Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
UltimaX
Младший научный сотрудник
 
Аватар для UltimaX
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 247
Получил "Мне нравится"12
В клубе с 17.02.2011
20.03.2011 00:49
Владельцы! Отпишитесь! Потеют ли у Вас стекла? Какие? При каком режиме работы? В какую погоду и при какой температуре за бортом?

Внимание!!!

В связи с одним и тем же вопросом на каждой странице, решил вынести информацию в первый пост.
При запотевании стекол, включайте кондиционер! Для быстрого отпотевания лобового, направление потока воздуха ставьте лобовое/лобовое-ноги. Чтобы стекла не потели в процессе езды, направление можно включать любое, с любым по температуре(комфортным для вас) потоком воздуха! Кондиционер - это не значит что им можно пользоваться только в жару и только для того, чтобы охлаждать воздух! Им можно пользоваться в любую погоду. Регулируйте соответствующим регулятором комфортную для вас температуру и забудьте о запотевании стекол.


Для устранения запотевания также помогает открытие вентиляционных отверстий в багажнике:
Вложения
kia-1.jpg   kia-2.jpg   kia-3.jpg   kia-4.jpg  
UltimaX вне форума
Лиза_Лиза
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6
Сообщений: 5
В клубе с 19.11.2019
19.11.2019 20:10
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
Лично я ничего не клеил и вообще, обычно не мешаю автомобилю работать. Думаю, что все автомобили...
Всю стоянку перед домом сегодня утром проверила - только мне повезло с инеем изнутри лобового(
А ведь я езжу достаточно редко, толпы людей не перевожу, чтобы они надышали))))
Лиза_Лиза вне форума
Вячеслав2
Повелитель стихии
 
Аватар для Вячеслав2
VW Tiguan 2020
1.4 МКПП
Сообщений: 21,702
Получил "Мне нравится"450  Отдал "Мне нравится"438
В клубе с 09.02.2011
19.11.2019 20:30
Сообщение от Лиза_Лиза Посмотреть сообщение
Всю стоянку перед домом сегодня утром проверила - только мне повезло с инеем изнутри лобового(
На днях ждал жену у супермаркета и решил панэлку протереть...., намочил тряпочку и начал мыть, так через пару минут стёкла запотели, сначала лобовуха, а потом и боковые.....
Это я к тому, что объём салона небольшой, поэтому и влаги нужно немного, что бы выйти на точку росы. Короче, что то у вас там мокрое в салоне, может ковёр под ковриками промок, а под ним ещё и утеплитель есть, он тоже воду впитывает..... треба шукати))
Вячеслав2 вне форума
Лиза_Лиза
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6
Сообщений: 5
В клубе с 19.11.2019
20.11.2019 07:44
Сообщение от Вячеслав2 Посмотреть сообщение
На днях ждал жену у супермаркета и решил панэлку протереть...., намочил тряпочку и начал мыть, так...

А можно ещё пару вопросов? (Согласна, что глупые, но блин, мне пока не очень подвластно). Напониминаю, что у меня хэтч
Вот я еду сегодня, на улице - 22, и что врубать, когда:
1. начинает запотевать лобовое?
2. начинают запотевать боковые стёкла:
3. передние боковые
4. задние боковые

Просто сегодня отлично поехала на работу, все чисто, но минут через 5 начали потеть и следовательно сразу замерзать боковые сначала передние, потом задние. Благо мне ехать недалеко было. Вышла, машину открыла, передние сами прошли, задние пришлось почистить. А вообще само запотевание началось с заднего стекла в багажнике.

Еще вопрос: 5. я правильно думаю, что если вот стекла начали запотевать, я машину проветрю, но чистить их не буду, то машину всё заволокёт?

А ваще жду обеда, чтобы узнать что там и как сейчас - не появилась ли изморозь внутри

И напоследок: 6. какие функции надо включить, чтобы при про прогреве ночью - утром НЕ обнаружить изморозь?
Лиза_Лиза вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vорчун
Почетный академик
Rio X-Line 2019
1.6 АКПП
Сообщений: 11,783
Получил "Мне нравится"586  Отдал "Мне нравится"895
В клубе с 28.08.2019
20.11.2019 10:12
Сообщение от Лиза_Лиза Посмотреть сообщение
Просто сегодня отлично поехала на работу, все чисто, но минут через 5 начали потеть и следовательно сразу замерзать боковые сначала передние, потом задние. Благо мне ехать недалеко было. Вышла, машину открыла, передние сами прошли, задние пришлось почистить. А вообще само запотевание началось с заднего стекла в багажнике.
точно после употребления за руль села))

