Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Технический раздел > Эксплуатация Solaris 2017-2024 > Электрооборудование, свет (2017-2024)
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

 
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
05.11.2019 18:57
#1
Комплектация с фарами, в которых добавлены лампочки для подсветки поворотов (не путать с включением противотуманок для этой цели).
Врубаю задний ход, руль влево - включается подсветка правого поворота, руль вправо - включается подсветка левого поворота.
На переднем ходе всё нормально.
Так и должно быть, или это глюк конкретно на моей машине?
Через неделю на ТО-1, хочется узнать, поднимать ли там этот вопрос.

NikAndr вне форума
аdmin
Администратор
 
Аватар для аdmin
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП
Сообщений: 6,526
Получил "Мне нравится"603  Отдал "Мне нравится"791
В клубе с 10.06.2010
Фото: 1884
05.11.2019 20:04
#2
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Так и должно быть
Так и должно быть.
При езде задним ходом кузов смещается в сторону, противоположную вращению руля, поэтому подсветка поворотов включается со стороны, противоположной вращению руля.
аdmin вне форума
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
05.11.2019 20:13
#3
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Так и должно быть, или это глюк конкретно на моей машине?
Да , на моей так же , я считаю это вполне логично , так же и объяснил админ в сообщении выше .

Серега093 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
05.11.2019 20:14
#4
Да я тоже размышлял в эту сторону. Сейчас даже взял брелок от сигналки и стал возить его туда-сюда. Но как ни вози - получается одно и то же: при повороте руля влево машина вращается вокруг одного и того же центра, еду ли я вперед или назад. И если слева от меня стоит столб или растут кусты, в которые мне нужно не въехать, то еду ли я вперед или назад - мне нужно одинаково в них не въехать - и, следовательно, одинаково их подсвечивать. А получается, что на заднем ходе они перестают подсвечиваться, а вместо них подсвечивается справа пустое пространство.

NikAndr вне форума
Danila Tretyakov
Абитуриент
 
Аватар для Danila Tretyakov
Сообщений: 1
 Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 09.07.2019
18.11.2019 09:49
#5
Пхаха))) ну тут выход один: устанавливай в задние фонари активную подсветку поворотов (сарказм если что). Полностью солидарен в ответе с админом и серегой
Danila Tretyakov вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
18.11.2019 11:32
#6
Сарказм - это признак самолюбования и восхищения самим собой, горячо любимым, и не более того. Может быть, предложите еще задние фонари вперед переставить? Кстати, мы с Вами не договаривались об общении на "ты".

Каждый раз при парковке мы скользим левым бортом мимо торчащих на дорогу машин, кустов и фонарного столба, вплотную к ним, делая левый поворот. Справа при этом большое пустой пространство, напрасно подсвечиваемое (а точнее -совершенно неподсвечиваемое по причине пустоты) этой самой подсветкой. А вот подсвечивать то, что находится слева и представляет реальную опасность - было бы логично.

NikAndr вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Серега093
Почетный академик
 
Аватар для Серега093
Hyundai Solaris || Elegance+Prestige 2019
1.6 АКПП6
Сообщений: 15,194
Получил "Мне нравится"753  Отдал "Мне нравится"718
В клубе с 08.10.2015
19.11.2019 07:10
#7
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Справа при этом большое пустой пространство, напрасно подсвечиваемое (а точнее -совершенно неподсвечиваемое по причине пустоты) этой самой подсветкой. А вот подсвечивать то, что находится слева и представляет реальную опасность - было бы логично.
Совсем не вижу логики в этом .

Серега093 вне форума
Shkapcheg
Доцент
Hyundai Solaris 2016
1.4 5МТ
Сообщений: 1,325
Получил "Мне нравится"100  Отдал "Мне нравится"16
В клубе с 30.03.2017
19.11.2019 10:06
#8
подсветка поворотов......они бы лучше нормальный головной свет сделали, знакомый купил в топжире соляру 2019, как по мне без включенных птф свет несильно лучше рестайла, я на этой машине ездил за рулем неделю, только ходовка больше понравилась, а еще опечален ценами, лям сто со всем потрохами в виде сигналок/защит/резины
Shkapcheg вне форума
Vорчун
Почетный академик
 
Аватар для Vорчун
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,789
Получил "Мне нравится"589  Отдал "Мне нравится"897
В клубе с 28.08.2019
19.11.2019 10:33
#9
Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Сарказм - это признак самолюбования и восхищения самим собой, горячо любимым, и не более того. Может быть, предложите еще задние фонари вперед переставить? Кстати, мы с Вами не договаривались об общении на "ты".
Вы, очевидно, далеки от автотехники? несколько странные вопросы. это первое, а второе- на ты на форумах вполне допустимо обращаться. так думаю

Сообщение от NikAndr Посмотреть сообщение
Каждый раз при парковке мы скользим левым бортом мимо торчащих на дорогу машин, кустов и фонарного столба, вплотную к ним, делая левый поворот. Справа при этом большое пустой пространство, напрасно подсвечиваемое (а точнее -совершенно неподсвечиваемое по причине пустоты) этой самой подсветкой. А вот подсвечивать то, что находится слева и представляет реальную опасность - было бы логично.
ничего, что передняя часть автомобиля при движении задним ходом смещается в сторону, противоположную повороту руля?
Vорчун вне форума
NikAndr
Профессор
 
Аватар для NikAndr
Chery Tiggo 7 Pro (был Hyundai Solaris-II) 2021
1.5 CVT9
Сообщений: 2,158
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"10
В клубе с 29.11.2011
19.11.2019 11:48
#10
Сообщение от Shkapcheg Посмотреть сообщение
они бы лучше нормальный головной свет сделали
Ближний свет - небо и земля по сравнению со старым Солярисом. Если раньше приходилось постоянно пользоваться противотуманками для подсветки пространства от капота до того места, где ближний свет начинает хоть как-то освещает землю, то теперь прекрасно освещает от капота и вдаль. И при этом не светит людям в окна на парковке. Про противотуманки уже забыли.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
ничего, что передняя часть автомобиля при движении задним ходом смещается в сторону, противоположную повороту руля?
А Вам не приходилось ехать задним ходом с рулем, повернутым не до упора, а на небольшой угол? Попробуйте, и тогда поймете, о чем идет речь.

Сообщение от Серега093 Посмотреть сообщение
Совсем не вижу логики в этом .
Вот и я не вижу логики в освещении пустого пространства. Да и вообще в подсветке поворотов при заднем ходе. Светит в то место, которое машина уже покинула. Была бы логика, если бы при заднем ходе подсветка была не под 45 градусов вперед, а под 45 градусов назад.

Сообщение от Vорчун Посмотреть сообщение
на ты на форумах вполне допустимо обращаться.
Тем, кто не уважает собеседника. Ибо это демонстративное выказывание пренебрежения.

NikAndr вне форума

Метки
solaris 2, solaris 2017, solaris 2018, solaris 2019, подсветка поворотов

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.