Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Общие вопросы > Беседка > ДТП
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,804
Получил "Мне нравится"596  Отдал "Мне нравится"902
В клубе с 28.08.2019
12.05.2021 17:54
#21
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Я бы воспользовался... Но столько не выпью :)
я тоже ни разу не пользовался возможностью с виновника/цы добрать) карму портить не хочу, хотя одна вполне прилична была))
Vорчун на форуме
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
27.05.2021 21:50
#22
Продолжение...
17 мая по направлению страховой съездил в автосервис(Автомир на Варшавке). Показал авто, всё зафотографировали. Сказали, что согласование со страховой-5 раб. дней и мы вам позвоним. Проходит 7 раб. дней- тишина. Звоню сам.
Озвучили... В общем, если я хочу, чтоб использовали только оригинальные з/ч, то доплата- 145 тыс руб. Если даю согласие на неоригинал, то уложатся без доплат. Заказ деталей- 2-3 недели, как придут- позвонят. Всё так неспешно... Мне уже пару раз вежливо дали понять: А что вы хотели, это же ОСАГО!
Проштудировал интернет- действительно, сервис имеет право использовать неоригинальные детали при ремонте по ОСАГО, если авто старше 2-х лет. Б/У нет, но на практике вынуждают людей и на б/у.
По расценкам страховой крышка багажника оригинал- 16 тыс руб. У дилера она 32 тыс. И так всё. + расценки на работы у дилера- все мы знаем, какие! Конечно, не уложишься в лимит. Сначала запугивают огромной доплатой, а затем вынуждают соглашаться на неоригинал и б/у.
Я уже думаю, что лучше бы дали деньгами. Что-то бы купил на разборках, что-то на экзистах... Нашёл бы сервис где-нибудь в Подмосковье...
А то я тут после аварии полез на Авито смотреть з/ч. Там есть крашенные в цвет бампера по 5 тыс, и крышки багажника по 15 тыс, кажется. Почитал отзывы- ужас! Можно представить, какое качество за такие деньги! Для таксистов сойдёт, наверное. Боюсь, как бы мне такое не поставили. У нас же всё завязано на махинациях, откатах... Сделать фуфло, а по документам провести как качественные работы и детали.
San4es335 вне форума
exmoon
Студент
 
Аватар для exmoon
Hyundai Solaris 2020
1.6 АКПП6
Сообщений: 39
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 20.01.2016
27.05.2021 22:31
#23
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Вчера изучил вопрос взыскания со страховой УТС- утрата товарной стоимости. Здесь мимо. Только авто...
Была история с Ресо по дтп выплатили половину от должного,но у меня там вообще печаль была но в итоге делал независимую экспертизу и юристы составляли досудебное требование ,как итог выплатили еще половину и до суда не дошло.

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Продолжение...
17 мая по направлению страховой съездил в автосервис(Автомир на Варшавке). Показал...
Качество на авито не оригиналов для продажи(нормальное) я бампер ставил и даже цвет попал и встал четко но через пол года краска стала отлетать от пластика.

exmoon вне форума
Эту рекламу можно отключить.
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
27.05.2021 23:14
#24
Сообщение от exmoon Посмотреть сообщение
по дтп выплатили половину от должного... делал независимую экспертизу и юристы составляли досудебное требование
У меня без вариантов, только ремонт в автосервисе. Правда, изучил вопрос: если плохо сделают, то делаю независимую экспертизу, затем досудебку или суд. Можно отсудить у страховой моральный вред, штраф и компенсацию на приведение автомобиля в должный вид(как был до ДТП).

Сообщение от exmoon Посмотреть сообщение
Качество на авито не оригиналов для продажи(нормальное) я бампер ставил и даже цвет попал и встал четко но через пол года краска стала отлетать от пластика.
Если сделать и продать авто- то да, вариант. Моему Солярису в апреле было 3 года и пробег- 34 тыс км всего. Я планировал проездить на нём ещё года 4, до 7-ми лет. Поэтому хочется сделать нормально. на смену авто денег нет. Совсем. В Подмосковье простаивает голая(стены и пол-бетон) квартира-однушка. Плачу коммуналку(зимой с отоплением- 4 тыс руб). Надо делать.
А бамперов облезлых видел кучу. не хотелось бы.
San4es335 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,396
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
28.05.2021 15:38
#25
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
А бамперов облезлых видел кучу. не хотелось бы
Я на Авито оригинальный бампер в цвет авто нашел, не в идеале конечно, но пару царапин закрасил, полирнул целиком да и вроде ничего.)

