Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS

Вернуться   Hyundai Solaris клуб Россия > Все о Hyundai Solaris > Отзывы владельцев Hyundai Solaris > Конкуренты
Зарегистрируйтесь или войдите:
Или войдите через:

Важная информация

Результаты опроса: Solaris 2017 или китайцы
Solaris 2017 88 64.23%
Китайцы 15 10.95%
Другое 34 24.82%
Голосовавшие: 137. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Вася Корякин
Доцент
Tucson GLS 2,7 4WD AT 2007
2,7 АКПП
Сообщений: 1,282
Получил "Мне нравится"84  Отдал "Мне нравится"8
В клубе с 18.06.2016
08.03.2017 18:57
#21
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
Миллион за б/у Тойоту с рулем из бардачка? Да на кой такое счастье надо?))
Сообщение от Vadimel Посмотреть сообщение
Остались фанаты пруля.)
Но у них есть машины, которые с левыми рулями не купишь. На пример, Mark X Zio. Похож на Вензу, но несколько дешевле. )) Купил бы его... да денег жалко...
Вася Корякин вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
08.03.2017 21:23
#22
Сообщение от Вася Корякин Посмотреть сообщение
Но у них есть машины, которые с левыми рулями не купишь. На пример, Mark X Zio.
У них много чего есть. Не авторынок, а мечта. Машинки размером с Матиз от бомж-комплектаций на веслах даже спереди, до полноприводных, заряженных версий. Это нам тут сказки рассказывают, что мегадорого полный привод на легковушки внедрить, покупайте кроссоверы вдвое дороже, а японцам это сделать как два пальца об асфальт. Другое дело, что нынче не имеет никакого смысла б/у с япии тащить, т.к. очень дорого.
ЕвгениЧ. вне форума
avp
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2011
1.4 АКПП
Сообщений: 223
Получил "Мне нравится"19  Отдал "Мне нравится"12
В клубе с 23.04.2016
09.03.2017 10:46
#23
У китайских авто самая главная, самая значимая проблема - низкая ликвидность.
Потери при продажи на вторичном рынке очень большие.
Покупать китайскую машину можно только исходя из условия самостоятельной 15-20 летней эксплуатации, чтоб вместе с ней встретить свою 70-ти летнюю старость. (говорят после 70 просто водить и содержать любую машину тяжело), а потом подарить её 18 летнему внуку возить телок и получать водительский стаж.
avp вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Дмитрий 102
Член-корреспондент
 
