Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2011-2016 > Трансмиссия
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

 
erty
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 24.11.2012
19.12.2017 10:18
#11
Сообщение от aleks707 Посмотреть сообщение
Проездил с данным дефектом 22 месяца, при пробеге 74 т.км. ситуация была точно как на вашем видео....
А вас у ОД на пробовали уговорить на замену сцепления?
Или они прямо сходу определили, что это обойма подшипника трется?

Просто мне в официальном сервисе сказали, что скорее всего это сцепление и предложили его поменять для начала. Я вот думаю, что деньги на замену потрачу, а окажется что зря. Если это подшипник, тогда уж проще продать как есть. Т.к. скрежет не всегда проявляется, думаю есть шанс продать по средне-рыночной цене.
erty вне форума
Strop
Аспирант
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 132
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 14.03.2011
19.12.2017 12:01
#12
Вот что нашёл: Model Elantra(HD), Accent(RB), Accent/Solaris(RBR), i20(PB), i30 (FD), i30(FDe), ix20(JC)
TSB № HFR11-53-P031-HDRBPBFDJC

Applicable Vehicles
■ Модель:
- RB, RBr, PB, JC, FDe: автомобили с бензиновым двигателем 1,4/1,6 л и 5-ступенчатой МКПП (M5CF1-1) (проверить по VIN на сайте клуба)
- HD, FD: автомобили с бензиновым двигателем 1,4/1,6 л и 5-ступенчатой МКПП (только M5CF1-1)

■ Признак неисправности/состояние

На некоторых автомобилях Elantra (HD), Accent (RB), Accent/solaris (RBr), i20 (PB), i30 (FD),
i30/Elantra Neos (FDe), ix20 (JC) с бензиновым двигателем 1,4/1,6 л и 5-ступенчатой
МКПП (M5CF1-1) может слышаться резонансный звук от силового агрегата во время начала движения назад с наполовину выжатой педалью сцепления.

■ Способ устранения

Замените одновременно кожух сцепления и диск муфты сцепления на новые согласно приведенной ниже процедуре технического обслуживания.

Полная версия (PDF): ссылка

Предыдущая версия (HFR11-53-P030-HDRBPBFDJC) : ссылка

По подшипнику проворачивающемуся ... !!? Если, как говорят ОД его клинит из-за сепаратора, то почему только при трогании? Надо понимать, что заклинивший и проворачивающийся подшипник должен постоянно "выть" и иметь длительный диапазон звучания, а у нас кратковременный, т.е. "пикнул" и замолчал. Не совсем это заявление понятно, и на картинке след от проворота должен быть несколько другой (радиального характера), а этот похож на осевое смещение (при запрессовке и выпрессовке). Возможно я ошибаюсь.
Strop вне форума
aleks707
Студент
Hyundai Solaris 2017
1.4 МКПП
Сообщений: 54
В клубе с 17.05.2014
19.12.2017 13:23
#13
Сообщение от erty Посмотреть сообщение
А вас у ОД на пробовали уговорить на замену сцепления?
Или они прямо сходу определили, что это...
Пробовали и настаивали "поменять для начала ...". В июле этого года сняли МКПП для замены сцепления - диск сцепления и корзина для пробега в 74 т.км. оказались в абсолютно нормальном состоянии. Разбирать МКПП инженер по гарантии категорически запретил, несмотря на мое заявление что данная работа будет мною оплачена в случае отсутствия каких либо дефектов в МКПП, два часа препирательств - звонок на горячую линию ООО "ХММР" - беседа с директором - результат - разобрали - увидели- и стали уверять что - "...завод не даёт добро (не даст разрешение, а именно не даёт, т.е. проблема им известна) на такой вид гарантийного ремонта". Подготовил документы для обращения в суд (претензионный порядок урегулирования был соблюден), ознакомил ОД, ... и по итогу - пришли к мировому соглашению - ОД покупает данный автомобиль по ДКП "как есть" (в разобранном состоянии по цене рынка) ни какие работы по заказ-наряду я не оплачиваю, оформили пред договор на приобретение нового а/м (1.4 МКПП Comfot -ждал две недели), предоставили помимо скидки предусмотренной программой treid-in еще скидку дилерскую из директорского фонда (Comfort обошелся по цене Activ). На все про все уложился в 20 дней...
aleks707 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Юрий Дмитриевич
Обогнавший свет
 
Аватар для Юрий Дмитриевич
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 40,622
Получил "Мне нравится"536  Отдал "Мне нравится"22
В клубе с 01.12.2010
19.12.2017 22:30
#14
Сообщение от erty Посмотреть сообщение
Честно говоря подумываю избавится от авто,
Да наверное уже пора,имхо
Юрий Дмитриевич вне форума
Диманл
Абитуриент
Kia ceed 2017
1.6 Мкпп
Сообщений: 1
В клубе с 04.11.2020
04.11.2020 00:57
#15
@erty, сможете скинуть видео вещего гула, хочу сравнить
Диманл вне форума
tracker99
Член-корреспондент
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 4,742
Получил "Мне нравится"296  Отдал "Мне нравится"126
В клубе с 07.02.2013
05.11.2020 09:35
#16
Сообщение от Диманл Посмотреть сообщение
@erty, сможете скинуть видео
Похоже , он уже и машину скинул - почти год тут не появлялся .
tracker99 вне форума


Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.