Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Гудвин
Абитуриент
 
Аватар для Гудвин
Hyundai Solaris 2012
1.6 МКПП
Сообщений: 28
В клубе с 14.07.2012
14.11.2014 19:16
#81
А зачем что-то резать??? Зачищаешь провода, не разрезая их, и подсоединяешь. плюс к красному, минус к черному. у меня оптима.
у меня есть нокиевская зарядка, но неоригинал по-моему. вот думаю ее дербанить, или купить автомобильную универсальную с юсб. выше писали, что греется, теперь вот не знаю. или тупо взять тазовский прикуриватель купить и зацепить с помощью него и штатного регистраторского адаптера, но тогда придется возле плафона мотки проводов как-то пристраивать, длинный провод там.
Гудвин вне форума
VOVA33
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.07.2012
Фото: 3
17.11.2014 15:24
#82
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
но тогда придется возле плафона мотки проводов как-то пристраивать, длинный провод там.
все прекрасно прячется под плафон, очечник, тока принять меры для исключения болтания и дрыгания того что прячете, а то будет греметь

VOVA33 вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
17.11.2014 15:31
#83
Сообщение от VOVA33 Посмотреть сообщение
все прекрасно прячется под плафон, очечник, тока принять меры для исключения болтания и дрыгания того что прячете, а то будет греметь
+1. Места навалом! Запихнул разветвитель прикуривателя на два гнезда, замотав его корпус маделином + провод от него около метра длинной + провод от регика длинной метров 5. Провода кроме изолентой ни чем не обматывал, но и ничего не гремит, не болтается.
BETER вне форума
Эту рекламу можно отключить.
VOVA33
Младший научный сотрудник
Hyundai Solaris 2014
1.6 АКПП
Сообщений: 298
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 21.07.2012
Фото: 3
18.11.2014 09:09
#84
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
+1. Места навалом! Запихнул разветвитель прикуривателя на два гнезда, замотав его корпус маделином + провод от него около метра длинной + провод от регика длинной метров 5. Провода кроме изолентой ни чем не обматывал, но и ничего не гремит, не болтается.
Вот, а еще надежнее и аккуратнее будет если лишние провода укоротить, разветвители и вилки прикуривателей обрезать и соединить проводочки пайкой или хотя бы на скрутку, заизолировать, ну и для большего спокойствия применить предохранители на реальные токи нагрузки, потому как предохранитель на 10 - 15 А в блоке предохранителей при некачественных используемых проводах могут не спасти - провода будут гореть, а не предохранители.

VOVA33 вне форума
demmon76
Абитуриент
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 5
В клубе с 12.01.2014
24.11.2014 21:39
#85
питание лучше брать от прикуривателя - он работает только при включенном зажигании, и когда заводишь двигатель - регистратор включается, когда гасишь двигатель - регистратор выключается..провод, как и писали - под обивкой крыши - по правой стойке (дернуть накладку стойки - она на клипсах, потом под уплотнителем двери можно проложить), под бардачком - и под бороду к прикуривателю. руку засунуть за бороду справа, нащупать прикуриватель изнутри, сжать лапки и вытащить его в салон с проводом, потом к нему можно провода подключить + и - в колодке зажать их. но придется на эти провода подключить дополнительное гнездо, куда нужно воткнуть питание регистратора, так как регистратор потребляет +5В, а в прикуривателе - 12В.
demmon76 вне форума
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
24.11.2014 22:04
#86
Сообщение от demmon76 Посмотреть сообщение
питание лучше брать от прикуривателя - он работает только при включенном зажигании
Во-первых еще и в положении ACC. Во-вторых тут не раз обсуждалось, что на высших, по крайней мере дорестайловых комплектациях есть особенность питания плафонов. Там плюс остается еще 20 мин после вытаскивания ключа и бездействия водителя (откр/закр дверей). Часто это намного удобней, чем от прикуривателя. А от прикуривателя - вытащили ключ - и кирдык работе регика, сколько он протянет на встроенном аккумуляторе?

Владимир Барабанов вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Vladd
Старший научный сотрудник
 
Аватар для Vladd
Hyundai Solaris 2012
1.4 АКПП
Сообщений: 795
Получил "Мне нравится"8  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 06.08.2011
24.11.2014 22:09
#87
Сообщение от demmon76 Посмотреть сообщение
питание лучше брать от прикуривателя - он работает только при включенном зажигании
А если надо чтобы регистратор постоянно работал? И зачем тянуть так далеко провода, когда плафон ближе?

Сообщение от demmon76 Посмотреть сообщение
руку засунуть за бороду справа, нащупать прикуриватель изнутри, сжать лапки и вытащить его в салон с проводом
Проще два пальца в розетки и вытянуть прикуриватель в салон!

Vladd вне форума
BETER
Член-корреспондент
 
Аватар для BETER
Hyundai Solaris 2013
1.6 АКПП
Сообщений: 3,548
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 23.03.2012
25.11.2014 08:54
#88
Сообщение от Владимир Барабанов Посмотреть сообщение
Во-первых еще и в положении ACC. Во-вторых тут не раз обсуждалось, что на высших, по крайней мере дорестайловых комплектациях есть особенность питания плафонов. Там плюс остается еще 20 мин после вытаскивания ключа и бездействия водителя (откр/закр дверей). Часто это намного удобней, чем от прикуривателя. А от прикуривателя - вытащили ключ - и кирдык работе регика, сколько он протянет на встроенном аккумуляторе?
До рестайлинговые - это до 2014 года (самые новые Хендай Солярисы) или до появления первых линзованных (март 2013)? У меня как раз так называемый первый рестайлинг и все работает как ты описал. Мой регик на встроенном акуме, после поездки минут в 30-40, работает буквально 1 минуту! )))
Меня устраивает работа исключительно от плафона. Катаюсь с пассажирами и надо выйти в магазин... пассажиры остаются в салоне, а я ухожу (машину естественно глушу) и регик продолжает работать.
BETER вне форума
Владимир Барабанов
Профессор
 
Аватар для Владимир Барабанов
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП
Сообщений: 2,327
Получил "Мне нравится"4
В клубе с 02.08.2012
25.11.2014 09:08
#89
Сообщение от BETER Посмотреть сообщение
До рестайлинговые - это до 2014 года (самые новые Хендай Солярисы) или до появления первых линзованных (март 2013)
Ну, получается, на всех машинах 2011-2014 годов на высших комплектациях работа плафонов несколько отличается от работы на низших. Как я понимаю, на всех низших комплектациях, плюс в плафонах присутствует всегда. Знаю, Вячеслав2 там что-то шаманил и подключал регик, или еще что-то. У него низшая, Optima

Владимир Барабанов вне форума
Amadeus48
Доцент
 
Аватар для Amadeus48
Hyundai Solaris 2012
1.6 АКПП 4
Сообщений: 1,768
Получил "Мне нравится"141  Отдал "Мне нравится"257
В клубе с 30.08.2020
26.11.2020 09:24
#90
Проблемка возникла, купил ВР Artway md-108, питание 12в разьём миниЮСБ, у зеркала торчит штатный провод с миниЮСБ - я то обрадовался)) подключил - вроде работает, но что-то не то, отключается в поездке, радар плохо работает... подключил комплектный провод в розетку 12в - работает как надо! может на проводе у зеркала 5в? если да, то как переделать на 12в?
Amadeus48 вне форума

Эту рекламу можно отключить.
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +3.