вообще я к примеру с утра разогретый зарядкой, душем и завтраком, это тоже провоцирует. но если вот просто едешь одна, и затягивает сильно- значит есть причина. фильтр например, вентиляция в багажнике, как выше указано, ну и влага, либо она после мойки или ещё чего осталась, либо регулярно попадает в салон, например из отопителя. это самый плохой вариант. ну или всё ж заслонка рециркуляции заклинила. если поискать, то наверное можно найти самодиагностику системы.
Vорчун вне форума
Юрий2011
Профессор
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,708
Получил "Мне нравится"117  Отдал "Мне нравится"39
В клубе с 05.08.2011
21.11.2019 14:16
Сообщение от Лиза_Лиза Посмотреть сообщение
отлично поехала на работу, все чисто, но минут через 5 начали потеть
С большой вероятностью включен режим рециркуляции воздуха, или неисправен механизм управления рециркуляцией и воздух с улицы практически не поступает.
Юрий2011 вне форума
Starlex
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3
В клубе с 29.05.2013
21.11.2019 15:23
Сообщение от Astprim Посмотреть сообщение
В полку врезал заглушка...
Понял, спасибо! Всё нашёл, закуплю, а ставить теперь уже только весной- прохладненько уже стало. А пока, закупил селикогель, распихаю по салону и багажник кину. Хотя, как мне кажется эфекта особого не будет. Посмотрим.
Starlex вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vadimyh
Студент
 
Аватар для Vadimyh
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП6
Сообщений: 76
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 20.12.2014
21.11.2019 16:06
Сообщение от Лиза_Лиза Посмотреть сообщение
А можно ещё пару вопросов? (Согласна, что глупые, но блин, мне пока не очень подвластно)....
1. Я понимаю, щас не сезон, но надо поднимать полик и смотреть на предмет влаги. Возможно там вода...
2. Заслонка рециркуляции открыта? Забор воздуха с улицы идет?
3. Вентилятор печки включать в положение 2-3 а температуру в салоне регулировать ручкой температуры! Так делаете?
Vadimyh вне форума
rrr-8007
Аспирант
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 117
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 01.06.2015
27.11.2019 08:16
Расскажу свою историю про запотевание стекол, у меня хэтч с климатом, ездила всегда жена на нем. Стекла запотевали так, что хоть с открытыми окнами передвигайся, заволакивало белым лобовое и все остальные стекла, обдув всегда на полную мощность на лобовое. Запотевало если на улице начинался дождь, если в машине больше двух человек, если зимой влажная погода, если мороз, то намерзал лед изнутри на стеклах, в багажнике была вода постоянно. Частично помогало включение кондюка, но тогда жене становилось некомфортно - пересыхало горло у нее и она категорически отказывалась пользоваться кондиционером. Спустя какое-то время я полез в интернет читать по теме и выяснилось, что проблема практически у большей половины владельцев солярисов. Причем у кого-то потеет в ноль вообще, а у некоторых практически не потеет, но такое ощущение, что их меньшинство. Я менял салонный фильтр, делал вырезы в обшивке багажника, проверял воздушные клапаны и т.д. -ничего не помогало. В итоге через три года - я выяснил причину- заслонка рециркуляции воздуха зависла в положении "открыто", соответственно воздух циркулировал только внутрисалонный. Хотя кнопочка рециркуляции исправно горела и гасла, указывая на якобы успешное переключение режимов рециркуляции. Закрыл заслонку и все стало норм. Никакого запотевания, инея, льда и т.д. Потеет иногда, но в обычной норме обычных машин, кондюком при этом не пользуюсь, так как при включении обдува, все отходит за пару минут.
rrr-8007 вне форума
Андрей И С
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"2
В клубе с 27.01.2018
19.01.2020 13:05
Сообщение от Лиза_Лиза Посмотреть сообщение
Почитала здесь, что может помочь если заклеить клапан для режима рециркуляции который
Подскажите,...
Можете сами справиться с этой задачей.Снимите бардачок.там две вертушки по бокам на стенках.И прямо перед вами будет корпус печки.Вдоль корпуса увидите 4 или 5 отверстий прямоугольных.Возьмите широкий скотч и заклейте их все разом.И будет вам счастье.Влагу из салона тащит в печку и естественно все это безобразие превращается в пар который благополучно садится на стекла.
Андрей И С вне форума
serg0366
Старший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2017
1.6 АКПП6
Сообщений: 791
Получил "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2017
23.01.2020 16:49
а на солярисах с 2017 года та же самая фигня? в смысле причина та же осталась?
serg0366 вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 04:59. Часовой пояс GMT +3.