиль (даже такой "бюджетный" и народный как Хёндэ Солярис). Регламентом по ТО-1 предусмотрены следующие виды работ: — визуальный осмотр, компьютерная диагностика, диагностика подвески/ходовой, сход/развал, замена моторного масла, замена масляного фильтра, замена воздушного и салонного фильтров, смазывание замков и петель дверей и крышки багажника, смазка клеммы аккумуляторной батареи. По времени заняло около часа, моторное масло Shell Helix 5w30 в канистре 4л, в двигатель заливается 3,6-3,7л, остатки масла дилер любезно отдаёт. По информации дилера: запчасти для ТО у них в запасе имеются ещё на 3-4 месяца, масла примерно на столько же, далее если ситуация по логистике особо не изменится, подумывают переходить на Лукой Генезис. А ну да и самое главное, забыл озвучить финансовую сторону, на текущий момент ТО1 у дилера мне обошлось в 11200р.
Вложения
42Q9cyJ8-PauqNhdcjTEHWYfV18-960.jpg   P_20220604_130429.jpg  

титаново-антрацитный солик
aspiranto вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
10.06.2022 00:05
#2
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
на текущий момент ТО1 у дилера мне обошлось в 11200р.
крутовато за замену масла и фильтров....помню мне то-1 в 2018 встало всего в 2800 или около того, а вот за второе зарядили уже дофига и только их расходники, со своим ни ни, звонили с разных салонов зазывали, но были посланы подальше, о чем еще ни разу не пожалел
Shkapcheg вне форума
aspiranto
Абитуриент
 
Аватар для aspiranto
Hyundai Solaris 2021
1,6 AT
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 25.06.2021
Фото: 10
10.06.2022 01:18
#3
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
крутовато за замену масла и фильтров....помню мне то-1 в 2018 встало всего в 2800 или около того, а...
да уж, цены нынче такие... при этом у "корейцев" расценки несколько ниже чем у тех же "народных" немцев или чехов

титаново-антрацитный солик
aspiranto вне форума
Эту рекламу можно отключить.
evvgn
Академик
 
Аватар для evvgn
Hyundai Solaris 2015
1.6 МКПП
Сообщений: 6,132
Получил "Мне нравится"758  Отдал "Мне нравится"306
В клубе с 21.10.2015
10.06.2022 09:10
#4
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Пришло время для первого ТО. На текущий момент машина в эксплуатации 11 месяцев, пробег на одометре 15000км.
Вообще то , в наших нелёгких условиях условиях пора уже второе ТО проводить...Хотя если у вас трасса и умеренная , до 100
включительно ,езда без многочисленных обгонов - то вам можно позавидовать
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Что могу сказать по итогу — дорого нынче содержать и обслуживать автомобиль (даже такой "бюджетный" и народный как Хёндэ Солярис)
У дилеров , без сомнений . Да , они на вас зарабатывают . А вы на них - нет ...
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
визуальный осмотр
Что осматривать на годовалой машине ? Следы ДТП или явный брак покраски...
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
компьютерная диагностика
Это что , поиск ошибок ? Длинная коррекция поди убежала к околопредельным 10%
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
сход/развал
уместен если у вас кривая балка с завода - так бывает ... или вы влетали в ямы и заметили изменение рулёжки а также появившийся увод при прямолинейном движении . 15 000 это ещё далеко не тот пробег когда оправдан сход развал . Даже обминание сайлентблоков не вызывает необходимость
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
замена моторного масла, замена масляного фильтра, замена воздушного и салонного фильтров, смазывание замков и петель дверей и крышки багажника, смазка клеммы аккумуляторной батареи
Элементарщина, которая делается в любом приличном гараже , а последние два - даже на площадке .
По запчастям, что будет через год неизвестно . ПО ка есть смысл прикупить расходников, пока цены не ускакали .
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
далее если ситуация по логистике особо не изменится, подумывают переходить на Лукой Генезис
Какой именно ? в линейке genesis много наименований ,cкорее всего будут лить НК , для себя лично по ряду условий считаю приемлемым armortech DX1