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
А то я тут после аварии полез на Авито смотреть з/ч. Там есть крашенные в цвет бампера по 5 тыс, и крышки багажника по 15 тыс, кажется. Почитал отзывы- ужас! Можно представить, какое качество за такие деньги! Для таксистов сойдёт, наверное. Боюсь, как бы мне такое не поставили. У нас же всё завязано на махинациях, откатах... Сделать фуфло, а по документам провести как качественные работы и детали
Моему товарищу на Элантре J4 уже несколько раз ремонтировали авто по ОСАГО, запчасти находили оригинальные бэу (задний бампер, заднюю дверь и ещё что то) и потом красили в цвет его авто. Все отлично.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
29.05.2021 10:28
#26
Сообщение от антип Посмотреть сообщение
Моему товарищу... ремонтировали авто по ОСАГО, запчасти находили оригинальные бэу... и потом красили в цвет его авто. Все отлично.
Да это отличный вариант! Особенно, когда возмещение получил деньгами. Но у меня товарищи из автосервиса, похоже, пойдут другим путём- поставить неоригинал и как можно дешевле.
У меня четыре задних фонаря под замену. Хоть и целые, но там у одного крепление треснуло, у другого шов разошёлся... Так мне уже озвучили: если хотите без доплат, уложиться в лимит, то будем ставить неоригинал.
Машину ремонтирует крупный автодилер, не будут они заморачиваться с поиском оригинала б/у. Да и по закону запрещено это.
Ещё мне не понравилось в разговоре: у вас пол багажника вырезать надо и менять. Я- постойте, как менять? Там всего одна замятина и пару маленьких складок в нише запаски. Ещё и не такие вещи вытягивают!
- Ну да, заднюю панель всё равно вырезать и менять, тогда пол вытянем. А если фонари задние неоригинал, тогда и в лимит уложимся!
Вот здесь меня настораживает. Похоже, ребята выставили страховой замену пола в багажнике, на самом деле в этом нет необходимости. Как-то мутно всё...
San4es335 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,396
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
29.05.2021 10:56
#27
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Да это отличный вариант! Особенно, когда возмещение получил деньгами.
Нет не деньгами, а именно ремонт в данном сервисе, но сервис отн. небольшой, по этому взяли поиск бэушных запчастей на себя, а как они там финансово отчитались, не могу знать.
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Но у меня товарищи из автосервиса, похоже, пойдут другим путём- поставить неоригинал и как можно дешевле.
Это очень плохо, неоригинал, особенно дешевый, это изначально низкое качество, которое может негативно сказаться даже спустя какое то время.

Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
У меня четыре задних фонаря под замену. Хоть и целые, но там у одного крепление треснуло, у другого шов разошёлся...
Ерунда, все это прекрасно чинится; пластик клеится космофеном, швы так же герметизируются, так что если внешних повреждений нет, то нечего и думать их менять
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Так мне уже озвучили: если хотите без доплат, уложиться в лимит, то будем ставить неоригинал.
Я б тогда настоял, что бы задние фонари вообще оставили старые, в конце концов можно их потом самому подобрать подходящие по качеству бэушный оригинал, благо Хендай Солярис массовая машина и все разборки ими завалены.
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Ещё мне не понравилось в разговоре: у вас пол багажника вырезать надо и менять. Я- постойте, как менять? Там всего одна замятина и пару маленьких складок в нише запаски. Ещё и не такие вещи вытягивают!
- Ну да, заднюю панель всё равно вырезать и менять, тогда пол вытянем.
Вот тут ничего не скажу, кузовщина дело серьезное и чего они там и как, я хз.( Но понятно, что им выгодно страховой заявить больший объем работы, сделать по минимуму, а разницу в деньгах положить в карман.

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
30.07.2021 21:44
#28
Продолжаю, хотя и с опозданием... Машину сделали, забрал ещё 4 июля. Вместо двух недель делали три. Позвонили, очень извинялись, сказали, что сломалась покрасочная камера. Ну,как тут проверишь? Пришлось ждать. В общем, сделали неплохо. Со слов менеджера- зад. фонари- неоригинал. Фара- оригинал, бампер пер. и зад.- оригинал. Окрашено отлично. Я, честно говоря, не смогу отличить бампер оригинал от неоригинала. Будем надеяться и верить...
Есть, конечно, мелкие косячки. Куда же без них? Не поменяли уплотнительную резинку крышки багажника. Дырка от замка. Спереди увидел трещину на панели вокруг болта(обведено красным). так же от удара видно что-то сломалось справа, около фары, где крепится верх бампера(указано стрелкой). Зазора нет, это я пальцем отодвинул. Но немного кривовато из-за этого. Видно по зазору между капотом и чёрной резинкой, правда, совсем чуть-чуть. Впрочем, не болтается, не дребезжит. Так все зазоры отлично.
Задние фонари сравнил с рядом стоящим Солярисом на парковке- разницы не заметил.
Вложения
20210704_192352.jpg   20210722_075908.jpg   20210722_074548.jpg   20210722_075258.jpg   20210722_075336.jpg  

San4es335 вне форума
San4es335
Старший научный сотрудник
 
Аватар для San4es335
SOLARIS-2 2018
1.4 АКПП6
Сообщений: 883
Получил "Мне нравится"146  Отдал "Мне нравится"181
В клубе с 01.05.2018
30.07.2021 21:52
#29
Стрелками показал, как чуть-чуть ушёл зазор.
Задний номер прикрутили, не подложив шайбы под болты. Болты вышли наружу, сквозь рамку и протёрли до металла новенькую, свежеокрашенную крышку багажника. Пришлось подкрашивать. Увидел случайно, когда снял номер, чтобы приклеить под него прокладку, а то дребезжит.
Вложения
20210722_075954.jpg   20210706_185022.jpg  
San4es335 вне форума
антип
Почетный академик
 
Аватар для антип
Солярис 2018
1.6 АКПП
Сообщений: 16,396
Получил "Мне нравится"1138  Отдал "Мне нравится"201
В клубе с 20.11.2011
30.07.2021 22:10
#30
Сообщение от San4es335 Посмотреть сообщение
Спереди увидел трещину на панели вокруг болта(обведено красным)
Такая панель новая 4 или 6 рублей новая оригинальная стоит; я такую бэушную на авито взял,как новая; 860 цена и 800 рублей доставка. ДЛ жлобы(

Крекс-пекс-фекс.
антип на форуме

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.