Аватар для Дмитрий 102
Wolkswagen Polo 2019
1.6 МКПП
Сообщений: 4,111
Получил "Мне нравится"265  Отдал "Мне нравится"178
В клубе с 06.12.2010
09.03.2017 12:14
#24
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
КиаОптима с Geely Emgrand GT
Ну посравнивал...Что интересного? То что китаец стоит как кореец при более слабом двигателе и непонятном качестве? Джили в топе 1,8 турбо 163 л.с. стоит 1739 тыс.руб. КИА Оптима GT 2.0 турбо 245 л.с. 1769 тыс.руб. за 2016 год и 1800 тыс.руб. за 2017 год. Зачем нужен китаец за эту цену? Чтобы при покупке машины за лям семьсот сэкономить 30-60 тысяч и получить китайский турбо двигатель 160 л.с. вместо 245 коней???))) Бред полнейший ИМХО.
ЗЫ Китаец упадет в цене к тому же намного больше оптимы при последующей продаже, вся мифическая экономия при покупке исчезнет и вовсе, скорее оптима даже дешевле в итоге обойдется по затратам.
Дмитрий 102 вне форума
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
09.03.2017 12:22
#25
Сообщение от avp Посмотреть сообщение
У китайских авто самая главная, самая значимая проблема - низкая ликвидность.
О смене авто раз в 3-5 лет ,скорее всего нужно будет на долго забыть. Поэтому ликвидность нынче не на первом месте. А вот поведение на дороге, цена и оснащение как раз у китайцев заманчивые. Да и взяв самого дешевого китайца , не ощущаешь себя в полуавтомобиле, где для обдираловки вместо полноценных птф, стоят дхо, где вместе двух лампочек в фаре, стоит одна, где прилепили барабаны, хотя их не было и т.д.
К тому же , те же Лифаны это копии Тойоты,т.е. в плане з/ч никаких проблем не будет. Я не агитирую за них, но все больше о них задумываюсь. У нас на дорогах китайцев все больше, особенно Лифан Солано и Х60 уже встречаются чуть ли не чаще чем Солярисы.
ЕвгениЧ. вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
09.03.2017 13:41
#26
Сообщение от Jekas Посмотреть сообщение
чери сейчас дает такую же гарантию 5 лет и 150т.к., когда узнал был удивлен
Вы почитайте эти условия гарантии и будете так же удивлены тем, что в рекламе - это одно, а на дело, совершенно другое. Фактическая гарантия там года 2.
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
К тому же , те же Лифаны это копии Тойоты,т.е. в плане з/ч никаких проблем не будет.
Это тоже самое, что говорить, двигатели Hyundai - копия Mitsubishi и запчасти подходят от них.
По факту на одну и ту же модель "китайца" могут идти совершенно разные запчасти и совершенно никак не совместимые не то что с Тойотами, но и этой моделью других выпусков. Правда, даже не всегда купленные запчасти по VIN "оригинал" подходят.
Сообщение от ЕвгениЧ. Посмотреть сообщение
А вот поведение на дороге, цена и оснащение как раз у китайцев заманчивые. Да и взяв самого дешевого китайца , не ощущаешь себя в полуавтомобиле, где для обдираловки вместо полноценных птф, стоят дхо, где вместе двух лампочек в фаре, стоит одна, где прилепили барабаны, хотя их не было и т.д.
Конечно, дермантиновый салон и магнитола, которая сдохнет через год, дают ощущение "богатства и роскоши".
Да и с поведением на дороге - это вы посмешили, поведение у них - едут и слава богу, стоит их нагрузить - это неуправляемый снаряд.
Про цены уже можете забыть - "китайцы" стоят сейчас равноценно нормальным автомобилям.

Ну и самое главное: вы все уже привыкли к вполне адекватному сервису, бывают косяки, но в большинстве ситуаций - "клиент прав", с "китайцами" почти везде об этом можно забыть и вернутся во времена "ара-сервисов".

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Эту рекламу можно отключить.
ЕвгениЧ.
Доцент
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 1,183
Получил "Мне нравится"65
В клубе с 23.01.2013
09.03.2017 13:58
#27
@Eugenе, вы почти везде правы, кроме цены, а она решает все. К примеру, Лифан предлагает модель Целия, размерами с Солярис. Стоит она 550 тыщ, в оснащении вариатор, 6ПБ!!!, птф, раздельная оптика...дальше перечислять думаю смысла нет.
И на счет надежности, есть у знакомых такие авто как Чери Вери, Солано, Х60 и я бы не сказал, что они у них рассыпались и сгнили. Ездят также ежедневно как и я.
ЕвгениЧ. вне форума
andrey888
Старший научный сотрудник
 
Аватар для andrey888
Ч 2020
1.х АКПП6
Сообщений: 794
Получил "Мне нравится"53  Отдал "Мне нравится"14
В клубе с 05.03.2012
09.03.2017 14:54
#28
Сообщение от Дмитрий 102 Посмотреть сообщение
Ну посравнивал...Что интересного? То что китаец стоит как кореец при более слабом двигателе и непонятном качестве? Джили в топе 1,8 турбо 163 л.с. стоит 1739 тыс.руб. КИА Оптима GT 2.0 турбо 245 л.с. 1769 тыс.руб. за 2016 год и 1800 тыс.руб. за 2017 год. Зачем нужен китаец за эту цену? Чтобы при покупке машины за лям семьсот сэкономить 30-60 тысяч и получить китайский турбо двигатель 160 л.с. вместо 245 коней???))) Бред полнейший ИМХО.
Ну ведь посравнивал же и для себя сделал вывод - "не мое". Это тоже аргумент.
Я так понимаю по опциям пробежался - вроде все одинаковое? Или Кияшка побогаче показалась? Ммм...? По мне так поровну.