Никого не учу , мирно делюсь опытом .
evvgn вне форума
Thomas auto
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Thomas auto
Hyundai solaris 2021
1.6 Акпп
Сообщений: 338
Получил "Мне нравится"82  Отдал "Мне нравится"77
В клубе с 12.06.2021
12.06.2022 00:12
#5
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
ТО1 у дилера мне обошлось в 11200р.
Очень круто!
Вот и моему "коньку" в конце этого месяца исполняется годик!) Пробег за год составил 8600 км., а вот ТО-1 делать уже пора, т.к. год уже пролетел...
Выбрал я хороший и теплый денёк (вчера), пришёл с утреца в гараж, переоделся и поменял сам масло и воздушный фильтр. Салонный фильтр достал, пропылесосил и засунул обратно, походит ещё, на скорость точно не влияет). Масло и фильтра оригинал, были куплены до всем нам известных событий, по умеренным ценам (как чувствовал, что надо было брать заранее). Вот и всё ТО! А на гарантию забил. Мне их гарантия не нужна (плавали, знаем))
С такими ценами на з/ч на след ТО скорей всего неориг буду ставить...
Thomas auto вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
16.06.2022 09:03
#6
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
Регламентом по ТО-1 предусмотрены следующие виды работ: — визуальный осмотр, компьютерная диагностика, диагностика подвески/ходовой, сход/развал, замена моторного масла, замена масляного фильтра, замена воздушного и салонного фильтров, смазывание замков и петель дверей и крышки багажника, смазка клеммы аккумуляторной батареи. По времени заняло около часа, моторное масло Shell Helix 5w30 в канистре 4л, в двигатель заливается 3,6-3,7л,
Ну об этом писать было совершенно не обязательно
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
на текущий момент ТО1 у дилера мне обошлось в 11200р
Процентов 30 от этой суммы можно было сэкономить просто купив масло и фильтра не у ОД
Shuker вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Никола (Moscow)
Доцент
 
Аватар для Никола (Moscow)
Hyundai Solaris 2021
1.6 МКПП
Сообщений: 1,613
Получил "Мне нравится"77  Отдал "Мне нравится"97
В клубе с 23.02.2012
16.06.2022 09:11
#7
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Процентов 30 от этой суммы можно было сэкономить просто купив масло и фильтра не у ОД
Ну об этом писать было совершенно не обязательно, не новость

Никола (Moscow) вне форума
Shuker
Доцент
 
Аватар для Shuker
Hyundai Solaris 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 1,093
Получил "Мне нравится"125  Отдал "Мне нравится"105
В клубе с 03.07.2012
16.06.2022 13:07
#8
Сообщение от Никола (Moscow) Посмотреть сообщение
Ну об этом писать было совершенно не обязательно, не...
Ну для людей продолжающих покупать всё у ОД и потом удивляться ценам на ТО может быть и новость
Shuker вне форума
aspiranto
Абитуриент
 
Аватар для aspiranto
Hyundai Solaris 2021
1,6 AT
Сообщений: 29
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 25.06.2021
Фото: 10
02.07.2022 21:53
#9
Сообщение от Shuker Посмотреть сообщение
Ну для людей продолжающих покупать всё у ОД и потом удивляться ценам на ТО может быть и новость
Ценам никто не удивляется и для большинства это не новость. Просто для кого-то важно, чтобы были отметки о прохождении ТО у ОД. А так в принципе есть прецеденты, когда люди даже не обслуживаясь у ОД через суд добивались гарантийного устранения недостатков и поломок автомобиля.

титаново-антрацитный солик
aspiranto вне форума
Алекс62
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Алекс62
Hyundai Solaris 2020
1.6 MT
Сообщений: 396
Получил "Мне нравится"44  Отдал "Мне нравится"78
В клубе с 12.04.2020
03.07.2022 08:34
#10
Сообщение от aspiranto Посмотреть сообщение
есть прецеденты, когда люди даже не обслуживаясь у ОД через суд добивались гарантийного устранения недостатков и поломок автомобиля.
Есть, конечно, прецеденты, когда люди по 5 лет ездят на машине, а потом через суд меняют ее на новую за счет дилера. Только суд тот может длиться годами, и помимо денег выматывает кучу времени и нервов, которые даже за деньги не купишь. А прецеденты есть, прямо даже живые реальные примеры.
Алекс62 вне форума

Метки
то-1, то-15000

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.