Hyundai Solaris клуб Россия
Лента RSS
Mike
Профессор
 
Аватар для Mike
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,668
В клубе с 21.01.2011
Фото: 21
19.10.2011 19:43
#11
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Привет начинающим соляроводам! Миша, какой дождь в -10? Я, что-то такого не видел. По поводу воды - не парься, ничего в этом страшного нет. Если тебя этот факт так цепляет - понаблюдай, у нас как раз сейчас погода мерзкая, скорее всего скопление воды именно на водительском пороге - случайность, либо машина стоит с уклончиком небольшим, там хватит еле заметного. На своей машине я такого не замечал, а если что-то и было - не обратил внимания.

А вообще - это хороший показатель! Когда люди с таким трепетом обсуждают водичку на пороге (заметьте, не в салоне, как у меня было после дождя в 2114!!!), значит реальных проблем с машинкой не испытывают.
Привет! Ну как же не видел дождя в -10? Я несколько раз освобождал свою машинку после такого дождика. Занятие не самое приятное. На моей памяти такое было в январе 2010 года. На ВАЗ 2114, у меня таких проблем не было. Там просто примерзали двери к уплотнителям :-)

Mike вне форума
741
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 30.04.2011
21.10.2011 13:53
#12
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Привет начинающим соляроводам! Миша, какой дождь в -10? Я, что-то такого не видел. По поводу воды - не парься, ничего в этом страшного нет. Если тебя этот факт так цепляет - понаблюдай, у нас как раз сейчас погода мерзкая, скорее всего скопление воды именно на водительском пороге - случайность, либо машина стоит с уклончиком небольшим, там хватит еле заметного. На своей машине я такого не замечал, а если что-то и было - не обратил внимания.

А вообще - это хороший показатель! Когда люди с таким трепетом обсуждают водичку на пороге (заметьте, не в салоне, как у меня было после дождя в 2114!!!), значит реальных проблем с машинкой не испытывают.
Заметьте, разговор идет не о 2114, а об автомобиле, который стоит в 2 раза дороже, и не о водичке, а о приличном количестве воды. Случайность, это когда 2-3 совпадения, а когда значительно больше- закономерность. И никакого "уклончика" нет. С учетом того, что никакой оцинковке в хендай солярисе нет, эта "водичка" может причинить вред как порогу, так и внутренним элементам двери и находящейся там электронике.
Позже выложу видео, где видно количество скапливающейся воды (делал для диллера.)
741 вне форума
rustemka07
Старший научный сотрудник
 
Аватар для rustemka07
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 580
В клубе с 13.01.2011
21.10.2011 14:03
#13
аналогично скапливается вода на пороге с водительской стороны после дождя и после мойки
rustemka07 вне форума
Эту рекламу можно отключить.
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
21.10.2011 14:23
#14
Сообщение от 741 Посмотреть сообщение
Заметьте, разговор идет не о 2114, а об автомобиле, который стоит в 2 раза дороже, и не о водичке, а о приличном количестве воды. Случайность, это когда 2-3 совпадения, а когда значительно больше- закономерность. И никакого "уклончика" нет. С учетом того, что никакой оцинковке в хендай солярисе нет, эта "водичка" может причинить вред как порогу, так и внутренним элементам двери и находящейся там электронике.
Позже выложу видео, где видно количество скапливающейся воды (делал для диллера.)
Во-первых, я ничего не утверждал, а высказал предположение.
Согласен, если бы я увидел у себя, было бы неприятно. Про 2114 привел пример, подтверждая, что все в нашем мире относительно, и надо было обращать внимание не на ВАЗ 2114, а на воду в салоне!