Оно и ежу понятно, что зацепила моща!
Я тут калькулятором прикинул, тут не штрафы, не отвертишься от нашего любимого государства.
163 л.с. транспортный (посмотрел для мск.) 7 335 р. х 3-5 лет = 22 005 - 36 675.
245 л.с. транспортный (посмотрел для мск.) 18 375 р. х 3-5 лет = 55 125 - 91 875.
Разница 33 120 - 55 200 за 3-5 лет владения.
Нееее, если готов платить, базара нет!
Когда я разговаривал с официалами в Москве, в том числе спросил про вопрос мощности при наличии турбины. И сам официал подтвердил, что мотор задушен для налога. Обкатку пройдешь, приедешь, перепрошем и будет у тебя 190 китайских скакунов. Такая постановка вопроса меня лично радует. Прям как китайский смартфон Сяоми взял в руки, а прошивка уже с "суперюзером".
Ой, тока давайте не будем про китайских и баварских или корейских скакунов, мол у немцев скакуны, а у китайцев пони.
А учитывая уже положительные отзывы тестеров о динамике "жи-ли" на 160 лошадках получаемые за перепрошивку 190 будут за глаза. Цена вопроса 6к.руб.
Я бы еще стоимость ТО посравнивал, но кияшки просят ВИН, а китайцы еще не вывесили, а спрашивать ленюся.

Да кстати, "жи-ли" для своего GT вроде как три ТО с нулевой ценой. Пустячок, а приятно. До 40 тысяч биплатне ТО.
Не! Ну понятно же, что моск кутить будут - типа колодки истерлись и надо поменять. Но мы то парни бравые, мы на солярисах гоняли и форум читали и ТО у Солярисов проходили, нас на колодках не разведешь!

Споры о Боге? Поиски смысла? В свое время Он скажет: "Стоило отвлечься... и, просто - жить!"
andrey888 вне форума
Eugenе
Академик
 
Аватар для Eugenе
Renault Kaptur 2016
1.6 МКПП
Сообщений: 7,545
Получил "Мне нравится"48  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 04.09.2011
Фото: 7
09.03.2017 15:43
#29
Сообщение от andrey888 Посмотреть сообщение
Разница 33 120 - 55 200 за 3-5 лет владения.
Вот это смешно, при стоимости авто почти в 2 млн. рублей, экономия 10 тыс. в год! Заживем теперь!

А вообще, если всё так радужно, от чего же в каждом дворе десяток Солярисов-Логанов и одинокий "китаец" (в лучшем случае), а дилеры, дай бог, хотя бы один на город?!
Для сравнения, наиболее крупный "китаец" Chery - 6 дилеров в Питере, 8 в Москве и области, Hyundai - 11 в Питере и 31 (если не сбился со счета) в Москве и области. У Lifan примерно такая же история. Geely - 3 дилера в Питере, 5 в Москве. А если взять другие регионы?
Не знаю, как в Москве, в Питере почти все дилеры "китайцев" продавали раньше АвтоВАЗ/ЗАЗ/ИЖ в виде - большая открытая парковка и "ларек" для подписания документов, частенько ни о каком "сервисе" и речи не шло.

Был Hyundai Solaris HB 2011 Active *KOOH*
Стал Renault Kaptur 2016 1.6 МКПП
Eugenе вне форума
Jekas
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 477
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 21.09.2013
09.03.2017 20:41
#30
Сообщение от Eugenе Посмотреть сообщение
Вы почитайте эти условия гарантии и будете так же удивлены тем, что в рекламе - это одно, а на дело, совершенно другое. Фактическая гарантия там года 2.
Почитал, ну не хундай конечно который подвеску по гарантии чинит в течении 5 лет, но на основные узлы - двигатель, коробка пятилетняя гарантия все таки есть. На подвеску и рулевое два года, на сцепление, ГРМ, мультимедиа и все остальное - три года (а не два).

Jekas вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 03:01. Часовой пояс GMT +3.