Во-вторых, про оцинковку Вы со знанием дела говорите? Или слухи в ухи...? Погуглите, посмотрите методы цинкования. Да, у нас не тем методом это покрытие нанесено, каким бы хотелось, но ведь ОНО ЕСТЬ! Исвою функцию оно выполняет, пускай не на все 100, но все-таки. Меня, лично, больше волнует вопрос покраски. Как-то уж сильно избирательно она нанесена. Причем, логика в этом процессе не участвует...
GRS вне форума
GRS
Профессор
 
Аватар для GRS
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 2,519
Получил "Мне нравится"14  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 29.01.2011
Фото: 2
21.10.2011 14:30
#15
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Привет! Ну как же не видел дождя в -10? Я несколько раз освобождал свою машинку после такого дождика. Занятие не самое приятное. На моей памяти такое было в январе 2010 года. На ВАЗ 2114, у меня таких проблем не было. Там просто примерзали двери к уплотнителям :-)
Ну то, что у нас в морозы дождь пойти может - это да, но в -10.... Что-то даже представлять себе мерзко Да, подходишь к тачке утром, а она ВСЯ во льду, причем слой толщиной мм 10. И ходишь вокруг неё, думаешь, с чего бы начать??? Причем, один раз я чудом попал в машину через заднюю пассажирскую дверь, другие не открывались. Причем, не из-за резинок (и их силиконом мажу), а из-за замерзших механизмов открывания.
GRS вне форума
bloodlake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bloodlake
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 827
В клубе с 04.09.2011
Фото: 1
21.10.2011 15:07
#16
Не замечал воду на пороге после дождя и мойки
Надо будет внимательнее посмотреть

Мы снова вместе
bloodlake вне форума
Эту рекламу можно отключить.
Pavlik5926
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 10
В клубе с 30.09.2011
21.10.2011 15:27
#17
а меня еще погрузила в раздумье такая вещь, вот если на пороге воду можно тряпочкой протереть, то если вода попадет в сам порог как быть? а как она туда может попасть напрашивается вопрос!? когда мыл машину увидел щель, если открыть полностью дверь переднюю (с обеих сторон), то под петлями двери внизу есть щелка - если не ошибаюсь то между крылом и порогом...причем не у меня одного это, когда ездил на ТО к ОД поинтересовался про щель - сказали должно быть все норм, если бы были поэтому поводу косяки то их уже мол устранили...посмотрел в i30, в новой санате такие же щели есть...может это так задумано? типа наоборот если вода попадает она туда как в воронку в слив уходит?
Pavlik5926 вне форума
Mike
Профессор
 
Аватар для Mike
Hyundai Solaris 2011
1.6 МКПП
Сообщений: 2,668
В клубе с 21.01.2011
Фото: 21
21.10.2011 19:54
#18
Сообщение от GRS Посмотреть сообщение
Ну то, что у нас в морозы дождь пойти может - это да, но в -10.... Что-то даже представлять себе мерзко Да, подходишь к тачке утром, а она ВСЯ во льду, причем слой толщиной мм 10. И ходишь вокруг неё, думаешь, с чего бы начать??? Причем, один раз я чудом попал в машину через заднюю пассажирскую дверь, другие не открывались. Причем, не из-за резинок (и их силиконом мажу), а из-за замерзших механизмов открывания.
Вот вот. В 14-ке можно было через багажник залезть, а в седане это будет сделать уже сложнее. Да и краска на 14-ой не как на хендай солярисе, можно было по льду колотить а машине ничего не будет. С волнением жду зимы. Кстати в 14-ке за 3 года менял только расходники. Машина хорошая, но не комфортная совсем и не современная, но неубиваемая.

Mike вне форума
741
Абитуриент
Hyundai Solaris 2011
1.4 МКПП
Сообщений: 6
В клубе с 30.04.2011
22.10.2011 18:20
#19
Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
Вот вот. В 14-ке можно было через багажник залезть, а в седане это будет сделать уже сложнее. Да и краска на 14-ой не как на хендай солярисе, можно было по льду колотить а машине ничего не будет. С волнением жду зимы. Кстати в 14-ке за 3 года менял только расходники. Машина хорошая, но не комфортная совсем и не современная, но неубиваемая.
не только краска, но и металл. На хендай солярисе, как и большинстве новых машин, очень тонкий металл. Мне один раз мячом попали по крыше- осталась вмятина, при чем, удар был не сильным.
741 вне форума
bloodlake
Старший научный сотрудник
 
Аватар для bloodlake
Hyundai Solaris 2011
1.6 АКПП
Сообщений: 827
В клубе с 04.09.2011
Фото: 1
26.10.2011 10:04
#20
Посмотрел после мойки и дождя - нет воды на пороге

Мы снова вместе
bloodlake вне форума
© Hyundai Solaris клуб Россия 2024
© vBulletin 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.